Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Травма ноги  (Прочитано 16920 раз)

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:Травма ноги
« Ответ #15 : Февраля 03, 2014, 16:40:01 »

что обычно делают если связки порваны???
по времени прошло больше года
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Травма ноги
« Ответ #16 : Февраля 03, 2014, 17:06:15 »

Женя отпишись пожалуйста как на МРТ сходишь, расскажешь поподробнее. У меня похожая ситуёвина, только когда травмировался не помню, на футболе бывает травмируешься и в азарте дальше бегаешь. А тут помню осенью к Генри ездили на охоту,  в лесу снег только выпал, под ним колдобины не видно, навихлялся, да и находились изрядно, чувствую колено начинает побаливать,чем дальше тем сильнее. Последние метров 500 еле прошёл. Через день всё нормально стало. Забылось. Через недели две снова в лес и далеко, целый день ползали,аналогично обратно еле дополз.  Мазал несколько дней купленным в аптеке бальзамом для костей и суставов ЖИВОКОСТ. Вроде больше не беспокоило, но вдруг опят, тогда придётся  что-то всё-таки делать.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Травма ноги
« Ответ #17 : Февраля 03, 2014, 17:06:48 »

что обычно делают если связки порваны???
Это вопрос к травматологам. Я во время прохождения ординатуры цикл по травматологии прогулял, точнее отдал предпочтение сосудистой и абдоминальной хирургии, а сейчас я вообще диагностикой занимаюсь, так что в вопросах травматологии разбираюсь поверхностно.
А на форуме у нас, как мне известно, травматологов нет или они шифруются  :D.

А травматолог в любом случае назначит R-графию коленного сустава в 2-х проекциях и МРТ, так что можно заранее сделать, а потом к травматологу с результатами исследования идти.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 17:09:08 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Травма ноги
« Ответ #18 : Февраля 03, 2014, 17:47:12 »

Хирург, а кинезитерапия Бубновского - разводоилово? Как думаешь?
У меня другие симптомы: треск при приседании, треск при резких движениях, 40-60 минут в качестве пассажира или водителя - тупая ноющая боль перерастающая в болезненную - нужно обязательно остановиться и (я называю) - выщелкнуть ногу т.е. выпрямить, походить.
Убил в походе по Хибинам в 1999 году: холодная вода - все ручейки и речушки вброд, ударные нагрузки с грузом пр скакании вниз по курумнику. Колени опухли, часто писялся, елееле ходи по лестницам, жил в деревянном доме - по стеночке спускался, чтобы присесть на очко. Самолечение. Не помню чем. Чуть ли не Индовазином.
Сейчас ренгтген показывает артроз коленных суставов 1 степени. Особо не лечюсь - так,  курсами то Ортофен, то Ходроксид, то просто Найз-гель
Мужики, не запускайте!!! :( Ничего хорошего уже нет. Обращайтесь к хирургам, травматологам, хирургам-травмотологам, делайте МРТ за любые деньги
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 17:52:01 от Диконький »
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Травма ноги
« Ответ #19 : Февраля 03, 2014, 18:09:20 »

Такая же хрень после ранения в бедро в мягкие ткани жил не тужил, а вот в последние годы после нагрузок нога ноет и по ночам как оборотень на луну вою, когда ногу судорога сводит. Лучше не запускать такие вещи
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Травма ноги
« Ответ #20 : Февраля 03, 2014, 18:16:05 »

Хирург, а кинезитерапия Бубновского - разводоилово? Как думаешь?
На счет этого лучше с травматологами-ортопедами поговорить.
У меня другие симптомы: треск при приседании, треск при резких движениях, 40-60 минут в качестве пассажира или водителя - тупая ноющая боль перерастающая в болезненную - нужно обязательно остановиться и (я называю) - выщелкнуть ногу т.е. выпрямить, походить.
Артроз в любом случае есть, ну и R-графия его подтверждает. Нужно проконсультироваться у травматолога-ортопеда и ревматолога.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Травма ноги
« Ответ #21 : Февраля 03, 2014, 18:38:34 »

возможно жидкости не хватает. надо пить больше.
Денис, смотря ведь ЧТО пить))) Если воды, то я много пью, а если чего покрепче, то стремительно сокращаю. Аж сам себя не узнаю в последнее время!! Вот что ЛЮБОВЬ с человеками делает))))

Женя отпишись пожалуйста как на МРТ сходишь, расскажешь поподробнее. У меня похожая ситуёвина, только когда травмировался не помню, на футболе бывает травмируешься и в азарте дальше бегаешь.
Конечно расскажу. Мой домашний психолог говорит, что не надо ничего держать в себе и утаивать))))) поделюсь во всех подробностях, как будет что-либо известно. По поводу травмируешься и дальше бегаешь знакомо - палец так на ноге сломал, тоже на футболе. Но в тот раз, когда колено убил, в магазине один был. Пришлось другу звонить вызывать, он меня в мою же машину усаживал и домой отвозил.

