Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 226069 раз)

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Лыжи
« Ответ #555 : Января 10, 2017, 10:16:23 »

Артем Сергеич все правильно пишет, тросиковые крепления - для туристических лыж, там лыжи уже и ходить без полужесткого крепления на них тяжелее, тем более туристы как правило ходят по более пересеченной местности с частыми поворотами, там нужна более высокая маневренность лыж. И все равно на опасных участках маршрутов туристы расстегивают тросик и идут только на петлях чтоб достать ногу при падении или другой нештатной ситуации. На охотничьих ширина лыж и задачи позволяют обходиться мягким креплением, тем более что на охоте часто бывают случаи когда надо быстро освободить ногу из крепления (Тимон большую часть их описал, добавлю только спуск с горы, там тоже велик риск падения и травмоопасность повышенная). В крайнем случае можно обойтись кольцами из камеры грузового автомобиля, вполне выполнят функцию тросика, зато можно снять и убрать, на лыже ничего не будет болтаться и мешаться.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лыжи
« Ответ #556 : Января 10, 2017, 10:52:06 »

Тимон не правильно меня обозвал. С пяткой никогда и не ходил. Ношу ссобой резиновые петли, когда прямой и большой участок, то одеваю, да ещё в небольгих лесочках с завалами тоже, мне так удобнее перелазить и обходить. За снежиком без них, хотя и не прмешают, так-как мягкие и ногу не сломаешь и вытащить легко. А на счёт кабана, то и без них не быстро из лыж не выпрыгнуть, кожанные петли так просто на морозе ногу не выпустят.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Лыжи
« Ответ #557 : Января 10, 2017, 18:12:18 »

А если всё сразу? Едешь за снежиком в гору, а тебя кабан догоняет....))))))))))))))))))))
А вот в этой ситуации такое крепление поможет, можно коньковым будет быстрее снежика уйти
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Лыжи
« Ответ #558 : Января 10, 2017, 18:27:36 »

я тоже резинку от авто камеры использую и не задумываюсь о других креплениях
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Лыжи
« Ответ #559 : Января 10, 2017, 19:24:50 »

Есть ли где нибудь таковые в продаже в Кирове? 
Магазин производителя - "Вертикаль" (ул. Орловская, 21, вход рядом с кафе "БлинОК"). На Казанской, 78 "Терем тур" (?), в подвале тоже есть в продаже (сегодня уточнял у тамошнего товарища - да, говорит, есть. Но не перезвонил по ценам)
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Лыжи
« Ответ #560 : Января 10, 2017, 19:35:12 »

Этот вопрос подымается каждую зиму. И все-таки...
Где В КИРОВЕ продукция "ПК Маяк" представлена наиболее пОлно? Мельком читал, что в "Культорге" (на К.Маркса, у "Вятича") - так ли это? Может кто близко знаком с супругами Якимовыми - есть отдел розничных продаж или отдельный человек-реализатор на производстве в Шутовщине? Не работают ли они (как уже многие) как интернет-магазин? (Курьер? Самовывоз?)
Как-то странно - находясь в Кирове, искать кировские лыжи.... Мне просто нужны "Турист" 180 см., "Таежные" 190*20, 2 тросиковых креплений, 2 - из трансп. ленты, палки советские с кольцами на 150 см. , 3 фунфурика смолы. Вот где это все разом найти, посмотреть, купить - ХЗ...
Записан

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
Re: Лыжи
« Ответ #561 : Января 10, 2017, 20:02:20 »

В Контакте их найди, там девушка оперативно отвечала на вопросы в прошлом году.
Только там фотки лыж  есть, которые на срощенном по длине  микрошипе разваливаются.
В деревяшке, в таких штучных практически вещах как лыжи, это нонсенс.
Гоняемся за советскими ружьями, да скоро будем бегать за старыми нововятскими лыжами с НЛК.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Лыжи
« Ответ #562 : Января 10, 2017, 20:12:23 »

