Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коптилка  (Прочитано 72273 раз)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re:Коптилка
« Ответ #30 : Апреля 24, 2010, 20:30:29 »

У меня вот тоже вопрос, по поводу решетки ... да и впрочем если возможно подскажите, кто занет, что надо переделавать, просверливать ну и т.д. в биксе Шиммельбуша, чтоб она стала полноценной коптилкой.

Переделывать ничего не надо, а сверлить тем более. Туда надо просто сделать решетку и все. Подойдет решетка от микроволновки с грилем ;)
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re:Коптилка
« Ответ #31 : Июня 06, 2010, 23:01:04 »

Подскажите решил сварить коптилку высота стенок 15см хватит или нет?????
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Коптилка
« Ответ #32 : Июня 06, 2010, 23:14:39 »

ИМХО, мало ) надо хотя бы 30-35 см.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2010, 23:16:36 от Solder »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Коптилка
« Ответ #33 : Июня 07, 2010, 10:17:41 »

Тоже думаю, что маловато.
Чем больше объем коптилки (в разумных пределах конечно же) тем качественнее копчение происходит.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re:Коптилка
« Ответ #34 : Июня 07, 2010, 10:31:15 »

Тогда 2 вопрос где взять нержевейки 2-2.5 на стенки
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Коптилка
« Ответ #35 : Июня 12, 2010, 23:52:01 »

Тогда 2 вопрос где взять нержевейки 2-2.5 на стенки
у нас предприятие недавно закупало...узнаю где! мы бак под воду варили. Мало найти нержавейку...там электроды по нержавейке если не ошибаюсь от 5кг продаются.Так что думаю вряд ли тебе столько надо.
Заодно поинтересуюсь...может чо и осталось.Тебе много ли электродов то понадобится???
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re:Коптилка
« Ответ #36 : Июня 13, 2010, 07:33:12 »

Тогда 2 вопрос где взять нержевейки 2-2.5 на стенки
Есть 2мм нержа .Напиши размер и количество пластин.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Коптилка
« Ответ #37 : Октября 29, 2010, 23:34:02 »

Сегодня коптил лосятину, получилось не очень.Хотелось бы узнать обладает ли кто рецептом подготовки мяса лося для холодного копчения.Что сколько,какие ингридиенты,размеры кусков,время вымачивания,копчения
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Gizik

  • Гость
Re:Коптилка
« Ответ #38 : Ноября 01, 2010, 20:00:16 »

Сегодня коптил лосятину, получилось не очень.Хотелось бы узнать обладает ли кто рецептом подготовки мяса лося для холодного копчения.Что сколько,какие ингридиенты,размеры кусков,время вымачивания,копчения
а как это холодное копчение? в растворе полоскаещь ? как на заводах рыбных делают, в растворчик кладут она там пару дней полежит, и опа вуаля встречайте рыбка х/к, а так в горячую на костерке на огне маленьком да пару суток вот тогда покоптиться 
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Коптилка
« Ответ #39 : Ноября 01, 2010, 21:48:50 »

Вот как раз процесс холодного копчения достаточно долог, до нескольких суток в дыму при определенной температуре, путем поддерживания равномерного горения.
Hunter28, хотел бы помоч с этим делом, но рецепт уже не помню(давно это было). Может стоит в инете порыскать?
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Коптилка
« Ответ #40 : Ноября 01, 2010, 22:41:56 »

а что за копчение в растворчике тогда ?, а этот коптится 3 суток в дыму при температуре 36 С по Цельсию и только на ольховых  дровах, так знакомый коптит на заводике )), и это называется гор копчение ) 
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Коптилка
« Ответ #41 : Ноября 01, 2010, 22:43:08 »

а как это холодное копчение? в растворе полоскаещь ? как на заводах рыбных делают, в растворчик кладут она там пару дней полежит, и опа вуаля встречайте рыбка х/к, а так в горячую на костерке на огне маленьком да пару суток вот тогда покоптиться 
Холодное копчение отличается от горячего в том что продукт находится на определенном удалении от источника дыма. При этом на него воздействует меньшая температура чем при горячем. Зато экспозиция более долгая. Колбасы, к примеру, сырокопченые по несколько месяцев коптят.

а что за копчение в растворчике тогда ?, а этот коптится 3 суток в дыму при температуре 36 С по Цельсию и только на ольховых  дровах, так знакомый коптит на заводике )), и это называется гор копчение ) 
А в растворчике это какая то эрзац-имитация копчения в стиле ная..би соотечественика.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2010, 22:45:45 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Коптилка
« Ответ #42 : Ноября 01, 2010, 23:11:49 »

Вот как раз процесс холодного копчения достаточно долог, до нескольких суток в дыму при определенной температуре, путем поддерживания равномерного горения.
Hunter28, хотел бы помоч с этим делом, но рецепт уже не помню(давно это было). Может стоит в инете порыскать?
Я в инете и нашел рецепт но что-то не то.Ещё мне знакомый дал рецепт но там надо использовать пищевую селитру,а я не знаю где её взять
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Коптилка
« Ответ #43 : Ноября 01, 2010, 23:18:09 »

Пищевую селитру при изготовлении солонины и окороков вяленых используют.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Коптилка
« Ответ #44 : Декабря 12, 2010, 18:23:30 »

Вот как раз процесс холодного копчения достаточно долог, до нескольких суток в дыму при определенной температуре, путем поддерживания равномерного горения.
Hunter28, хотел бы помоч с этим делом, но рецепт уже не помню(давно это было). Может стоит в инете порыскать?
Михалыч-так он вродеся в инете и роет!)))))))) Наш сайт в этом деле самый продвинутый!))))))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 18.