Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Атлас охотугодий  (Прочитано 134237 раз)

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #105 : Сентября 29, 2014, 20:38:41 »

я так понял проект является неофициальным, хотя использует информацию 305 постановления.
Всвязи с этим есть ряд неточностей, которые могут вести охотников взаблуждение. Есть также и прямые ошибки, связанные с отсутствием у разработчиков информации по административным границам районов (далеко не секретная информация). Поэтому относитесь к данному проекту с осторожностью - пока.
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #106 : Октября 05, 2014, 18:48:34 »

Цитировать
Общедоступных охотничьих угодий прибыло

Управление охраны и использования животного мира Кировской области информирует о том, что с 14 августа 2014 года в связи с истечением срока действия долгосрочной лицензии на право пользования охотничьими ресурсами прекращено право пользования объектами животного мира у КОГУП «Кировлес» в Лузском районе Кировской области на территории площадью 56, 6 тысяч гектар.
В настоящее время данные охотугодья в соответствии с ФЗ «Об охоте…» являются общедоступными. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно получить в управлении охраны и использования животного мира, либо у госинспектора охотнадзора по Лузскому району.

http://ohotnadzorkirov.ru/
Записан

andrekuzmin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #107 : Октября 11, 2014, 15:02:15 »

Есть ресурс http://kirov.rekod.ru/ там есть много чего инересного, есть во включаемых слоях лесные угодья, лесничества, заказники и т.п. даже телефоны лесничих можно найти... гостевой вход ...пароль - kirov....логин....kirov
Записан

leopold

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #108 : Апреля 15, 2015, 15:44:48 »

К Немскому и Унинскому на первой странице поста наверное надо Богородский дописать, а то сразу и не найдешь)
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #109 : Августа 11, 2015, 16:55:42 »

Карты охотугодий удалены в связи с обращением правообладателя картографической основы

Прикольно, а если возможно то прокомментируйте пожалуйста.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #110 : Августа 11, 2015, 21:28:38 »

Прикольно, а если возможно то прокомментируйте пожалуйста.
Комментирую - в личку на форуме пришло письмо
Цитировать
Здравствуйте! Вы разместили данные атласа "Природа, Охота Кировской области" без разрешения правообладателя. Рекомендую Вам позвонить в "Кировский Геодезический центр" 8(8332) 53 17 16 и обсудить этот вопрос.
Звонить я туда не стал, карты на всякий случай удалил и написал автору сообщения письмо
Цитировать
Здравствуйте. Насколько высоки шансы на то, что там бесплатно согласуют использование основы атласа для современной карты? Если нет, то проще удалить, чем платить
Получил два ответа
Цитировать
Шансы есть если разместишь запись что: Картографические материалы  предоставлены "Кировским Геодезическим центром", ул.Ломоносова дом 22 8(8332)531716 http://kirovskiy-geodezicheskiy.blizko.ru
Ну и можешь где нибудь ещё прорекламировать или может самому нужны будут другие картографические материалы по Кирову и области
Цитировать
и не надо удалять карту, пусть люди пользуются, мы не против
В итоге разрешение на размещение карт есть, но пока нет времени восстановить первое сообщение и оформить его в соответствии с требованиями правообладателя
« Последнее редактирование: Августа 11, 2015, 21:30:59 от DimAn »
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #111 : Августа 11, 2015, 21:43:41 »

Вона оно што, Спасибо за разъяснения, принято.

Дык второй месяц уже пошёл, пора выделить пару минут на восстановление. Бывает полезная штука, однако.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #112 : Августа 11, 2015, 23:01:28 »

Как-то давно, на коммерческом сайте своей компании, в разделе контакты разместили скрин карты с указанием как нас найти...и вскоре пришел факс, вот как раз от этой конторы, что в связи с тем, что мы используем чужую карту, то нам необходимо перечислить по таким-то реквизитам 50 тысяч рублей. Платить не стали, карту убрали, но осадок остался, что сидят там в основном дармоеды и только и ищут возможности когобы развести на бабло...
Смысл письма был запугивающий, что копию страниц нашего сайта уже отправили в суд и все прочее в таком духе.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2015, 23:03:05 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #113 : Августа 13, 2015, 08:22:06 »

Как-то давно, на коммерческом сайте своей компании, в разделе контакты разместили скрин карты с указанием как нас найти...и вскоре пришел факс, вот как раз от этой конторы, что в связи с тем, что мы используем чужую карту, то нам необходимо перечислить по таким-то реквизитам 50 тысяч рублей. Платить не стали, карту убрали, но осадок остался, что сидят там в основном дармоеды и только и ищут возможности когобы развести на бабло...
Смысл письма был запугивающий, что копию страниц нашего сайта уже отправили в суд и все прочее в таком духе.
Может быть это мошенники были? Написали от имени геодезистов, а счет липовый указали. Нормальные люди начинают обычно с диалога, а не с обращения в суд.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #114 : Августа 13, 2015, 08:35:06 »

я в таком случае в ответку пишу, что на них в суд исковое отправил по статье клевета )). Как правило телефон ни кто не берет.  Еще мне в последнее время звонят с москвы и говорят как у меня результаты по продажам на форексе ?, как думаете откуда у непонятных людей такая инфа ?
P.S. Звонят говорят готовы ли вы вложить в нас в брокеров ? говорю извините я сам все делаю и в ваших услугах не нуждаюсь, за ранее понимая что это развод, начинаю включать интересного непонимающего типа, и говорю что ребята да вы боги на ф.рынке, они прям ссут кипятком, понятно что я задаю пару вопросов из школьного материала по поводу акций, облигаций, опционов, паях, (т.к. сдавал преподу экзамен и мне попался этот вопрос, я его знал как свою квартиру ночью) и брокер начинает мне нести такую охинею что я прям хуе..., меня начинает разбирать смех, и я говорю что он лох и не знает элементарных вещей.  Так что вот так еще могут разводить.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #115 : Августа 13, 2015, 10:48:35 »

Может быть это мошенники были?
Может быть... но с другой стороны Солдеру тоже написали - поэтому я думаю что это одни и теже.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Атлас охотугодий
« Ответ #116 : Ноября 17, 2015, 17:49:50 »

всем привет.есть ли у кого карта или атлас границы слободского района угодий "кировохоты"или ссылка где
 есть инфа.
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Атлас охотугодий
« Ответ #117 : Ноября 17, 2015, 20:20:25 »

всем привет.есть ли у кого карта или атлас границы слободского района угодий "кировохоты"или ссылка где
 есть инфа.
в яндексе забей охот угодия Кировской области, выдаст места где можно увидеть. Там есть вся карта области разделённая на охотничьи угодия
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re: Атлас охотугодий
« Ответ #118 : Ноября 26, 2015, 20:20:31 »

Всем доброго времени суток. Не знал где спросить написал тут. Тоже в тему там карта была.  Куда пропал сайт охотнадзора охотнадзоркиров.ру???

Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Атлас охотугодий
« Ответ #119 : Ноября 26, 2015, 20:32:30 »

Куда пропал сайт охотнадзора охотнадзоркиров.ру???
Тут уже давали ответ.
http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6610.msg153045#msg153045
Вопрос был зада страницей раньше.

Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.