А травматолог в любом случае назначит R-графию коленного сустава в 2-х проекциях и МРТ, так что можно заранее сделать, а потом к травматологу с результатами исследования идти.
То есть еще до посещения травматолога нужно сделать МРТ?  Где это можно сделать? Нужно ли направление какое? И цена примерно?

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Травма ноги
« Ответ #22 : Февраля 03, 2014, 18:42:27 »

Жень в ЛАЙТе что за центральной гост. делают
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Травма ноги
« Ответ #23 : Февраля 03, 2014, 18:46:13 »

Жень в ЛАЙТе что за центральной гост. делают
О, спасибо!! Теперь ситуация проясняется. Спасибо всем откликнувшимся! Всем плюсую.

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Травма ноги
« Ответ #24 : Февраля 03, 2014, 18:53:38 »

...То есть еще до посещения травматолога нужно сделать МРТ?  Где это можно сделать? Нужно ли направление какое? И цена примерно?
Можно и после первого посещения, просто они часто в таких случаях МРТ назначают.
Направление не надо, т.к. проходить все равно платно. МРТ есть в частных центрах: ЛДЦ МИБС (в Ж/Д больнице), в центре Лайт (гостиный переулок) и в клинике 21 века (Производственная 3), есть еще у нас в КОКБ и недавно поставили в поликлинике №5 ГБ №5 (бывшая городская поликлиника №1).
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Травма ноги
« Ответ #25 : Февраля 03, 2014, 19:17:45 »

Вот. В ЛАЙТе нашел:
     МРТ коленного сустава (один сустав)      3150 руб.     http://www.center-light.ru/index.php?option=content&task=view&id=457

Не дешевые нынче колени)))))
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 19:19:35 от Zeny »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Травма ноги
« Ответ #26 : Февраля 03, 2014, 19:24:53 »

МРТ коленного сустава (один сустав)  3150 руб....Не дешевые нынче колени)))))
В Москве к примеру РКТ коронарография стоит в среднем 15 т.р..
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Травма ноги
« Ответ #27 : Февраля 03, 2014, 20:34:04 »

что обычно делают если связки порваны???
по времени прошло больше года
У меня порвана была передняя крестообразная. Два года мучался, при нагрузке очень больно выскакивало колено. Сходил в травмотологию, там врач посмотрел и направил на операцию(запись была на полгода). 2 года как после операции, не беспокоит, правда немного все равно берегу. Сходи на консультацию в травмотологию.
Записан

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:Травма ноги
« Ответ #28 : Февраля 03, 2014, 20:39:07 »

что обычно делают если связки порваны???
по времени прошло больше года
У меня порвана была передняя крестообразная. Два года мучался, при нагрузке очень больно выскакивало колено. Сходил в травмотологию, там врач посмотрел и направил на операцию(запись была на полгода). 2 года как после операции, не беспокоит, правда немного все равно берегу. Сходи на консультацию в травмотологию.
спасибо, обязательно схожу
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Травма ноги
« Ответ #29 : Февраля 03, 2014, 20:52:15 »

Вот. В ЛАЙТе нашел:
     МРТ коленного сустава (один сустав)      3150 руб.     http://www.center-light.ru/index.php?option=content&task=view&id=457

Не дешевые нынче колени)))))

Это нормальная цена! Мне поясницу делали в этих же суммах! Помнится в Областной очередь была годовая, главное почаще ходить и напоминать о себе...многие отказываются из-за такого срока, мне чуть ли не через 5 дней удача улыбнулась. А так штука интересная. Мне рассказали про 3 сбитых позвонка(спасибо советским мотоциклам в детстве), микрогрыжу позвоночника (спасибо чермету в юности) и свернутый копчик(наверное хвостом любил вилять)!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 21.