Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)  (Прочитано 429073 раз)

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!

Ночник просят... Тимон , всё равно дома сидишь. дай на выходные вепря с ночником...Пятачек тебе в подарок...
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Был в гостях у Олега в Динамо. Пристрелял Вепря. Рука мастера бесценна. Под кольцо вкладыш ставил для соосности. В итоге с 2х!!! выстрелов попал в 10ку. Я шмалял как мог после. Было приятно услышать совет профессионала! В общем полезный опыт. Как от АСРа выйдете-сразу к Олегу в тир!))))))
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2017, 22:09:53 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798

Вот славно, что воспользовался одним из правильных вариантов. Раньше тоже постоянно у Олега пристреливал, а сейчас у самого в поле получается. Удачных выстрелов всем.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Тимон, каким патроном пристрелял?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Был в гостях у Олега в Динамо. Пристрелял Вепря. Рука мастера бесценна. Под кольцо вкладыш ставил для соосности. В итоге с 2х!!! выстрелов попал в 10ку. Я шмалял как мог после. Было приятно услышать совет профессионала! В общем полезный опыт. Как от АСРа выйдете-сразу к Олегу в тир!))))))
Учитесь стрелять Артем Сергеевич!!!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Тимон, каким патроном пристрелял?
Хотел Новосибом оболочкой-но Олег сказал что это говнище-летит как говнище, а вот Барнаул полуоболочка-это самое ОНО! Почему так-не знаю! Но в итоге избабахали и Новосиб и Барнаул...на 50 метров отличились кривизной только мои руки! Тем не менее с 6 выстрелов, первый и последний в 10ке!))) Первый я старался-последний Олег таки добился от меня результата!)))
Патроны по 300 рублей за штуку покупать не собираюсь. Основной целик на Барнаул в будущем, оболочка и полуоболочка. Всё равно я крота и белку летягу со 150метров не увижу чтоб им в левый глаз попасть!))))) Поэтому результатом доволен как слон. Отчего то думал что 50 метров это мало...нифига се мало! Устал идти до мишени!))) Забыл только Олега спросить про поправку если бахать на 100 метров....ну да он из отпуска ещё выйдет!))))

ЗЫ: Анатолич-если ты ещё слюной не захлебнулся-выдели последние опусы этой темы в отдельную тему пожалуйста. "Покупка и пристрелка оптики"

Учитесь стрелять Артем Сергеевич!!!

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 08:47:37 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

На счет Новосиба с Олегом согласен, у меня он плохо полетел, Барнаул лучше. Но на 50 метров этого можно и не увидеть, на 100 более понятно как и что. Кентавр тоже кстати не отличился особой кучностью с Вепря.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

У меня- наоборот, кентавр и новосиб (оболочки) можно уложить в минуту на 100м, а барнаул-кидает как попало. Правда у меня не свин , а лось.
P.s. пристреливаю на мишени с ганзы, очень просто и удобно, на 100м каждый квадрат -угловая минута. Два патрона для оценки смещения стп и два для контроля. Итого на пристрелку 20 минут времени и 4 патрона денег.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 11:15:57 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

P.s. пристреливаю на мишени с ганзы, очень просто и удобно, на 100м каждый квадрат -угловая минута. Два патрона для оценки смещения стп и два для контроля. Итого на пристрелку 20 минут времени и 4 патрона денег.
Не знаю как тут с разных сообщений кусков надергать для ответа (слишком сложно для меня), но тоже присоединюсь к просьбе Тимона - давайте создавать Стрелковый раздел. С самого начала: как, что, чем куда, что крутить, куды бечь. (про ганзу - слышал, интернет в проводах - есть. Но в 90 % на ганзе от ты прочитаешь в ответ послание на ... интернет) 
Вот вам исповедь новичка. Ездил в эти выходные в лес. Отмерял рулеткой 20 5 метровых участков. Поставил вертикально бревно. Налепил листок А4 с квадратиками 1МОА (че такое МОА не знаю - это примерно 5 советских копеек,. .223  3 выстрела Кентавром, 4 гр(грамма, че такое гран - не знаю). Прицел БЕЛОМО Вилейка Вотерпруф ) 3х9-40. Поставил на цифру 5. 3 пули вошли в спичечный коробок на 10 см на 1 час.  Достал свежекупленный лазерный патрон "холодной пристрелки". Инструкции не читал (ее не было)(в интернете не сотрел, ютуб не изучал) Лазерное пятнышко на 100 м. на белом листке  не увидел. Стал смотреть на деревья. Че-то накрутил на барабанчиках. Растрелял пол-пачки сериями по 3. Каждный раз ходил радостный к мишени - ща, сделаю 1МОА, я уверен - че тут делов-то. Вообще не попал. Перенес бревно на 50 м. Стал дальше светить лазером. Расстрелял еще пол-пачки... В мишени так и осталоь 3 дырочки.   Пролежал в снегу на коврике в общей сложности свыше 3 часов. Замерз, в соплях, на следующий день прихватило. схватило шею слева.  Вобщем - переносите опус в "Лошары"

Забыл че хотел...А, Костя ketsan, дай ссылку на мишень с ганзы!? (все дело в мишени. Я уверен)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 20:50:08 от Диконький »
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Я вот такие использую.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

