Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Травма ноги  (Прочитано 16910 раз)

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Травма ноги
« : Мая 28, 2013, 22:04:40 »

Господа врачи, особенно хирург. Немного отступлю, напаролся на арматурину, рваная рана, через день нога опуха и не могу ступить, сходил в поликлинику назначили цифран ст и линкомицин, но цифран дорогой можно его чем заменить и все ли правильно сделал я и врачи.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Травма ноги
« Ответ #1 : Мая 28, 2013, 22:41:43 »

...сходил в поликлинику назначили цифран ст и линкомицин, но цифран дорогой можно его чем заменить и все ли правильно сделал я и врачи.
В принципе можно заменить ципрофлоксацином ("советсике" дешевые таблетки), либо Ципролетом (они подороже) + обработка раны местными антисептиками, перевязки.
Больше ничего сказать не могу т.к. надо видеть рану и т.д.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Травма ноги
« Ответ #2 : Мая 28, 2013, 22:48:29 »

ну после 2-х уколов и 2х приемов цифрана боль спадает опухоль вроде уменьшается, так же делаю компрессы с левомиколью
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Травма ноги
« Ответ #3 : Мая 29, 2013, 10:58:49 »

Саня,выздоравливай давай,слет уже скоро!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Травма ноги
« Ответ #4 : Мая 29, 2013, 11:17:55 »

Швы то накладывали? Сильно порезал?
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Травма ноги
« Ответ #5 : Мая 29, 2013, 12:16:01 »

сильно, но без швов сам кровь останавливал, а потом позно было, вену не задел и ладно, а к слету должен поправиться не переживай шурян. иду на поправку в общем, модератору спасибо за отдельную тему, но я думаю можно ее закрывать, иду на поправку. На ногу уже приступать могу.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 12:17:35 от Vasilek_87 »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re:Травма ноги
« Ответ #6 : Мая 29, 2013, 20:51:02 »

Угораздило же тебя!Раны хорошо заживляет жир - медвежий или барсучий.Выздоравливай!
Записан

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Травма ноги
« Ответ #7 : Февраля 03, 2014, 12:58:16 »

Не знал, куда написать, новую тему не хочется открывать, решил сюда присунуть.

Вопрос к нашим врачам или может просто кто сталкивался с таким и посоветует что-либо.
Ситуация в следующем: КОЛЕНО

Колено было травмировано лет 10 назад ударом об острый угол прилавка. Случай такой был, хотя может быть он и не является следствием болей. Боль при ударе была адская... Звездочки в глазах, болевой шок, почти сознание потерял. К врачам не обращался, через неделю прошло.

Сейчас колено болит после нагрузок: при долгой ходьбе по лесу (да еще если с рюкзаком), при беге...
Боль нарастает постепенно прямо во время нагрузки. Сначала не болит совсем, потом все сильнее и кончается тем, что буквально не могу ступить на ногу.
Бегать бросать не хочется, так как это занятие для меня сугубо медитативное, я думаю в этом состоянии о смысле бытия, жизненных и рабочих трудностях. Почти каждое утро еду за город в 6:00 и пробежка 4км на полчасика в лесном массиве. Лес бросать не хочется тем более (думаю не стоит объяснять почему и так здесь все это понимают)

Вопрос: 1) куда обратиться?? По месту жительства не хочется: очереди - раз, не выслушают или не поймут - два. Хочется по рекомендации к нормальному специалисту. Естественно не даром.
2) народная медицина. (Желательно без шуток и подъ...бок, со здоровьем не шутят, заранее спасибо) Может греть или морозить или компресс или бинт элластичный...

