Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СКС  (Прочитано 65793 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
СКС
« : Ноября 09, 2012, 20:12:07 »

Решил я тут свой СКС проапгрейдить :) Поставил боковой липерсовский крон с двумя виверами, сейчас заморочился поиском самых низких колец, в городе липерсовые кольца как оказалось есть только средние и высокие, придется, видимо, в инете заказывать. Небольшой косяк правда выявляется, при такой установке ось прицела получается левее оси канала ствола, но думаю поправок прицела хватит, но и несмотря на короткую трубу (ПО 3,5х0) с обоймы уже не зарядишь, вивер длинный верхний мешает.

Как промежуточное резюме, - с виду получается футуристический бластер-транклюкатор. :) СКС как-то роднее без оптики смотрится.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: СКС
« Ответ #1 : Ноября 09, 2012, 20:30:34 »

Фото бластера в студию (просто интересно глянуть).
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: СКС
« Ответ #2 : Ноября 09, 2012, 20:39:18 »

а чем штатный прицел не устроил?и с открытого можно стрелять и магазин заряжается.просвятите меня пожалуйста, как так с двумя виверами,один сверху другой с низу,или оба сверху?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: СКС
« Ответ #3 : Ноября 09, 2012, 20:40:28 »

один сверху, другой сбоку
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: СКС
« Ответ #4 : Ноября 09, 2012, 20:46:28 »

вот оно как,спасибо.я так понял один под оптику или колиматор,другой под фонарь?расскажите пожалуйста про скс по подробней,хочу себетакой до ни магу,но пока стаж не позволяет собираю инфу по ентой штуке.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: СКС
« Ответ #5 : Ноября 09, 2012, 20:58:51 »

Правильно понял. А СКС - рабочая машинка, неприхотливая, легкая, разворотливая, патроны у нему недорогие. Я с ним лет пять охотился. Патрон бы еще ему поменять на 308 и был бы универсальный карабин
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: СКС
« Ответ #6 : Ноября 09, 2012, 21:00:59 »

а что такого в 308 патроне?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: СКС
« Ответ #7 : Ноября 09, 2012, 21:05:43 »

в смысле в 308 калибре, 7,62 на 51, а у СКС под старый автоматный патрон - 7,62 на 39. У 308 выше мощность, скорость полета пули, останавливающее действие, плюс ассортимент патронов больше
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 21:08:53 от DimAn »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: СКС
« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 21:31:14 »

Андрей, вот адресок - Пётр Чекуленко <hk33e@rambler.ru> (на ганзе он под ником Седьмой) : Кольца Leapers AccuShot 25,4 мм на WEAVER, STM, низкие (RGWM-25L2) - 600р, пересыл почтой 500р, а ЕМС-ом 900р оплата на карту.
При заказе укажи, что с ганзы. Сам недавно у них заказал оптику, крон быстросъем, защитные колпаки, кольца. После оплаты посылка дошла за два дня.
Ссылка на ганзу - http://forum.guns.ru/forummessage/100/803822-13.html
Ссылка на интернет магазин - http://www.forgun.ru
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: СКС
« Ответ #9 : Ноября 09, 2012, 21:33:56 »

вот оно что,а на39 сильно слабый?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: СКС
« Ответ #10 : Ноября 09, 2012, 21:35:43 »

вот оно что,а на39 сильно слабый?
Суслика и крота убъет ))))
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re: СКС
« Ответ #11 : Ноября 09, 2012, 21:42:36 »

Шурик,не слушай не кого,и крота убьёт и суслика и лося и медведя убивает.Это про СКС так говорят,те у кого,карабины сильно навороченные,которые только под стеклом держать и пыль с них каждый день сдувать.СКС ,как сказал ДимАн рабочая машинка.У меня такой аппарат,менять не собираюсь,хватает мне его,стреляю начиная от куницы и заканчивая лосём.Убивает всех!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: СКС
« Ответ #12 : Ноября 09, 2012, 21:53:17 »

правильно барсик,так их,поддержим отечественного производителя,не зря скс славится даже в пендосовских странах,как безотказное и не привередливое оружие!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: СКС
« Ответ #13 : Ноября 10, 2012, 07:32:25 »

как же с ним на войне то люди были?!
Убить человека значительно проще чем кабана, лося, медведа, т.к. проще добраться до жизненно важных органов. Да и СКС морально устаревшее оружие, в плане тактического использования конечно, а не охотничьего.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: СКС
« Ответ #14 : Ноября 10, 2012, 19:31:07 »

Человеку и резиновой пули хватит  а вот медведя даже и не большого резинка только развеселит.Приятель охотовед на Камчатке на любого зверя ходит только с СКС.Приобрел ПЕРВЫЙ еще после окончания Кировского охотфака в конце 70х.С тех пор по моему третий СКС  у него.Для меня так 308 лучше не надо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 21.