Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сейф  (Прочитано 42232 раз)

Мегавольт

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Сейф
« : Ноября 30, 2012, 22:59:59 »

Здрасьте ! А вот скажите,а них наклейка в маге, что на Комсомольской у данарки, стоят сейфы, на них наклейка, что они типа соответствуют ГОСТу и т.д. Т.е. под гладкоствол я такой куплю и участковый не придерется ? Просто цена смущает - около 3т.р...
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Сейф
« Ответ #1 : Декабря 01, 2012, 08:26:25 »

Т.е. под гладкоствол я такой куплю и участковый не придерется...
Придираться к качеству сейфа они не могут, их дело рапорт составить и в разрешиловку его передать вовремя. Только вот без пинка под ж.. они сейф как правило проверять не ходят.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Сейф
« Ответ #2 : Декабря 01, 2012, 15:54:48 »

Здрасьте ! А вот скажите,а них наклейка в маге, что на Комсомольской у данарки, стоят сейфы, на них наклейка, что они типа соответствуют ГОСТу и т.д. Т.е. под гладкоствол я такой куплю и участковый не придерется ? Просто цена смущает - около 3т.р...
Не в тему и опять же 100500 повтор, но есть решение Верховного суда РФ "о толщине стенок оружейного шкафа" (номер и дату так не вспомню). В нем приводится заключение ЭКЦ МВД России. Смысл в том, что все, что до 3 мм толщиной - вскрывается подручными хоз.-бытовым инструментами. Св. 3 мм нужна болгарка, лом, кувалда, и пр. СВУ.  Там же разжевывается тот самый пункт приказа, "который для ментов, который относится только к юр.лицам, поэтому посылай их на..."  и как бы подразумевает... Из-за этого подразумевания ЛРР его (решение ВС) не применяет. Есть покупной сейф из фольги за 3 т.р.? Сертифицирован? Ну и ладно (примерно так). Cугубо ИМХО: лучше потратиться один раз в жизни на 3 мм сейф, прихерачить анкерными болтами, скрыть с глаз долой (замонтировать в шкаф-купе) или создать оружейку из кладовки - жел. дверь, все дела (есть такие в хрущевках) (но это уже изврат для крузофилов (писатель Круз)  Не так уж это и дорого ...
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Сейф
« Ответ #3 : Декабря 01, 2012, 21:44:04 »

На самом деле сейф нужен что бы кто то левый из членов семьи не взял оружие. Ну не полезет вор в вашу квартиру что бы украсть какой-нибудь ИЖ-43, это же не аркебуза XVI века. А если у вас аркебуза XVI века, его не остановит ни сейф из стали 3 мм, ни из стали 15 мм.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:Сейф
« Ответ #4 : Декабря 02, 2012, 22:12:33 »

Нахожусь на этапе подачи документов разрешителям.
Тесть отдал шкаф, в котором у него ружьё хранилось 20 лет. Тогда, видимо, правила были не такие или не проверял никто. В общем, оно открывается отверткой :)
Как модернизировать, чтоб участковый рапорт написал хороший?
ВИДЖИТ предложил дужки приделать, но может, думаю, засверлить "на угол" вверху и внизу и пару навесных повесить, как думаете? Этот шкаф - временный вариант, далее приобрету посерьезнее.
Обсуждение начал в FAQ по получению разрешения на охотничье оружие, но там не место сейфу :)

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Сейф
« Ответ #5 : Декабря 02, 2012, 22:20:33 »

Поставь замок с личинкой. В магазинах мебельной фурнитуры есть.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Сейф
« Ответ #6 : Декабря 03, 2012, 05:56:47 »

Отличный  шкафчик !!!! Поставить пару замков и выкрасить ..... !!! Богатый не тот кто много денег заработал , а тот кто сохранил ..
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 18:27:15 от Колыван »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Сейф
« Ответ #7 : Декабря 03, 2012, 17:40:44 »

два "почтовых" чебоксарских замка, рублей по 50-150(в зависимости от жадности продавца), которые элементарно устанавливаются ,с минимумом инструмента, в домашних условиях ,решат эту проблему.Ну и покрасить в брутальный чёрный цвет :) ....
Записан

B9lsha

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Сейф
« Ответ #8 : Июля 10, 2015, 12:37:45 »

Мужики!! встал вопрос о покупке сейфа. какой выбрать?? есть какие нибудь требования по толщине стенок?????
Записан

B9lsha

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Сейф
« Ответ #9 : Июля 10, 2015, 15:31:37 »

Тимон под гладкоствол. я как понял могу купить толщину 1.5 мм ??? или не менее 2мм должны стенки быть????
Записан

B9lsha

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Сейф
« Ответ #10 : Июля 10, 2015, 16:00:51 »

спасибо мужики за совет. ну нарезное мне пока точно рано)) гладкоствол бы для начала  получить. куплю не дорогой , попробую по охочусь , может это не мое. не разу на охоте не бывал, если дорогое покупать куда я потом со всем этим если не понравиться. а участковый не до капается до толщины стенок???
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Сейф
« Ответ #11 : Июля 10, 2015, 16:09:56 »

тут на форуме поищи сейф б/у, кто то маленький предлагал для начинающего, блин с телефона не могу ссылку кинуть...
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Сейф
« Ответ #12 : Июля 12, 2015, 15:39:12 »


тут на форуме поищи сейф б/у, кто то маленький предлагал для начинающего, блин с телефона не могу ссылку кинуть...

http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=18650.msg127929#msg127929
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re:Сейф
« Ответ #13 : Июля 30, 2015, 17:50:23 »

Участковый толщину сейфа измерять не будет.Купили в магазине, есть документ по ГОСТ, ему без разницы что там 1 или 1,5 мм.
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Privat

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re:Сейф
« Ответ #14 : Июля 31, 2015, 14:58:54 »

В моём случае с участковым было так. Звонок. Открываю. Заходит. Документы и рулетку или линейку бери, если размеры помнишь ничего не бери. Показывай, где твой ящик. Показываю. Записывает размеры. Открывай. Открываю. Констатирует: к стене прикручен, замки на отделениях под патроны есть, дверь закрывается (причем у меня ОДИН обычный замок (ключ бабочка)). Для пущей достоверности подергал, от стены не отпадывает. Подходим к входной двери! Так двери две, одна деревянная, одна железная, замков столько то, кто еще проживает в помещении... Что то пишет в свою бумагу... Дописал... Я пошел... Я спрашиваю, ну как? Дадите добро на хранение оружия? Он говорит, я ничего не решаю, я всё записал, результат спрашивай у разрешителей через столько то дней... Итог: дали добро...
P.S. Толщина стенок 1,5. У знакомого был ящик заводской СССР-кого происхождения под одно ружье, так там вообще 1мм стенки и ничего не сказали...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.