Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: КЛЕЩ  (Прочитано 74396 раз)

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: КЛЕЩ
« Ответ #45 : Мая 11, 2012, 20:28:32 »

Все работают, клещей с себя и сына  не снимал.
Нууу как вам сказать...) возможно,вам с сыном просто повезло) я почти неделю сейчас жил на токах (в траве и лесу), ни одного на себе не видел,при этом никакими спреями не пользовался. Я думаю,это дело случая. Как повезет.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: КЛЕЩ
« Ответ #46 : Мая 11, 2012, 21:01:46 »

Я думаю,это дело случая. Как повезет.

Вот вот!
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: КЛЕЩ
« Ответ #47 : Мая 12, 2012, 08:39:49 »

...я почти неделю сейчас жил на токах (в траве и лесу), ни одного на себе не видел,при этом никакими спреями не пользовался. Я думаю,это дело случая. Как повезет.
Я же не говорю, что химия - это панацея и 100% -й результат. Осматриваться надо обязательно плюс одежда должна быть соответствующая, лучше простая некамуфлированная "энцефалитка", ползущего клеща очень хорошо видно. "Везет" мне и еще человекам трем уже несколько лет  после того как стали брызгаться, условия и места бродяжничества не изменились. Даже местная весьма консервативная "братва" стала регулярно заказывать спреи от клещей.
Предпочту все-таки брызгаться, а то если уповать на везение и случай, то можно и ПДД не соблюдать...

« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 14:22:31 от Хирург »
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: КЛЕЩ
« Ответ #48 : Мая 12, 2012, 20:37:24 »

Уже в области 867 укусов,что в 5 раз больше,чем в прошлом году. :(
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re: КЛЕЩ
« Ответ #49 : Мая 12, 2012, 20:39:21 »

А я за три недели скитаний по угодьям только одного снял с одежды.Правда и обрызгивался перед сезоном противоклещиным препаратом.Странно даже как-то.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: КЛЕЩ
« Ответ #50 : Мая 12, 2012, 21:08:11 »

В течение последней недели снимаю по два клеща в среднем за выход, на прошлой неделе было меньше.
Когда впивается то сразу чувствуется, ногтем ковырнул да достал. А так по приходу домой всегда тщательно осматриваюсь и сразу же провожу процесс кремации, охотничью одежду оставляю в ограде, домой никогда не заношу. Дабы если и упустил какого паразита, так чтоб не ползали по дому и не нападали на близких.
А клещ в этом году проснулся раньше чем в прошлом!это факт
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: КЛЕЩ
« Ответ #51 : Мая 13, 2012, 12:42:31 »

Не поверите клещей вообще не видел нынче. За то в прошлый год думал съедят заживо только голову вниз опустишь ползут проклятые по штанам да по болотникам. Охотился в котельничском районе.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: КЛЕЩ
« Ответ #52 : Мая 14, 2012, 09:02:50 »

В Орловском районе охотился...неделю безвылазно в лесу и на полях...одного только снял с руки-ползущего...по тыльной части левой кисти полз.....напарника клещ в пах укусил...ещё и в капиляр попал...говорит что даже по мелкому ходить больно было...больше эксцессов и встречь с плотоядными не замечено!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: КЛЕЩ
« Ответ #53 : Мая 14, 2012, 09:09:44 »

В том году за 10 выходов  в лес  снял одного, в этом за 6 выходов снято 9 из них два вчера успели впиться. Сдал на исследование, жду результат. Кирово-Чепецкий район.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: КЛЕЩ
« Ответ #54 : Мая 14, 2012, 18:41:55 »

Хам и Тимон, вы чем-нибудь себя и одежду обрабатывали?
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: КЛЕЩ
« Ответ #55 : Мая 14, 2012, 21:28:55 »

Обрабатывал только в предпоследний выход когда купил средство, как раз тогда ни одного клеща и не принес. До этого года вообще не пользовался репеллентами от клещей, но в этом году с самого начала что называется поперло. Вчера не брызнул по собственному раздолбайству. Средство вроде КомароФФ, хотя точно не помню в машине валяется флакон, если так важно завтра гляну и напишу.
Пришла СМС: энцефалит - отрицательно. Жду ответ по боррелиозу.
Раньше обходился только страховкой, но никогда ей в итоге не пользовался. К следующей весне решил пройти курс вакцинации и купить энцефалитку. Ну их накуй этих таракашек.
Глянул, средство называется Комарэкс.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 06:23:39 от ХАМ »
Записан

вова

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • вова
Re: КЛЕЩ
« Ответ #56 : Мая 14, 2012, 22:08:39 »

На себе нынче не замечено не одного,может тоже из за того что обрабатывал одежду спреем,но на ребенке сняли впившегося думаю что подцепил когда гулял возле дома ,отвез на анализ,показал положительный-энцефалит,а баралиоз-отрицательный,щас вот голову ломаю заболеет или пронесет.Сколь энкубационный период?
Записан
http://радио-тв.рф/radio/ganr/shanson/415-shanson-viptrophy

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: КЛЕЩ
« Ответ #57 : Мая 14, 2012, 22:38:42 »

Ждать не надо, имуноглобулин колоть обязательно. В данной ситуации лучше перебдеть.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: КЛЕЩ
« Ответ #58 : Мая 14, 2012, 23:02:02 »

Стал брызгаться года 2-3 назад клещей не стало, только с собак, прививку продляю. В этот год собрали заметно меньше жуков. Да и по кустам правда ползали минимум, все в скрадках лежачих больше (селезень, гусь). Для тех кто не знает, клещики ползут снизу, брызгаем не как одеколоном куда душа пожелает, а НЕПРЕРЫВНЫМИ кольцами - у среза сапог, затем по поясу штаны и куртку, рукава, у головы. Зимуют клещи в подстилке из листьев и там собственно и обитают, дальше пары метров не ползают.
Записан

вова

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • вова
Re: КЛЕЩ
« Ответ #59 : Мая 15, 2012, 04:28:15 »

Ждать не надо, имуноглобулин колоть обязательно. В данной ситуации лучше перебдеть.
В этот же день вкололи,когда достали.
Записан
http://радио-тв.рф/radio/ganr/shanson/415-shanson-viptrophy
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 20.