Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Атлас охотугодий  (Прочитано 134035 раз)

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #60 : Сентября 09, 2013, 09:34:35 »

Смотрю на карту "купленную" за 50 рублей в КГООИР... границы вижу...а вчера егерь выгнал из угодий, сказав что тут какой-то "воспроизводственный" участок. По карте никаких участков не обозначено! Распечатать карту и показать ее егерю в следующий раз?
В КГООИР сказали что участок воспроизводственный там действительно есть, а на картах его нет... ээх...

У нас обычно воспроизводственные участки обозначены аншлагами.Да и в охотобществе обычно доводят до сведения о их наличии.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #61 : Сентября 09, 2013, 10:48:32 »

ээх...
Карта с границей хозяйства сделана при заключении охотсоглашения  и границы святы и не рушимы на 49 лет. А воспроизводственный участок может меняться хоть каждый год. О его (участка) границах надо интересовать при получении путевки. Ни какой тайны это не составляет и администрация хозяйства, я думаю, всегда объяснит.
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #62 : Сентября 09, 2013, 18:07:19 »

Cтас, а где конкретно этот участок находится? А то мало ли забреду!
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #63 : Сентября 09, 2013, 19:29:42 »

Карта Кирово-Чепецкого ООиР
А вот описание:
 Кирово-Чепецкое охотничье-рыболовное хозяйство. Площадь 167,7 тысячи гектаров.
В границах:
Северная - от урочища Козулинцы на восток вниз по течению реки Якимиха до впадения ее в реку Полой, по ней вниз по течению до впадения ее в реку Вятку, далее вверх по течению до протоки Ивановского озера, далее по ней и по левому берегу Ивановского озера (Ивановское озеро полностью входит в зеленую зону г. Кирово-Чепецка) до гравийной дороги между золоотвалами и карьером, по этой дороге до реки Елховка, которая примыкает к лесному массиву, называемому Глухим Бором. По опушке Глухого Бора до воздуховода завода минеральных удобрений, далее от воздуховода по линии электропередач до реки Просница. Затем вверх по течению реки Просница до железнодорожного моста и далее по железной дороге до станции Бумкомбинат. От станции по лесной дороге до 11 километра бывшей узкоколейной железной дороги и далее по полевой дороге через деревни Отяцкое, Бяково на Лимоновские карьеры. От Лимоновских карьеров вниз по реке Чепца до паромной переправы, от нее по дороге на микрорайон Каринторф города Кирово-Чепецка до кромки леса и по ней мимо Черного озера до старицы Лугорез и по ней к реке Вятке до протоки Мелкая старица. Далее по административной границе Кирово-Чепецкого и Слободского районов до реки Чепца и вверх по ее течению до деревни Кривобор. От деревни Кривобор на юг по дороге до урочища Мошнино, далее по железной дороге через станции Чуваши, Крюково, разъезд 1025 километр и по дороге до административной границы Кирово-Чепецкого и Зуевского районов.
Восточная - по административной границе Кирово-Чепецкого и Зуевского районов до административной границы Куменского района.
Южная - по административной границе Куменского и Кирово-Чепецкого районов до реки Быстрицы и по ней вниз по течению до моста на Советском тракте.
Западная - от моста по Советскому тракту на город Киров до урочища Козулинцы.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2013, 06:44:53 от yuric1971 »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #64 : Сентября 09, 2013, 19:35:37 »

 По остальным охотугодьям Кировской области подробная информация здесь: http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-kirovskoj-oblasti-obzor
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #65 : Сентября 09, 2013, 19:41:47 »

Cтас, а где конкретно этот участок находится? А то мало ли забреду!
в районе устья Быстрицы, со стороны Кирова. еще один находится в районе Нижне ивкино, но я точнее не узнавал, не интересна та сторона.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #66 : Сентября 09, 2013, 19:57:21 »

yuric1971 +1 за фотку карты К-Чепецкого района, всё время у Андрея интересуюсь изменилось что нибудь или нет! А самому сфоткать руки не доходили! Атлас "Охота и природа Кировской области" есть но в нём что-то конкретики ни какой нет!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #67 : Сентября 09, 2013, 20:16:18 »

