Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: КЛЕЩ  (Прочитано 74121 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: КЛЕЩ
« Ответ #15 : Июня 17, 2011, 08:10:09 »

Петровичь ;ay;. На кандидатскую уже написал.
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: КЛЕЩ
« Ответ #16 : Июня 17, 2011, 10:40:27 »

Еще надо попробовать втирание разных кремов и т.д. в спину клеща, а так же не маловажно -тяговую силу клеща( к примеру, сколько надо клещей чтоб вытащить застрявший  УАЗ/НИВА) В общем, работы непочатый край.
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: КЛЕЩ
« Ответ #17 : Июня 19, 2011, 23:20:37 »

Да, Петровичь, насчет клещей понятно. Хотя работать и работать. Ты расскажи насчет комаров. Какую работу провел, как ассистент помогал. (Хотя это может уже другую тему создашь. )
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: КЛЕЩ
« Ответ #18 : Июля 05, 2011, 10:57:36 »

Восеть(как говорила покойная бабушка)т.е.после дождичка,в пятницу при очередном сборе даров природы я стал счастливым обладателем подопытных реципиентов.Приехали они,как обычно,на рыжем ассистенте и были представлены в здоровом и свежем виде для постановки задуманных ранее опытов.Количество-2 штуки.
Эксперимент №1.
Дано-КЛЕЩ-1шт.
Батарея конденсаторов"ЭЛТАК"номинальной ёмкости 12000 МКФ потенциалом 250 ВОЛЬТ.
Цель-понять насколько херово будет гнусному насекомому от разряда электрического потенциала.
Батарея заряжена от бытовой сети напрямую с вероятностью достижения номинальной ёмкости-80%.
Ассистент-всё тотже.

Клещ помещён на пластиковый токонепроводящий подоконник для воздействия на него тонких медных электродов сечением 0,1 мм.кв.

При разряде батареи через тело клеща раздался щелчок и проявилась эл.дуга голубого цвета между телом клеща и одним из электрордов.
При этом клещ подпрыгнул над поверхностью подоконника примерно на 4 мм.и издал звонкий возглас "БЛЯХААА!!!"Затем рухнул на подоконник хоботом вниз.Больше признаков жизни не подавал.Правда при этом запахло палёной шерстью(ассистент всё время крутился возле батареи конденсаторов),но мне приятней думать,что возглас всё же издал клещ.
Реанимационные мероприятия успехов не имели ввиду ограниченности способов(искуственное дыхание рот в рот делать мешала брезгливость) а массаж грудной клетки кончиком шила подопытного клеща к жизни не вернул.

Эксперимент №2.
Дано-клещ (новый)-1шт.
Усилитель звуковойАКАЙ-69,А.С. ХЕКО PSM-1000 мощностью 150 ват,производительностью около 95 ДБ.
Цель опыта-понять,от какой музыки клещу херовей всего.

Клещ помещён на белый лист ватмана,наклеенного на антирезонансную поверхность и расположен на расстоянии 100 мм от "пупа"низкочастотной головки.
При разогреве выходного каскада усилителя и катушек А.С.Клещ вёл себя безразлично.
При подаче мощности 30%номинальной клещ вёл себя безразлично.
При разогреве и небольшой мощности воспроизводился трэк J.J.Cale 1994 г.

Условия опыта были ужесточены постановкой трэка NAZARETH "HAIR OF THE DOG"(собачья шерсть-по просьбе ассистента),мошность доведена до 70%номинала.
При первых нотах бас гитары клещара встал на задние ноги,средними руками упёрся в талию(подбоченился).
При первых ударах большого барабана(бочки)клещара начал хлопать в ладоши передними руками,поднял хобот кверху и начал вращать им по часовой стрелке с частотой 1 оборот в секунду,за что моментально получил шилом в глаз и упал,но продолжал подрыгивать конечностими в такт теме мелодии.На этом опыт пришлось прекратить,так как в дверь позвонили нижние соседи с просьбой заменить НАЗАРЕТ Джо Дассеном(нравиться им ).
Клещ за это время успел окочуриться.

Выводы:
Эл.ёмкость-эффективна против клеща,но таскать в лес аудиофильские конденсаторы-кощунство.
Во время стоянки в лесу не включайте ритмичные мелодии-есть опасность собрать местную популяцию гадов на"ДАНС ПАТИ",а как известно-где рок-н-ролл,там и выпивка!

