Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?  (Прочитано 90914 раз)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #30 : Июня 11, 2013, 11:58:45 »

Мужики, помогите снарядиться на снастикиров, если не трудно: удилище, катушка, кормушка (круглая? плоская? на сколько гр.?), плетенка?
Планирую на Вятке, Быстрице, м.б. получится на Немде (на течении вобщем)
[/quote]

То что для меня подобрал более менее опытный "фидерист": Фидерное удилище с кевларовым плетением "Микадо" тест до 160 гр., кольца на 3 опорах (цена 2300 т.руб), плетёнка 0,12 "Фаерлайн" (цена 600 руб), катушка 4000 серия чтоб быстрее вытягивать, но катушка не дорогая в пределах 1 т.руб. т.к. убивать такую хватит. Катушки для фидера более дорогие. Отводы покупал сам, брал прозрачные, т.к. менее на дне видно, но они чуть дороже где-то по 17 руб. +вертлюжки с карабином (номер не помню, короче небольшие), лёска на поводки № 0,14 и № 0,16 лучше подороже. Кормушки тоже покупал сам прямоугольные (на течении не болтает и не сносит), клёпанные (свинцовый груз приклёпан к сетке), открытые с двух сторон. Вес грузов 100 и 120 гр. для течения, цена 60 и 65 руб. соответственно по весу. Брать кормушки, вертлюжки, отводы надо с запасом. Крючки "Овнер" №№ 12-14. (цена 50-60 руб). Вот как-то так. 
P.S. Может кому пригодится: для прикормки покупают комбикорм (6 руб за кг), добавляюь распаренную перловку, +кукурузную крупу, +пшено у кого что есть, это для крупной фракции. И ещё добавляют панировочные сухари и ванилин. Кто-то ещё добовляет немного прикормки из магазина, но она сами знаете стоит не дёшево!
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #31 : Июня 11, 2013, 12:07:21 »

Вот спасибо, Саныч. Естьот чего отталкиваться.
В прикорм добавляю кокосовую стружку (видел по "Охоте и рыбалке"). Прикорм не покупаю. У тестя есть полная фляга каких-то отходов мукомольного производства (даже и не знаю как эта труха называется, но офигенная)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #32 : Июня 11, 2013, 16:24:52 »

еще семечки подсолнуха жареные,молотые говорят отличная приманка
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #33 : Июня 11, 2013, 21:50:44 »

Ещё раз повторюсь Не забывайте добавлять крупу, рыбе нужна крупная фракция!!! Т.к. комбикорм который у нас продают,  он как мука, от него   "муть" и запах! Но если рыбе в рот не чего не попадает то она попросту теряет интерес и отходит от "прикормочного стола"!  А одна "муть" только жабры забивает! ;at;

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Июня 11, 2013, 21:56:44 от Саныч »
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #34 : Мая 27, 2014, 21:52:56 »

В прошлые выхи дособрал свой фидер и выехали с корешем на быстрицу. Снасть для меня новая, поэтому профукано рыбы было много, прежде чем понял как подсекать. Вопщем стоящий был только голавль в две ладони примерно, а могет и подлиннее. Отпустил его красавчика. потом на меня из воды вылез метровый уж, одуревший от жары. Вопщем рыбалка прошла весело.
Записан
Артём.

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #35 : Мая 28, 2014, 06:21:10 »

 Я тоже в следующие выходные поеду рыбачить на фидер, в первые. Вот только для начала нужно все закупить)
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #36 : Мая 28, 2014, 08:20:28 »

Я тоже в следующие выходные поеду рыбачить на фидер, в первые. Вот только для начала нужно все закупить)
Я закупался на базе арсенал у старого моста. В целом остался доволен снастями, вот только рогульки не очень хорошие
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #37 : Мая 28, 2014, 08:37:14 »

Да чего-там  закупаться? В магазинах и по ТВ часто слышу как выбирают снасти для фидера.... :D, я начал со сломанного древнего спининга-до сих пор служит, и рыбы на него больше ловлю, покупал и специальные удилища, лёску, плетёнку и мононити пользовал, разные груза, кормушки, противозакручиватели и тд, в итоге больше результативных поклёвок с обычным грузом, с кормушкой больше мелочи, и вываживать с кормушкой не всегда удобно. Есть два типа короткие -для лодки и длинные 2,4м с берега, с лодки ставлю три, а при хорошем клёве одну-две, так-как не успеваешь за всеми, и так иногда как идиот сидишь, в руках по фидеру, на каждом по лещу..... С берега мне нравиться только на песках, со спокойным течением. Вода активно спадает, пора ехать за лещём.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #38 : Мая 28, 2014, 08:49:16 »

Да чего-там  закупаться? В магазинах и по ТВ часто слышу как выбирают снасти для фидера.... :D, я начал со сломанного древнего спининга-до сих пор служит, и рыбы на него больше ловлю, покупал и специальные удилища, лёску, плетёнку и мононити пользовал, разные груза, кормушки, противозакручиватели и тд, в итоге больше результативных поклёвок с обычным грузом, с кормушкой больше мелочи, и вываживать с кормушкой не всегда удобно.

