Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где дичь?  (Прочитано 10770 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Где дичь?
« : Сентября 08, 2007, 20:22:37 »

Сегодня ездил на охоту в Белохолуницкий район и никого совершенно там нет, мёртвый лес, притом что я езжу туда уже лет 10 и всё всегда было прекрасно тетерев, рябчик год на год не приходилось но и глухаря бывало не мало. В этом году приехал туда впервые и такая картина, может причина в том что нет посевов (т.е. кормовой базы) может ещё в чём ??? Кто-нибудь мне может сказать что это?

 Может кто-то ездит по районам на охоту, как там дела с боровой дичью в этом году???
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2007, 20:29:22 от CREATIVE »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Где дичь?
« Ответ #1 : Сентября 08, 2007, 22:04:00 »

Зима была благоприятная, лето тоже, боровая есть в достаточном количестве. Во всяком случае на юге области.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Где дичь?
« Ответ #2 : Сентября 09, 2007, 18:54:56 »

Сегодня ходил на охоту (Юрьянский район)-дичь есть!!! Метрах в трехстах от дачи поднял тетеревинный выводок,взял пару молодых косачей(по бокам на фотке),на баларужине выбил из стаи пару крякашей,последними 2-мя патронами стрельнул бекаса,дальше патроны кончились, а дичь нет!!!Собака подняла еще 2х вальдшнепов, 3 тетеревов.Так, что дичь еще водится в наших лесах! :)

[вложение удалено Администратором]
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Где дичь?
« Ответ #3 : Сентября 09, 2007, 19:51:17 »

С полем!
Записан

Luka

  • Гость
Re: Где дичь?
« Ответ #4 : Сентября 10, 2007, 20:28:21 »

Сегодня ездил на охоту в Белохолуницкий район и никого совершенно там нет, мёртвый лес, притом что я езжу туда уже лет 10 и всё всегда было прекрасно тетерев, рябчик год на год не приходилось но и глухаря бывало не мало. В этом году приехал туда впервые и такая картина, может причина в том что нет посевов (т.е. кормовой базы) может ещё в чём ??? Кто-нибудь мне может сказать что это?

 Может кто-то ездит по районам на охоту, как там дела с боровой дичью в этом году???
Такую же картину наблюдал в Слободском и Котельническом р-нах. Мне кажется птица плотно сидит на кормах (жирует). Замечал, что как опадет листва, то боровая попадается в лесу чаще. Рябчика вообще в листве не вижу. Тетерева подымаются с полей и опушек, но на расстояние выстрела не подпускают.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Где дичь?
« Ответ #5 : Сентября 13, 2007, 21:59:04 »

Сегодня ездил на охоту в Белохолуницкий район и никого совершенно там нет, мёртвый лес, притом что я езжу туда уже лет 10 и всё всегда было прекрасно тетерев, рябчик год на год не приходилось но и глухаря бывало не мало. В этом году приехал туда впервые и такая картина, может причина в том что нет посевов (т.е. кормовой базы) может ещё в чём ??? Кто-нибудь мне может сказать что это?

 Может кто-то ездит по районам на охоту, как там дела с боровой дичью в этом году???
Такую же картину наблюдал в Слободском и Котельническом р-нах. Мне кажется птица плотно сидит на кормах (жирует). Замечал, что как опадет листва, то боровая попадается в лесу чаще. Рябчика вообще в листве не вижу. Тетерева подымаются с полей и опушек, но на расстояние выстрела не подпускают.

Да я с тобой согласен, бывает, что тетерев в траве сидит при этом его сложно найти, но не на столько же, что вообще ни одного. До этого сколько лет туда ездил,но такого не было.

Luka

  • Гость
Re: Где дичь?
« Ответ #6 : Сентября 17, 2007, 21:44:06 »

KREATIVE в какое именно место ездишь?
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Где дичь?
« Ответ #7 : Сентября 17, 2007, 22:21:20 »

KREATIVE в какое именно место ездишь?

Не доезжая Белой километров наверное 10-15, проезжаем мост через р.Б.Холуница поднимаемся на гору и поворачиваем влево далее всё время прямо до д.Стариковцы вот в том районе и охочусь.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Где дичь?
« Ответ #8 : Сентября 18, 2007, 20:15:32 »

Сегодня гуляли с собами, рядом с городом подняли утку и тетерева, только вот охотится там нельзя :) и погода сегодня хорошая была, - короче настроение поднялось :)
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Где дичь?
« Ответ #9 : Января 05, 2008, 20:10:30 »

В Слободском р-не, где я охочусь, народ тоже жалуется на снижение численности дичи.
К примеру тетеревов по их словам даже в прошлом году было не в пример больше. Зимой с луной поднимали стаи по 30-50 голов.
А в этом году затишье какое-то. Вот и мы нарвались на стаю голов в 20 максимум и только на одну. Еще я одинокого косача поднял из под снега на краю леса, но стрелять не стал, наглец рванул в мудорезник (как любят выражаться некоторые охотники :D).
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Где дичь?
« Ответ #10 : Января 05, 2008, 20:15:11 »

Вся дичь на дальний кардон ушла :)
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Где дичь?
« Ответ #11 : Января 05, 2008, 23:23:29 »

Точно!!!А вместе с дичью туда еще и зверь с рыбой подались.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Где дичь?
« Ответ #12 : Января 06, 2008, 20:39:29 »

Про рыбу я бы поспорил. Нашли таки мы ее... :D
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Где дичь?
« Ответ #13 : Января 12, 2008, 22:47:31 »

Покажу на фотографиях разных животных. Все снимки сделаны в Белохолуницком районе. Качество конечно соответсвует "выстрелам" на вскидку.  Снимки с лисой я называю "Прохватило", дело в том что в трёх десятках метров от неё стоят три охотника. С другой стороны можно назвать - Беспредел.

[вложение удалено Администратором]
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Где дичь?
« Ответ #14 : Января 12, 2008, 22:52:04 »

Ещё снимки из того же района

[вложение удалено Администратором]
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.653 секунд. Запросов: 22.