Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тикка 3 Hunter  (Прочитано 10615 раз)

baikal-s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • 888
Re: Тикка 3 Hunter
« Ответ #15 : Мая 21, 2009, 10:47:35 »

Занимаюсь ремонтом оптики и после этого пристрелкой .Тикка всегда вещь из калибра 223 рема на 100 одна дыра из 5 выстрелов хоть чехами хоть барнаульскими но барнаульские иногда 2 см выскочит один.После пристрелки напиши результат.

[вложение удалено Администратором]
Записан
охотник

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Тикка 3 Hunter
« Ответ #16 : Мая 21, 2009, 18:58:58 »

Не уловил, что за крон и что за оптика? Зачем наглазник? Пристреливать буду уже в августе быстрей всего, тогда отпишусь.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Тикка 3 Hunter
« Ответ #17 : Мая 21, 2009, 20:56:34 »

Рискну предположить, что оптика что-то типа ПСО, точнее, что-то сделанное на его базе, т.к. трубы явно не родные, а крон - самодельный ластохвост.


ПС: За мосинку 5+ я  с первого взгляда и не признал  ;ay;
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 21:16:20 от Solder »
Записан

baikal-s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • 888
Re: Тикка 3 Hunter
« Ответ #18 : Мая 22, 2009, 19:55:13 »

ПО ошибке фото поставил это из отдела продаж ,извиняюсь не сразу разобрался сотправкой. Кому интересно - кронштейн нержавейка - мой. Пришлось рукоятку затвора перенести в заднюю часть.Иначе на такую казёнку не поставиш такой прицел. Прицел заводской с моими доработками (занимаюсь ремонтом и т.д по оптике). Прицел 8 крат установлен компенсатор отдачи и температуры, закачка азотом. .Ствол 720 шаг 240 . Матовый хром ,насадка нержавейка по расчётам. Делал для себя.
Записан
охотник

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тикка 3 Hunter
« Ответ #19 : Октября 14, 2009, 09:04:46 »

vv
Пристреливать буду уже в августе быстрей всего, тогда отпишусь.
Очень интересуют результаты пристрелки.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Тикка 3 Hunter
« Ответ #20 : Октября 18, 2009, 09:55:06 »

К сожалению второй месяц в больнице, поэтому писать нет возможности. Вырвался на пару часиков домой и коротко расскажу результаты пристрелки. Изучив баллистику всех патронов, которые умудрился купить (7 видов) пришёл к выводу, что пристрелять нужно на 160 метров, в этом случае первый ноль получается в районе 35-45 метров. На 100 метрах на пару см выше ноля. Качество кронштейнов очень высокое, а посадочное на карабине сделано тоже очень чётко, поэтому по сути где-то пять-шесть выстрелов и пристрелка завершена. Правда до этого ездили в лес и тоже пытался пристреливать, но не заметил, что переднее крепление крона отстегнулось и пули бросало на 50 метрах в радиусесм 30см и более. В пустую улетело штук 5 дорогих патрончиков. Сперва был шок, а потом причину увидел и всё встало на место. Ствол работает хорошо, при стрельбе с самодельного станка из положения сидя на 160 метрах я не вышел из круга в 10см. На 50 и на 100 просто проверял разные патроны соответсвуют ли баллистике, ответ- соответсвуют. По сути получился прямой выстрел на 200 метров. Возможности самого ствола явно превосходят мои возможности как стрелка поэтому я более чем доволен. В принципе такой ствол можно использовать не только для охоты но и для спортивной стрельбы. Правда в этом случае калибр лучше другой, отдача жесткая в 9 калибре. А для охоты самое то. Но за 4 дня до отпуска меня прихватил инфаркт и на практике испытать не удалось. Надеюсь на лосиной охоте сумею побывать
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тикка 3 Hunter
« Ответ #21 : Октября 19, 2009, 07:57:55 »

vv
Спасибо за ответ.
Здоровья и скорейшего выздоровления.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Тикка 3 Hunter
« Ответ #22 : Марта 24, 2011, 17:04:30 »

VV, судя по ответам в другой теме у вас уже появился определенный опыт пользования карабина и патрона. Можно ли по подробнее, если есть возможность, с нами поделиться. Я думаю многим поможет при выборе карабина и калибра.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 18.