Михална,есть интересные наблюдения за комарами-закончу наблюдения,сделаю выводы-поделюсь.
Записан
"Петровичь"

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: КЛЕЩ
« Ответ #19 : Июля 05, 2011, 14:16:40 »

Петровичь, давай быстрее  комаров исследуй, а то заели совсем, жизни нет.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: КЛЕЩ
« Ответ #20 : Июля 05, 2011, 14:19:42 »

Хорошо, что на форуме зеленых нет, они бы уже Петровича по судам затаскали за негуманное обращение с животными
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: КЛЕЩ
« Ответ #21 : Июля 05, 2011, 16:01:01 »

Петровичь, молодчина  ;ay;

И если даже эксперименты так и не приведут к крупным научным открытиям, то поголовье клещей сократится уж по любому  :D
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: КЛЕЩ
« Ответ #22 : Июля 05, 2011, 22:28:57 »

Надо Петровича снабдить подопытным материалом... Все в лес, на поимку гадов!!!!!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: КЛЕЩ
« Ответ #23 : Июля 13, 2011, 13:06:02 »

Вот как раз хотел спросить Петровича-где он подопытный материал достаёт??? Уж не разводит ли сам? :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: КЛЕЩ
« Ответ #24 : Июля 13, 2011, 14:15:59 »

А я догадываюсь, откуда у Петровича подопытный материал. Маленькие рыжие собачки - реальный клещесборник, тем более его барбос возведен в чин ассистента.
Кого интересует данный "материал" для опытов - обращайтесь. На выходные планирую сгонять в лес, рыжая собака вряд ли пройдет мимо своих любимых насекомых.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: КЛЕЩ
« Ответ #25 : Июля 14, 2011, 10:18:04 »

С материалом для опытов действительно напруга.Гады стремительно теряют активность.Рыжемордый кольцехвост как только не изгаляется-всё мимо.Я сам хожу в лес в босоножках-тоже мимо.Дождиками их прижало,плюс роса каждый день обильная.Но ничего,есть одно место...
Записан
"Петровичь"

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: КЛЕЩ
« Ответ #26 : Июля 14, 2011, 12:09:02 »

Есть 2 штуки,правда один без головы.Но может и он на что сгодиться.Сгоняй,совсем не далеко,в Б.Холунице у Артура.Его Песня лично для тебя отловила. :D :D :D Правда просила ее в соавторы вписать на кандитарскую. ;co;
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 12:11:04 от Юра »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: КЛЕЩ
« Ответ #27 : Июля 14, 2011, 12:24:06 »

Юр,с Белой не годяться.У них параметры другие-морозостойкость выше.Песню в соавторы-подумаю(она мне штаны и трусы проссала,когда её с Олегом Артуру везли).В ассистенты-можно.Кольцехвост с вислоухом-подмога серьёзная!
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: КЛЕЩ
« Ответ #28 : Июля 14, 2011, 12:57:04 »

Зачем свои трусы на собаку одевал???))))))))))))))))))))))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: КЛЕЩ
« Ответ #29 : Июля 20, 2011, 13:13:16 »

Ну вот.Добыл наконец реципиента(выполз на нос ассистента во время помывки после леса).И началось...

Опыт первый.Клещара на кусочке плотной ткани помещён в морозилку холодильника БОШ.Кондишн морозилки включен в режим ТУРБО,регулятор поставлен на минус 22 град.С.
Цель опыта-понять,при каком градусе клещара щёлкнет хвостом.
Через 3 минуты из морозилки послышался звон.При вскрытии оказалось,что поллитровая банка с замороженной земляникой не выдержала интенсивного промораживания и лопнула(блин).Клещара был извлечён изпод земляники.В этот момент ассистент получил плотного леща по бочине от супруги.Я использовал боксёрскую реакцию и сквозанул на лоджию.Ассистент,спрятавшись за диваном подавал мне знаки.Я же приступил к осмотру.
Результат опыта превзошёл ожидания.Удивительная картина!У клещары на гнусной харе выросла великолепная борода из инея.Тело сверкало и искрилось,а между задних лап образовалась сосулька внушительных размеров из сока земляники розового цвета!
Этакий полярный мачо!Так как красавец не подавал признаков жизни было принято решение его разморозить.Так как супруга материлась и наводила порядок в морозилке-было принято решение действовать быстро.

Опыт второй.Замороженный клещара на том же кусочке ткани был помещён в микроволновку Кадди в режим "размораживание"(60 проц.номинальной мощности) на 30 сек.
После отключения печки клещара был извлечён и осмотрен.
С первого взгляда стало понятно,что клещара упрел классно.Недостающие ингридиенты(соль,перец,укропчик)компенсировались румяной корочкой нежнокоричневого цвета.А запах...
Именно в таком виде блюдо из клеща и было предложено супруге для дегустации(из ехидства и за леща в бочину ассистенту).
Непосредственно за предложением я получил короткий удар в ухо ладонью.Принимая во внимание водоизмещение супруги,а также мастерство владения ею фамильной чугунной сковородой КАСЛИ 1970 года выпуска,я не стал делать нырок под бьющую руку со встречным правым боковым вразрез.Ассистент кинулся на защиту хозяина и был изгнан с кухни вместе со мной под крик "Щас получишь мокрой тряпкой по рыжей жопе!"

На этом,господа,опыта заканчиваю,так как не имею права рисковать жизнью и здоровьем ассистента.


Вывод: ДЕМБЕЛЬ НЕ ЗА ГОРАМИ!!! До приказа 100 дней! А там ударит морозец и насладиться замороженным клещарой можно будет в любом перелеске.

Вывод из второй части опыта делать не стану,так как гастрономические пристрастия аудитории не знаю...Тут уж каждый сам за себя...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 21.