Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!  (Прочитано 147690 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #345 : Февраля 21, 2017, 10:07:45 »

Дай телефончик кто там в Опарино рулит-Баллом
В личку кинул...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #346 : Февраля 21, 2017, 11:10:50 »

Вот интересные наблюдения за волками. Стая ну зависимо от размера убивает лося раз в два-три дня, если стою разбивают, то лося поедают в два раза больше
https://wildlife.by/science/articles/iz-zhizni-chernobylskikh-volkov-rezultaty-radioslezheniya/
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #347 : Февраля 21, 2017, 11:25:46 »

Во! Это понравилось:

Это сначала дорога ужаз, а потом привыкается.
)))))))))))))))))
Ну тогда в качестве Апа тоже не много оффтопа про дорогу. Ремонтом занимались в Заре. Материалы завозили на наемных машинах. Посчитав рубли на километры водители соглашались с удовольствием. До Опарино настроение сохранается бодрое. После начинается много филосовских высказываний ч стиле " да шоб я еще раз...".Но особенно удивило,что после того как переехав деревянный мост в одну сторону и обнаружив на обратном пути этот же мост как после посещения партизанами , кто то хорошо груженый прошелся,  этот водитель снова согласился в рейс ))). А чо?! Ну сломан мост, ну заботливо знак почтавлен " кирпич".,но проскочили же))). Вариантов было не много, или ждать пока мост починят, или ждать пока весенний паводок спадет и искать брод.
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #348 : Марта 21, 2017, 00:15:05 »

Дорога как дорога к нам, в г Кирове по Строителей хуже гораздо, ездили на "шохе" потом на "четырке" ща на "ларгусе", ну если в голове гололед, то везде хреново, а так других дорог у нас нет, ездим, посырее поаккуратне, сухо или морозно-накатано  быстро, надо было успеть к поезду за 3-50 пролетели с 2 вынужденными остановками по 10 минут. А ща про волков в Подосиновце бригада волчатников большая и слаженная, только люди у нас странные. собаку сожрут или волка где приметят, скажут через неделю, а толку-то их через неделю флажить если волки смылись.  А при своевременном обращении, быстро флажат и практически всегда удачно добывают. В этом году впервые охотилась на волка, не в окладе и не с засидки, а преследуя его, страшно это ничего не сказать, но страх я осознала когда была дома, а там были злость, боль и обида. А получилось все так, друзья уезжали домой надо было подосьвиданькаться, ну и денек погулять с собачками, планы были пройти по бору у болотца и к дому. но ножки, эх наши ножки, понесли нас в другое место, идем болтаем фоткаем, рябцы свистят, собаки разбегиваются, периодически дурят, присели на валежину, муж закурил, тут собаки поднимают лосей 150 метров от нас, замираем, даем разработаться, смотрю на навигатор начинают двигаться вдоль речки и на нас, отлично, камера "мотор", я иду тоже полукругом на угор, надо все снять, это не первая но уже серьезная работа моих малышей, в общем подшумела, лоси свалили, собаки за ними, на 1200м остановились. работают, гармин показывает отдачу голоса 40-80 раз в минуту, машу мужу идем. я знаю куда ушли, режем, на 830 метрах отчетливо различаю 3 голоса, потом вдруг 2, и рядом оказывается Айка. шепчу ей "кобыла иди помогай рыжикам", она уходит, в общем они больше не сдвинулись подошли мы на 50 метров, собак слышим, черную периодически видим, рыжих нет, еще шажок, еще, ага вот вы где, хвосты виляют, а где лоси-то, мы уже знали что 2 взрослых лося, не осторожная оступь и лоси срываются. три гав и тишина, черная прибилась к ногам и ревет, в груди не понятная боль, но еще не доходит что рыжиков уже нет, навигатор замер, ору, что есть мочи, муж отбирает гармин увеличивает идем по треку, ............ нахожу половину Метели. но вторая половина бежит, ох тыж сука, понес, находим Шмеля, ...... и тут начинается охота за волком,  он носит половину собаки с ошейником, сначала думали что от нашего крика он бросил и не опасаясь пошли к ошейнику, так как долго точка была на месте, и волк подпрыгивает метрах в 5, просто не ожидали, вы думаете далеко отпрыгнул, не хрена подобного, далее были готовы и стреляли по нему, самое большое отбегал 50 метров, потом мы поменяли тактику, муж шел прицеливаясь. а я смотрела на монитор и вела его, последний раз  стреляли с 9 метров!!!!!, метель он бросил, взвизгнул и отпрыгнул. Картечь ушла кучно. лишь несколько штук застряли или прошили осинку с палец толщиной. Честно искать не пошли. За день до этого он съел в километре от этого места еще одну собаку.
 Позже зимой в деревне у одинокого мужика волки слопали в сарае собаку, тоже сообщил поздно а то там на пирушке и прибрать бы могли серых.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #349 : Марта 21, 2017, 08:06:16 »

