Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: КЛЕЩ  (Прочитано 74419 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: КЛЕЩ
« Ответ #120 : Мая 31, 2013, 09:10:04 »

Хирургу Андрюхе-поклон низкий за характеристику от всех Нововятских алкоголиков...Отомщу обязательно!
По теме-недавно по телевизеру сказали,что клещи из сопла источают спирохеты...Я не очень разбираюсь в очень мелких тварях-самого клещевину без очков уже только по запаху...Но на термин отреагировал...Короче-рекомендую всем Шуряновские капсулы пожрать...Весна!-дело стрёмное-заодно и сиф с др.венерией профилактируете.
А к ШУРИКУ один вопрос-очень большие сомнения,Шурян,что ты на РЫбалке был...Вот ты вслушайся в свои слова-"накануне дня пограничника-на Летку"...Кто такая Летка...Вот тебе хитрые капсулы и прописали...А клещ-так,для отмазки...
Записан
"Петровичь"

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: КЛЕЩ
« Ответ #121 : Мая 08, 2014, 21:12:42 »

Опять похоже у паразитов обострение-сходил на тягу.Результат стабильный-2 валюща повидал. и 2 клещей раздавил.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: КЛЕЩ
« Ответ #122 : Мая 08, 2014, 21:31:43 »

Я за 5 суток передвижения по полям/лесам только одного клеща у отца со щеки снял. Тьфу-тьфу-тьфу. То ли бог милует, то ли рефтамид и впрямь действует. Хотя и в траве валялся полевой, и по кустам ползал, и средь берез ковырялся в поисках березового сока.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: КЛЕЩ
« Ответ #123 : Мая 08, 2014, 22:29:52 »

я за сезон т2 сжег
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re: КЛЕЩ
« Ответ #124 : Мая 08, 2014, 23:00:31 »

позавчера поймал клеща,одевался правильно все закрыто только водолазку как обычно не надел и не обработался химией. да и холожно было думал не активные они равно. залез клещь за шиворот тяпнул в райлне пояса. обнаружил приехав домой. т.е. почти сразу глубоко впиться не успел. отлрвал его рукой целого посадил в банку. как потом выяснилось отрывать надавлиаая на тело клеща нельзч в рану попадает слюна как из тюбика,в слюне вирус. нужно обвязыаать ниточкой вообще в инете нацдите способ есть. по банке клещ ползал с важностью. я застрахован и со страховкой у меня была памятка на день икс. вообщем позвонил сказали утрлм приехать с клещем в инфекционку на ленина 207 там центр клещевогл энцифалита и лабаратория. клещей принимают с 8 до 9 врач записала данные мои и где я нашел клеща. в полдень мне позвонили из центра и сказали что я не умру,т.е. клещ не заразный. но через 21 день надо здать кровь на лайму,мало ли проявиться позже,цитирую для самоуспокоения. понравилось что у нас поставлеро дело на поток,сразу информируют что нужно делать сами звонят как поверят клеща и вообще без гемороя. сегодня снова охота и без вожолазки с плотным воротом и химии не пошел. результат отличный) простите за русский язык пишу с телефона
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 23:05:13 от Rainkonen »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: КЛЕЩ
« Ответ #125 : Мая 09, 2014, 16:08:07 »

у нас товарищ,сьездил с семьей за город,итог 7 клещей выдрали прям вокруг соска,вот как то так...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: КЛЕЩ
« Ответ #126 : Мая 09, 2014, 18:51:38 »

Видимо сглазил вчерась...сегодня с женой ездили за пасегово на дачу, поковырялись немного, мяса пожарили...приехали домой и я у нее из живота вытащил сучёнка, только впиваться начал, но вытаскивал я его уже с усилием. Ребята, аккуратней, особенно с сухой травой. Эти паразиты там караулят мирное население :D
Записан

фермер12

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: КЛЕЩ
« Ответ #127 : Мая 09, 2014, 22:37:58 »

а где сейчас лучше страховаться?
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: КЛЕЩ
« Ответ #128 : Мая 10, 2014, 00:25:52 »

Клещей надо Петровичу сдавать, для опытов.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: КЛЕЩ
« Ответ #129 : Мая 10, 2014, 07:42:37 »

На сколько мне известно,клещи тусят в местах скопления людей,а там где нет людей соответственно и нет клещей.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: КЛЕЩ
« Ответ #130 : Мая 10, 2014, 11:37:42 »

Мы в своих угодьях на поле сели отдохнуть, а там прошлогодняя сухая травка мелкая была. 15 минут сидения - 1 клеща поймали. Больше за неделю никто не видывал их, хотя ползали и в местах скопления людей, и в камышах и по кромкам лесов.
Записан

shooter43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: КЛЕЩ
« Ответ #131 : Мая 11, 2014, 17:09:26 »

Обрабатываем все слои одежды и страховка конечно же. Что в прошлом году что в нынче не одного не видел. И травка та же и шалаши.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: КЛЕЩ
« Ответ #132 : Мая 11, 2014, 20:56:29 »

мы,находясь вдали от нас пунктов,уже второй год ни одного клещя не видели,базируясь на одном месте без всякой обработки,стоило в прошлом году выехать на Летку,за одну ночь хапнул в паховую область даже с обработкой,в незнакомых местах стараюсь брызгаться всякой дрянью,а в основном стараюсь испытывать только (максимум если зае.ут)мазью от комаров
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: КЛЕЩ
« Ответ #133 : Мая 11, 2014, 22:13:16 »

В Орловском напарник с руки снял бегающего....мы за 10дней охоты чистые...тьфу-тьфу-тьфу...лениво брызгали одежду...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re: КЛЕЩ
« Ответ #134 : Сентября 08, 2014, 16:01:43 »

Клещ искусал.... ;ai; ;ai; ;ai; ;bc; ;bc; ;bc;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.