Этот вопрос подымается каждую зиму. И все-таки...
Где В КИРОВЕ продукция "ПК Маяк" представлена наиболее пОлно? Мельком читал, что в "Культорге" (на К.Маркса, у "Вятича") - так ли это? Может кто близко знаком с супругами Якимовыми - есть отдел розничных продаж или отдельный человек-реализатор на производстве в Шутовщине? Не работают ли они (как уже многие) как интернет-магазин? (Курьер? Самовывоз?)
Сайт Маяка http://www.pk-mayak.ru/
Приобрели тут на работу новые "маяковские" лыжи. Немного смутило очень тонкое лаковое покрытие верхней поверхности лыж (как говорят лак "протянуло"). В остальном нормально. Где именно брали, не знаю.
« Последнее редактирование: Января 10, 2017, 20:16:57 от yuric1971 »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лыжи
« Ответ #563 : Января 10, 2017, 20:20:02 »

Я как-то нашёл в Нововятске у старичка знакомого у тестя старинные. Теперь Шурян на них рассекает. Большие и лёгкие. Такие только бу искать.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Лыжи
« Ответ #564 : Января 10, 2017, 20:25:06 »

Такие только бу искать.
Были в комиссионке у Центрального рынка на Пролетарской. Стоили в районе 2000 руб. На вид поюзаные и очень древние, как раз такие как у на любят.  :)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Лыжи
« Ответ #565 : Января 10, 2017, 20:28:20 »

Я как-то нашёл в Нововятске у старичка знакомого у тестя старинные. Теперь Шурян на них рассекает. Большие и лёгкие. Такие только бу искать.
о даааа,ништяк лыжки,легче чем новодел почему то

Были в комиссионке у Центрального рынка на Пролетарской. Стоили в районе 2000 руб. На вид поюзаные и очень древние, как раз такие как у на любят.  :)
гы,а мне в подарок к пластиковым достались)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Arch80

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Лыжи
« Ответ #566 : Января 10, 2017, 20:40:38 »

Всем спасибо за участие, крепления купил на в Шутовщине на "Маяке". Полужесткие, полимерные, можно отрегулировать под ОЧЕНЬ большой размер. Цена 800 руб. Понтересовался за камусные лыжи, сказали что "ожидаем на следующей неделе". Дали прайс и рекомендовали заглянуть на сайт. Щас поеду в гараж, буду сопрягать с лыжами. ))
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Лыжи
« Ответ #567 : Января 10, 2017, 21:08:26 »

А если всё сразу? Едешь за снежиком в гору, а тебя кабан догоняет....))))))))))))))))))))
А вот в этой ситуации такое крепление поможет, можно коньковым будет быстрее снежика уйти
ааааахахаха....Ну тут точно Я в проспект попал....Не доводилось от кабана бегать....Не опытный-глупый ещё!!!))))))))))

Тимон не правильно меня обозвал. С пяткой никогда и не ходил. Ношу ссобой резиновые петли, когда прямой и большой участок, то одеваю, да ещё в небольгих лесочках с завалами тоже, мне так удобнее перелазить и обходить. За снежиком без них, хотя и не прмешают, так-как мягкие и ногу не сломаешь и вытащить легко. А на счёт кабана, то и без них не быстро из лыж не выпрыгнуть, кожанные петли так просто на морозе ногу не выпустят.
Сам видел-лень комп копать чтоб фотку найти на коллективной охоте на заяица!)))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Лыжи
« Ответ #568 : Января 10, 2017, 21:10:10 »

Тимон,на какие ты заЯИЦА коллективом охотиш)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Лыжи
« Ответ #569 : Января 10, 2017, 21:10:52 »

Всем спасибо за участие, крепления купил на в Шутовщине на "Маяке".
Ага!!! Т.е. можно там закупиться и выбор есть!? Расписание не помнишь, Arch 80? (хотя вряд ли они работают в выходные((
Записан
 

Страница сгенерирована за 2.115 секунд. Запросов: 21.