Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)  (Прочитано 427617 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Костя, а я думал что 1 МОА= 30 мм.  Не прав?
У меня тоже 1 клик барабанчика=1/4 МОА,  а это примерно 7 мм. на дистанции 100 метров, соответственно на 50 метров в 2 раза меньше.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 07:58:57 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

Ну да, я ошибся 2.5 это на 100 ярдов, на 100м -2.9.см.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

А на советских прицелах 1 клик = 10 см. на 100? Аха...Попробую...

Спасибо всем за полезные знания.
ПСО-1 одно деление на верхнем барабане - смещение СТП - 5 см на 100 м
Один щелчок на барабане поправки (вертикальной/горизонтальной) указана дистанция/тысячные.
Справедливо для армейского патрона и НПЗ 9,9 гр 2-х элементного.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 08:24:15 от Виктор734 »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Костя, а я думал что 1 МОА= 30 мм.  Не прав?
У меня тоже 1 клик барабанчика=1/4 МОА,  а это примерно 7 мм. на дистанции 100 метров, соответственно на 50 метров в 2 раза меньше.
Одна угловая минута это одна из шестидесяти минут углового градуса, которых 360 по полному кругу. То есть надо разделить длинну окружности на эти 360 градусов и ещё на 60 минут.
На сто метров длинна окружности 2пи эр = 2*пи*100 м=628.31853072 делим на ÷360 градусов и ещё на ÷60 минут получаем
=0.0290888209 метра длинны окружности. Еще для большей точности надо бы длинну хорды высчитать да влом.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

При стрельбе из "нашего" оружия  "нашими" патронами излишняя точность ни к чему, достаточно просто 1МОА/100 м.= 3 см.  :)
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 10:50:34 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

В интернете чудо видел. Субминутный " Тигр"! То есть меньшеминуты разброс! Все там в шоке были.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Продолжаю накидывать. На какой кратности прицела как правило проводится пристрелка?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Продолжаю накидывать. На какой кратности прицела как правило проводится пристрелка?
Если есть отстройка паралакса, то на любой, но как мне кажется 6 крат оптимально для 100 метров. Не плохо если более опытные стрелки поправят меня если ошибаюсь или добавят что нить. :)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

igor_83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

Возможно если прицел с переменной кратностью и с сеткой типа крест( по которой не определяется дистанция до цели) пристреливать лучше на средней кратности
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622

Продолжаю накидывать. На какой кратности прицела как правило проводится пристрелка?
Я обычно вновь установленный прицел - на максимальной, так можно дырки разглядеть и к мишени не бегать :). Начинаю всегда с 50 метров(проще поправки считать), затем 100 и это будет "первый ноль" - вывели в "десятку", затем на минимальной кратности стреляем серию, проверяем ушло или нет СТП(не ушло ;bq;). Перемещаемся на 200 метров, отдышались, стрельнули серию(больше трёх не надо), сходили зачеркнули кучку чуть ниже точки прицеливания и в два раза большую чем на сотне( :(). После этого вернулись обратно(отдышались, ствол остыл) выкрутили кратность на минимум и... тут приходит понимание что 200 метров это офигенно далеко, а все стреляющие "с открытого в десятку" сказочники :).
А "второй ноль" можно высчитать на бал. калькуляторе либо опытным путём, но я этим не заморачиваюсь т.к. на моём от 100м до 200м "проседание" всего 5-7 с.м. и я не высокоточник(ружо не то).
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

Зашел в Охотник сегодня) Зал увеличили ;ay;
Записан

ASR

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

К сожалению ни у меня, ни у Димы, в последнее время, нет возможности появляться на форуме. Приходиться решать вопрос с расширением ассортимента. А он за последние время существенно увеличился. Есть группа в контакте, ее ведёт Денис, там выкладываются поступление и новинки. Появится возможность буду здесь размещать информацию.
С уважение Сергей ASR.

PS в контакте проводим розыгрыши сертификатов
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 21:55:45 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

ASR

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Завтра год, как Траектория переросла в Охотник. Вспомните ассортимент Траектории и Охотника. За этот год увеличили его в разы, и помощь в создание ассортимента оказали  форумчане, и ещё увеличим. Кто был думаю разницу увидели, и это в кризис. На этом останавливаться не собираемся, есть наработки и мысли. Новинки скоро появятся, и интересные новинки. К сожалению все за раз обхватить не можем. Но стараемся, а если учесть, что опыта только набираемся, на работе проводим больше времени, чем дома.
Не довольные покупатели есть, куда без них, а также много "специалистов" по выбору оружия. И пальцем проверяют дульное сужений ружья, боевые патроны пытаются вставить в ствол, на глаз определяют настрел, по отражению от ламп на воронение определяют кривизну ствола и т.д.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

alex0709

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

С годовщиной . Удачи, успехов, процветания!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

С языка снял! Дверь открытых дверей? Поляна и безалкогольное в бумажных стаканчиках с канапе из сала и сала? Аж слюну пустил! Поздравляю!!!
С годовщиной . Удачи, успехов, процветания!
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2017, 10:10:19 от КостяАнатолич »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 24.