Печально, за сердце берёт, как своих потерять. Сочувствую.  Тоже один раз чуть не нарвался, но мои далеко не убегают. Норка заметалась кругами и ко мне, трясётся, с лапами чуть не залазит. Пошумел и ушёл в сторону, как назло крупнее тройки не было.
Пару недель назад по тв местному показывали иностранцев, что приехали к нам охотится, сказали что на волка хотели, больше не слышно или журналисты что-то не так преподнесли.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2017, 08:08:08 от Лёха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #350 : Марта 21, 2017, 08:15:46 »

Пару недель назад по тв местному показывали иностранцев, что приехали к нам охотится, сказали что на волка хотели, больше не слышно или журналисты что-то не так преподнесли.
Уже отстрелялись! Одного в первый же день охоты взяли. Очень рады были. Почитай, в СМИ описано.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #351 : Марта 21, 2017, 08:17:14 »

А где хоть они стреляли?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

dim-os

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #352 : Марта 21, 2017, 08:19:33 »

Приезжали в Шабалинский район, информацию о приезде дважды печатали в Источнике
Записан

Tolik78

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • охот.стаж с 97г.
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #353 : Октября 21, 2017, 18:08:47 »

Архангельская область Котласский р-он д.Федотовская https://vk.com/video50027900_456239022   https://vk.com/video50027900_456239023
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #354 : Декабря 12, 2017, 20:54:04 »

увидел в новостях сегодня. волки прямо по улицам гуляют, Подосиновец
http://kirovnet.ru/news/2017/12/12/v-podosinovce-volki-razgulivayut-po-ulicam-poselka
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #355 : Декабря 12, 2017, 22:54:21 »

В районе Русанов (Орловский район поворот на Кошкины) видели двух волков. Один в право сиганул, другой в лево. Я в этом году в угодьях редко, но головой верчу по сторонам. Снег только выпал, а серые рядом. Гончатники аккуратнее!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #356 : Декабря 13, 2017, 10:00:02 »

Тимон в тех угодьях постоянно волков видают.
Записан
Всё будет - но потом!!!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #357 : Декабря 13, 2017, 10:37:01 »

увидел в новостях сегодня. волки прямо по улицам гуляют, Подосиновец
http://kirovnet.ru/news/2017/12/12/v-podosinovce-volki-razgulivayut-po-ulicam-poselka
Я бы туда может и съездил бы на приваде посидеть с другом, но далеко, блин(. Дорога, - дрянь и проводник нужен, иначе выезд впустую будет(
Записан
Артём.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #358 : Декабря 13, 2017, 10:42:56 »

Я бы туда может и съездил бы на приваде посидеть с другом, но далеко, блин(. Дорога, - дрянь и проводник нужен, иначе выезд впустую будет(
Принцип, кто для солдата пиз..у припас
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!
« Ответ #359 : Декабря 13, 2017, 10:53:59 »

Я бы туда может и съездил бы на приваде посидеть с другом, но далеко, блин(. Дорога, - дрянь и проводник нужен, иначе выезд впустую будет(
Принцип, кто для солдата пиз..у припас
А по делу есть, что сказать? 
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 22.