Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Травма ноги  (Прочитано 16921 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Травма ноги
« Ответ #30 : Февраля 03, 2014, 21:22:15 »

...Помнится в Областной очередь была годовая...
Это раньше такое было когда старые аппараты стояли, сейчас совсем другая ситуация.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Травма ноги
« Ответ #31 : Февраля 03, 2014, 21:45:55 »

Да года 4 назад это дело было!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Травма ноги
« Ответ #32 : Февраля 03, 2014, 21:56:36 »

Да года 4 назад это дело было!
Тогда аппараты другие были, сейчас новые, современные и методики новые осваиваются.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Травма ноги
« Ответ #33 : Февраля 03, 2014, 22:39:47 »

Хирург, на данное время мрт поясницы сколько рублев примерно?
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:Травма ноги
« Ответ #34 : Февраля 03, 2014, 22:44:19 »

Хирург, на данное время мрт поясницы сколько рублев примерно?

   http://www.center-light.ru/index.php?option=content&task=view&id=457
выше уже писали

Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Травма ноги
« Ответ #35 : Февраля 27, 2014, 17:15:19 »

Не знал, куда написать, новую тему не хочется открывать, решил сюда присунуть.

Вопрос к нашим врачам или может просто кто сталкивался с таким и посоветует что-либо.
Ситуация в следующем:
Ежедневный консультативный прием травматолога ортопеда (3 травматологическое отделение) в поликлинике травматологической больницы Московская 163а (поликлиника - Менделеева 17) Зайти к хирургу в свою поликлинику взять направление и с ним в регистратуру тр. поликлиники, там все объяснят и куда надо направят.  http://travma.kirovcity.ru/ Если возникнут вопросы задавайте, чем могу помогу.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 18:48:03 от Хирург »
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Травма ноги
« Ответ #36 : Февраля 27, 2014, 17:34:56 »

Ежедневный консультативный прием травматолога ортопеда (3 травматологическое отделение) в поликлинике травматологической больницы Московская 163а...
У меня гонартроз правого коленного сустава, так врачи сказали, и на сколько я понимаю колено периодически вылетает из сустава, после 2-3 дневные боли потом как рукой снимает, но тьфу тьфу реже вроде стало, что делать, профилактика, лечение.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 18:48:53 от Хирург »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Травма ноги
« Ответ #37 : Февраля 27, 2014, 18:08:12 »

Если колено вылетает из сустава, значит есть нестабильность связочного аппарата коленного сустава или застарелая травма мениска. Возможно под термином "вылетает из сустава" вы имеете ввиду  болевую блокаду сустава, которая так же бывает при застарелой травме сустава, как вариант " суставная мышь". Во всех этих случаях нужна очная консультация ортопеда травматолога. В травматологической больнице сейчас широко используют диагностическую и лечебную артроскопию, после нее все становится ясно. Так что в любом случае чтоб что то лечить нужен точный диагноз, а его поставит только ортопед, для нашего региона это только  КОКБ №3 (травм. больница). 
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Травма ноги
« Ответ #38 : Февраля 27, 2014, 18:25:53 »

             У нас в кирове есть ВЯТСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ, но там как я понял принимают всех. Ситуация такая у меня есть товарищ любитель интузиаст альпинист, байдарочник по порогам, короче любитель всякого такого экстрима и как то после очередной поездки покатушки у него стало болеть толи плечо толи лопатка не помню. Короче беспокоила всяко и ныла и сильно болела ничего не помогало в обычной поликлинике ему ни чем не помогли. Парень очень расстраивался считай любимое хобби придется оставить))))) Сел в один прекрасный день ПОГУГЛИЛ и нашел этот центр, сходил к специалисту его там всякимии приборами обследовали узи всякие там и нашли причину что то было с мышчами толи воспаление толи другое что то не помню, короче парню помогли назначили правильное лечение и все обошлось, хотя до этого он около года мучался. Я к сожалению не могу пока до него дозвониться узнать по подробнее давненько все это было. Но заведение точно вроде то что выше писал.
            Еще как то читал или спортсмен какой то мне говорил не помню что в суставах есть жидкость межсуставная если свои суставы неправильно эксплуатировать то эта жидкость вытекает суставы начинают тереться друг об друга ну и соответственно боль воспаление, а жидкость как я понял там вновь не накапливается боль утоляют только противовоспалительные средствами.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Травма ноги
« Ответ #39 : Февраля 27, 2014, 18:27:18 »

Там меня и забраковали, вылетает, я имел ввиду голень из сустава в чашке выпадает в внутреннюю сторону ноги, происходить это стало после того как выталкивая машину всю массу тяжести переместил на одну ногу направленную внутренней стороной к земле бах я упал смотрю, думакл перелом открытый, ногу потянул и все встало на место.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Травма ноги
« Ответ #40 : Февраля 27, 2014, 20:16:14 »

Судя по вашему рассказу у вас разрыв внутренней боковой связки, а может и не только ее. В случае ее разрыва показана операция пластика внутренней боковой связки. Эту операцию делают в травм. больнице.
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:Травма ноги
« Ответ #41 : Февраля 27, 2014, 20:23:12 »

Судя по вашему рассказу у вас разрыв внутренней боковой связки, а может и не только ее. В случае ее разрыва показана операция пластика внутренней боковой связки. Эту операцию делают в травм. больнице.
Эта операция платная или как???
если связки порванны больше года назад... это ещо октуально ???
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Травма ноги
« Ответ #42 : Февраля 27, 2014, 22:05:25 »

Все операции в травм. больнице бесплатные. Показания к операции можно ставить только после осмотра ортопеда. Застарелые повреждения связного аппарата коленного сустава тоже лечатся.

----------------------

При любой застарелой травме или ее последствию в том числе и сустава можно без всякого направления обратиться на "городской консультативный прием" в травматологической поликлинике. Если пациент из области,то ему необходимо обратиться на "областной консультативный прием" и лучше иметь направление от хирурга из поликлинки по месту жительства, но со слов врачей осуществляющих это прием, направление не обязательно. Вот расписание приема врачей консультантов: http://travma.kirovcity.ru/?page_id=1240
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 20:14:15 от Хирург »
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Травма ноги
« Ответ #43 : Марта 02, 2014, 19:29:50 »

kotneyro, можете подсказать где могут сделать укол в коленный сустав?
Надо проколоть курс Алфлутопа, а в поликлинике не берутся.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Травма ноги
« Ответ #44 : Марта 02, 2014, 21:49:45 »

kotneyro, можете подсказать где могут сделать укол в коленный сустав?
Надо проколоть курс Алфлутопа, а в поликлинике не берутся.

Попробуйте обратиться мед. центр Лайт там работал доктор Гарькавый Николай Георгиевич, но это не точная информация. Вообще укол в сустав может сделать любой травматолог ортопед в травматологической больнице, только вот официально это трудно оформить. Более точную информацию я выложу завтра.
Записан
Какое это счастье уважать людей!
 

Страница сгенерирована за 0.824 секунд. Запросов: 23.