Повторюсь, что болит колено после нагрузок. В лес сходил - заболело, до машины дохромал, потом болит день-два и проходит до следующего раза. При этом больнее всего спускаться с лестниц.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 15:28:52 от Zeny »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Травма ноги
« Ответ #8 : Февраля 03, 2014, 13:32:58 »

Жень-ты сперва сходи к своему хирургу районному-пусть посмотрит, сейчас не только на глаз определяют, отправят на какоенибудь МРТ-прозвонят со всех сторон в разрезе! Я так со спиной мучаюсь-хотябы знаю от чего болит! Знакомый в армии от "дедов" "лёгкий бодрячок" словил пыром кирзоча в голень. Год отслужил. Полтора года на гражданке работу-работал...потом как заболело....именно в этом месте образовалось загноение-на операции лежал-ногу резали. Так что не шути!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Травма ноги
« Ответ #9 : Февраля 03, 2014, 14:48:38 »

У меня вывих коленного сустава 10 летней давности, в связи с чем собственно военколм и забраковал, колено вылетает каждые 3-4 месяца под нагрузкой, больно- терплю. Так вот сейчас в лес не выхожу без укрепляющей повязки и ли эластичного бинта, симптомы один в один, мечтаю прикупить (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Fxml.goodbody.ru%2FSiteImages%2Fprod%2FT-8507.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=46&noreask=1&source=wiz) вот такое что-нибудь, но квакушка не дает.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:Травма ноги
« Ответ #10 : Февраля 03, 2014, 14:53:41 »

я тоже год назад на горных лыжах навернулся и походу связки порвал(((
колено боковую нагрузку нетерпит такое ощущение что выпадает
в больницу неходил думал пройдет а вот нефига непроходит
тоже мучаюсь...
Записан

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Травма ноги
« Ответ #11 : Февраля 03, 2014, 15:21:22 »

вот такое что-нибудь, но квакушка не дает.
Кстати, с таким фиксатором у меня друг в волейбол играет. Попрошу у него на время, попробую. Если будет лучше, то свой девайс приобрету.

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Травма ноги
« Ответ #12 : Февраля 03, 2014, 15:35:31 »

1) куда обратиться?? По месту жительства не хочется: очереди - раз, не выслушают или не поймут - два. Хочется по рекомендации к нормальному специалисту. Естественно не даром.
2) народная медицина. (Желательно без шуток и подъ...бок, со здоровьем не шутят, заранее спасибо) Может греть или морозить или компресс или бинт элластичный...
Лучше обратится к травматологу-ортопеду поликлиники КОКБ №3 (травма). Сделать МРТ коленного сустава, если нет противопоказаний (наличием металлических имплантантов в организме).
Народная медицина - это не медицина, а зло. Особо буйные могут закидать меня какашками, он поймите как я врач могу положительно относится к всяким заговорам и примочкам из мочи или керосина. На счет лечения травками, это уже фитотерапия, раздел фармакологии, но травки надо применять осознанно, а то можно ОПН заработать.

...или бинт элластичный...
Очень часто, практически повсеместно эластичный бинт используется не по назначению, при травмах необходимо тугое бинтование простым марлевым бинтом для снижения движения в поврежденном суставе (иммобилизация), эластичный бинт применяется для компрессии подкожных вен н/конечностей при варикозной болезни, что бы кровь оттекала по глубоким венам (как альтернатива компрессионный трикотаж).

я тоже год назад на горных лыжах навернулся и походу связки порвал(((
То же самое - травматолог-ортопед и МРТ коленного сустава.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Травма ноги
« Ответ #13 : Февраля 03, 2014, 15:44:31 »

А МРТ это что?
Насколько я помню, в травматологии,  если какой-то промежуток времени проходит после самой травмы, то они не принимают, а отправляют в больницу по месту жительства. У меня один такой случай точно был. Сейчас у меня как таковой травмы нет. Или ждать пока снова колено разносится??

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Травма ноги
« Ответ #14 : Февраля 03, 2014, 16:35:06 »

А МРТ это что?...
МРТ это магнитно-резонансная томография. На МРТ лучше видны мягкотканные структуры (в общем те ткани в которых больше воды), в отличии от РКТ - где лучше видны более плотные структуры, ну и вообще у них физика метода совершенно разная, общее в том что обработка изображений производится компьютером.
Т.е. если надо посмотреть связки, мениски  коленного сустава то - МРТ, если кости образующие сустав  то - РКТ.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22.