  Достал свежекупленный лазерный патрон "холодной пристрелки". Инструкции не читал (ее не было)(в интернете не сотрел, ютуб не изучал)
вот в этом и лоханулся(впрочем как и я  ранее ) читать надо инструкции....луч лазера пересекает ось прицела только на 7метрах (+_) далее он уходит к небу.. Траектория же полета пули криволинейна , и ось прицела также пересекает эту траекторию на 7 метрах в первый раз и на 100м во второй раз (при стандартной пристрелке). Поэтому можно оптику примерно выставить дома на 7,5 метрах, чтобы в поле не жечь лишние патроны при точной доводке. Для чего еще нужен этот патрон лазерный к нарезному я не представляю.Скорее всего на заводе на этих 7 метрах выводят прицел без отстрела патронов - по "холодному".
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 21:36:03 от komix »
Записан
89127322360

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798

Лазерный патрон на моем бывшем карабине на 50-и метрах светил вправо см на 20 и вниз см 5 примерно. Только зацепится за большой формат можно было-продал нафиг. Олег пристрелял люп на стальных быстросьемах на 50 метров. На 100 метрах 1-2 МОА, в зависимости от патрона. Но то был итальянский болт. Сейчас свою легионовскую Сайгу прибил сам на 80 метров. МОА на собирал, но на 100 метров в донце пластиковой 0,33 бутылочки попадаю. Пока хватит. Охоты покажут.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Вот как у Лехи мишенька, я на этой же пристреливаю.
Первый раз тоже кучу патронов сжег и не пристрелял нифига.
А по настройкам прицела -все просто:крутишь барабанчик по направлению стрелки up-смещаешь СТП (среднюю точку попадания) вверх( вниз, влево, вправо-аналогично).
2-3 раза стеляшь в мишень на 100м, оцениваешь на сколько квадратов (моа) промазал, ну и вертишь барабанчики ( у меня 1 клик-0.25 моа).
Если в эту мишень не попадаешь-возьми большую, на 100м  1моа=2,5см.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

А по настройкам прицела -все просто:крутишь барабанчик по направлению стрелки up-смещаешь СТП (среднюю точку попадания) вверх( вниз, влево, вправо-аналогично).
2-3 раза стеляшь в мишень на 100м, оцениваешь на сколько квадратов (моа) промазал, ну и вертишь барабанчики ( у меня 1 клик-0.25 моа).
А на советских прицелах 1 клик = 10 см. на 100? Аха...Попробую...

Спасибо всем за полезные знания.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

P.s. пристреливаю на мишени с ганзы, очень просто и удобно, на 100м каждый квадрат -угловая минута. Два патрона для оценки смещения стп и два для контроля. Итого на пристрелку 20 минут времени и 4 патрона денег.
Не знаю как тут с разных сообщений кусков надергать для ответа (слишком сложно для меня), но тоже присоединюсь к просьбе Тимона - давайте создавать Стрелковый раздел. С самого начала: как, что, чем куда, что крутить, куды бечь. (про ганзу - слышал, интернет в проводах - есть. Но в 90 % на ганзе от ты прочитаешь в ответ послание на ... интернет) 
Вот вам исповедь новичка. Ездил в эти выходные в лес. Отмерял рулеткой 20 5 метровых участков. Поставил вертикально бревно. Налепил листок А4 с квадратиками 1МОА (че такое МОА не знаю - это примерно 5 советских копеек,. .223  3 выстрела Кентавром, 4 гр(грамма, че такое гран - не знаю). Прицел БЕЛОМО Вилейка Вотерпруф ) 3х9-40. Поставил на цифру 5. 3 пули вошли в спичечный коробок на 10 см на 1 час.  Достал свежекупленный лазерный патрон "холодной пристрелки". Инструкции не читал (ее не было)(в интернете не сотрел, ютуб не изучал) Лазерное пятнышко на 100 м. на белом листке  не увидел. Стал смотреть на деревья. Че-то накрутил на барабанчиках. Растрелял пол-пачки сериями по 3. Каждный раз ходил радостный к мишени - ща, сделаю 1МОА, я уверен - че тут делов-то. Вообще не попал. Перенес бревно на 50 м. Стал дальше светить лазером. Расстрелял еще пол-пачки... В мишени так и осталоь 3 дырочки.   Пролежал в снегу на коврике в общей сложности свыше 3 часов. Замерз, в соплях, на следующий день прихватило. схватило шею слева.  Вобщем - переносите опус в "Лошары"

Забыл че хотел...А, Костя ketsan, дай ссылку на мишень с ганзы!? (все дело в мишени. Я уверен)
К Олегу-как с отпуска прибудет!!!!!!))

  Достал свежекупленный лазерный патрон "холодной пристрелки". Инструкции не читал (ее не было)(в интернете не сотрел, ютуб не изучал)
вот в этом и лоханулся(впрочем как и я  ранее ) читать надо инструкции....луч лазера пересекает ось прицела только на 7метрах (+_) далее он уходит к небу.. Траектория же полета пули криволинейна , и ось прицела также пересекает эту траекторию на 7 метрах в первый раз и на 100м во второй раз (при стандартной пристрелке). Поэтому можно оптику примерно выставить дома на 7,5 метрах, чтобы в поле не жечь лишние патроны при точной доводке. Для чего еще нужен этот патрон лазерный к нарезному я не представляю.Скорее всего на заводе на этих 7 метрах выводят прицел без отстрела патронов - по "холодному".
Шибко заумно! Есть ТИР! Для начала!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21.