Ну как бы трудно ловить на фидер когда есть только одно удилище и даже лески нет  ;-)
Я ловил на патерностер - в целом ничего. Мелочь конечно лезет, куда уж без нее. А разве фидер без кормушки можно называть фидером? Получается, что обычная донка
Записан
Артём.

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #39 : Мая 28, 2014, 09:22:12 »

Да чего-там  закупаться?  в итоге больше результативных поклёвок с обычным грузом, с кормушкой больше мелочи, и вываживать с кормушкой не всегда удобно.  с лодки ставлю три, а при хорошем клёве одну-две, так-как не успеваешь за всеми, и так иногда как идиот сидишь, в руках по фидеру, на каждом по лещу..... С берега мне нравиться только на песках, со спокойным течением. Вода активно спадает, пора ехать за лещём.

То же не заморачиваюсь, давно уже кормушки в коробочке лежат, использую груза, пара древних спинингов переделана и простые катушки. И БЛИН ловится!!!!
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #40 : Мая 28, 2014, 11:19:24 »



То же не заморачиваюсь, давно уже кормушки в коробочке лежат, использую груза, пара древних спинингов переделана и простые катушки. И БЛИН ловится!!!!
Так оно и с пустой кормушкой ловится, только хуже.
Записан
Артём.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #41 : Мая 28, 2014, 12:03:56 »

Мужики-научите! Какие удила пользуйте, длина? Подойдёт ли обычный спининг? Что лучше-плетёнка или леска. Что на прикорм используете? А то я от жизни отстал! И как ваще поклёвки замечаете? Кивки? Колокольчики? Сколь удочек используете одновременно?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #42 : Мая 28, 2014, 12:37:41 »

Фидер 2,4м, спининг переделал 2,4м, леска плетёнка помощьней до вертлюга, а потом поводок согласно подходящей к рыбе. Поклёвка по концу удилища, бубенчик вешал когда надо было оставить без присмотра, в кормушку ложил перловку с приправой и иногда опарышем. Короче как раньше писал не заморачивался. теперь на реках очень нравиться рыбачить на мелкого малька.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 14:02:32 от b.evgen »
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #43 : Мая 28, 2014, 12:38:37 »

Мужики-научите! Какие удила пользуйте, длина? Подойдёт ли обычный спининг? Что лучше-плетёнка или леска. Что на прикорм используете? А то я от жизни отстал! И как ваще поклёвки замечаете? Кивки? Колокольчики? Сколь удочек используете одновременно?
Каждый по своему ловит. У меня это занятие не основное, поэтому я взял в арсенале на воровского удилище крокодил за триста рублей. Катушку взял на базе арсенал китайскую за 900 рубликов с байтранером, хотя он мне не особо был нужен. Прикормов полно в магазинах, я юзаю готовые. Поклевку по кивку видно, а при нормальной все удилище вздрагивает.
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #44 : Мая 28, 2014, 13:59:49 »

У меня для берега спининг 2,4 по дешевле, смотрю только чтоб наконечник не больно грубый был, если не один фидер или как я например одновременно ещё с удочкой сижу, то колокольчик обязателен, с лодки и когда клёв хороший можно без него, мешает и внимание привлекает. С берега ловлю на лёску, 0,28-0,3, плетёнку забраковал, так-как много грязи плывущей к ней пристаёт и мешает вываживанию и парусит, и кормушку-груз. На прикорм перловку и пакетик сухого корма на плотву или леща, по месту и цели, или на карпа-карася.  С лодки кормушку под лодкой, а на фидера просто груз. Удочки 1,3-1,6, тоже смотря на какой лодке, ставлю поперёк течения, и два-три фидера если с сыном, одному двух не больше и без колокольчика, смотрю по кончику, иногда на дальнюю смотрю, а у ближней лёску в руках держу.  На некоторых делаю по два крючка, удобно насаживать разные наживки, никогда не знаешь кто подойдёт и на что позариться.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.