По остальным охотугодьям Кировской области подробная информация здесь: http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-kirovskoj-oblasti-obzor
Сходил по ссылке - выложены заархивированные карты made in DimAn, скачанные с первого сообщения этой темы  :D
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #68 : Сентября 09, 2013, 20:25:48 »

Так там и есть сканированный Атлас Охота и природа Кировской области  :(. Одно порадовало, если увеличить карту охотугодий Кирово-Чепецкого района, то можно увидеть  кусочек моего заявления! :) Хотя там видны личные данные, а это конфид. информ.! :( ......
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2013, 20:29:14 от Саныч »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #69 : Сентября 09, 2013, 20:28:22 »

Там не Атлас охотугодий. Процитирую сам себя

При содействии сотрудников охотуправления на базе атласа "Охота и рыбалка в Кировской области" изготовлены районные карты с действующими границами охотхозяйств. Границы районов нанесены синим, границы охотугодий - красным.

Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #70 : Сентября 09, 2013, 20:51:12 »

Согласен на 100%, но сделано то на базе этого атласа! Хочется подробной карты, а не описания "за левым столбом в такой то деревне в сторону того ручья! и т.д. Но и тут оспорить не могу, иной человече скажет: "Да тут всё и так всё понятно!" Читал я это описание и по Чепецкому району и по Слободскому, блин а некоторые "столбы и повороты" я знаю и там бывал. Но все описание не запомнить на память, да и информ. аншлагов там нет что это именно то место о котором написано в описании! Я уже описывал ранее что охотился 10 лет подряд в Каринторфе, а там Чепецкий, Слободской и часть "Локомотива, Но с "Локомотивом" то понятно, идет вдоль Чепцы. А вот со Слободским и Чепецким есть непонятки! Раз охотили в Чепецком районе, оп и нас останавливают двое, один корочки "не вштатника" показывает, путевку требует. Ну мы ему чин по чину всё предоставили, а он будем изымать! Мы Ёпт... как так, за что барин?! А он вы с Чепецкой в Слободком находитесь, ну я ему не надо пиз..., а он пойдём аншлаг покажу. И блин показал...... Одно нас тоды спасло, указал ему на то что аншлаг бы обновить надо а лучше заменить, так как он врос в березу, точнее берёза на аншлаг нарастать стала. Ну это так уже лирика. А хорошей карты охоугодий и посей день нет!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #71 : Сентября 09, 2013, 20:52:53 »

Что хорошей карты охотугодий нет, по крайне мере в открытом доступе - это факт :(
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #72 : Сентября 09, 2013, 21:04:10 »

Я общался с одним егерем (не буду вдаваться в подробности), так у него была карта района то ли 500 метровка то ли километровка. Я ему мол покажи, а он говорить она на части разделена, если всю сложить то очень много места нужно, в квартире не посмотреть! Не настоял я тогда а жаль, хоть одним глазком взглянуть что за чудо-карта у него была!!!
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #73 : Сентября 09, 2013, 21:09:01 »

...Кировская область одна из богатейших по разнообразной дичи территорий России, и тем более странно, что так мало информации об охотничьих угодьях удалось найти:... - цитата

Прочитал, задумался.Мне как местному карты вроде и не надо.За пределами своего района не охочусь.А вот свободно путешествующим, и не только охотникам информации на самом деле маловато будет.
Тут же возник вопрос к компетентным товарищам.А они и в сам деле оказались компетентными ,ответ пришёл быстрее чем я подумал.Вот бы все так госмужи работали.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Атлас охотугодий
« Ответ #74 : Сентября 09, 2013, 22:23:50 »

Дим-я сегодня весь день мучился....взял твои сканы, свой атлас(другого года выпуска) и скриншот карты с яндекса-еле увязал и то кажись с ошибками!((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.