Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Открытый Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии(г.Ростов-на-Дону,апрель 20  (Прочитано 11118 раз)

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 14:24:48 от oos »
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 18:31:17 от oos »
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 18:27:18 от oos »
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.

Да..аааааа.Здорово.  огромный +
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

видать форум фотками перегружен,не могу фото выложить...не беда.Главное тут посмотреть.классные фото!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

А в категории "Мастер" -это по моему одно из условий "Самодельный манекен"
А какие вообще категории бывают на чемпионате? Видел на некоторых табличках - "Профессионалы", "Мастера", "
"Новички". Еще какие-нибудь бывают?  Новички это понятно - те, кто в первый раз, а чем профессионалы от мастеров отличаются?
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

"Новички"-это до 3 лет в профессии,"Профессионал"-это профессионал,а "Мастер",как понимаю,это "Профессионал" занимавший первые места в своей категории.Но всё это довольно субьективно.Кто-то занимается таксидермией не 3 года,но выставляется в новичках,а кто-то выставившись в "Мастерах" и довольно успешно,на следующем чемпионате выставляется в "Профессионалах".Но это смотря какие цели преследовать.По мне так ,если желаешь личного роста в своей профессии планку надо ставить чуть выше.Так и честнее для самого себя в первую очередь будет.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 20:13:06 от oos »
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей

Экспонаты просто отличные, как и сам фото отчёт ;ay; ;ay; ;ay;. Блин, поражаюсь как из рыбы то экспонаты делают, и "чехуя" вся на месте!!! Запаришься такое чудо делать  ;da;.
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Экспонаты просто отличные, как и сам фото отчёт ;ay; ;ay; ;ay;. Блин, поражаюсь как из рыбы то экспонаты делают, и "чехуя" вся на месте!!! Запаришься такое чудо делать  ;da;.
Снять шкуру с рыбы -это  пол беды,надо её ещё грамотно выделать и обезжирить. И  покраска....Это что-то...Позднее выложу фото работ со стенда ростовского таксидермиста Виктора Николенко,он исключительно на рыбе специализируется,проработка,цвета,переходы,оттенки,металлический блеск-фантастическая работа!!!Сазан ,кстати,его(вроде уже выложил фото) и какая-то красная рыба с зубами.А жерех-это пластиковая реплика(отливка),но покраска тоже удивительная!!!Это работа пензенского мастера А.Подмарёва. Мастера "рыбоделы" -это вообще,по-доброму,  люди с другой планеты!
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 20:58:41 от oos »
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей

Значит рыбу красят!!! Как цвет то подбирают, нужно наверное, постоянно смотреть на живые экземпляры, я правильно рассуждаю?!
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Значит рыбу красят!!! Как цвет то подбирают, нужно наверное, постоянно смотреть на живые экземпляры, я правильно рассуждаю?!
Красят обязательно!А цвет?Обычно желающим увековечить свой рыбный трофей рекомендуется сделать побольше снимков только что пойманной рыбы,если конечно это возможно.Если нет,тогда фотоматериалы из личных запасов или интернета.Вообще существуют цветовые схемы окраски на отдельные виды рыб(последовательность наложения слоёв).Применяются разные  специальные краски,перламутровые,металлик,полупрозрачные и прозрачные,густотёртые,в виде пудры.Разные техники нанесения тех или иных красок-аэрография,кисть.На самом деле это целая наука -красить рыб.
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей

Спасибо за пояснения! Если есть ещё фото экспонатов, хотелось бы их увидеть!  ;bi;
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

А для меня вообще загадки:
1.Как чучела птиц делают....я пока с тетерева шкуру сниму-там ушивать нефиг-и крылья с ногами поотрубаю чтоб не мешались! А тут всё в плоть до клюва как то обрезано аккуратно...
2. Как глаза и делают у животных! Готовые покупают? Где? Сами делают?
3.Из чего пасть и язык делают. У меня за спиной на работе чучело медведя-уже всё прощупал-но так понять и не смог! Только шов на брюхе видно-как будто ему селезёнку вырезали!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22.