Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: А у вас изымали свежекупленное оружие, до оформлении РОХа?  (Прочитано 3353 раз)

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

Добрый день.
В связи с некоторыми вопросами, по работе моего ОЛРР, прошу отписаться в теме, и указать, изымали ли у Вас свежекупленное оружие, пока готовиться разрешение на ношение и хранение? Речь идет о гладкоствольном оружии. А так же, как это оружие приобреталось, новое из магазина, и вы шли в ОЛРР с оружием и одним корешком ЛГа, или покупали с рук, и прямо в ОЛРР оформляли купле-продажу. Еще желательно указать где территориально располагается ваш ОЛРР (без адресов, к примеру г.Киров, или г. Слободской).
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Зачем изымать то??? Я с магазина БУшку брал! Корешок зелёнки на руках оставляют пока разрешение на ношение/хранение оформляется! По корешку имеешь право хранить ствол! Вот насчет выхода в лес с корешком-не знаю, да там и оформляется то вроде недолго...около недели!
ЗЫ: Киров. Ленинский район.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

3 ружья гладких, покупал одно в магазине, одно с рук переоформлял в ЛРР, третье с завода спецсвязью, тоже не слышал чтоб изымали. Киров. ТС к чему вопрос то? Прецендент есть?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

костян

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Костя.Кирово-Чепецк

Кирово-Чепецк.брал с рук.не изымали
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

К-Чепецк, гладкий брал с рук не изымали
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей

Вряд ли у кого то изымают.Как только вы приобрели ружьё(т.е. заплатили, получили чек и или без чека ,если с рук, а также вам оформили куплю-продажу , отрезав соответствующие корешки от "зелёнки" и отдали одну вам) - всё это ваша собственность.Пусть даже и без РОХ и это всего лишь временные ограничения.
Не претендую на истину, если что ,то знающие поправят.
Записан

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

Вряд ли у кого то изымают.Как только вы приобрели ружьё(т.е. заплатили, получили чек и или без чека ,если с рук, а также вам оформили куплю-продажу , отрезав соответствующие корешки от "зелёнки" и отдали одну вам) - всё это ваша собственность.Пусть даже и без РОХ и это всего лишь временные ограничения.
Не претендую на истину, если что ,то знающие поправят.
Я сам с района. Покупал ружье с рук. Я, с хозяином ружья числимся в одном ОЛРР. В день покупки, как пришли, у него аннулировали РОХа, подписали купле-продажу, ружье забрал инспектор. В конце рабочего дня я получил РОХа, а само ружье не отдали, ответственное лицо отработало рабочий день. В итоге смог забрать только через 5 дней. ОЛРР работает чт и вт. Покупал в чт. Приехал за ружьем только во вторник. В областном ОЛРР, пояснили, почему так получилось - в день покупке, в ОВД отсутствовал начальник, "погасить" мой кусок ЛГа ни кто другой не имел права. Или инспектору ОЛРР было лень идти за подписью? В без моего корешка ЛГа, ружье мне не имели право выдать. Вот такой бред.  Тут буду покупать второе ружье, если захотят снова "принять на хранение", буду официально обжаловать действия инспектора.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2012, 23:24:18 от Константин_Кировский »
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !

с кагого района если не секрет ?  слышал о случиях замены дерева при хранении , люди забирали после хранения не с своим прикладом и цевём , номера сходятся и досвиданья !
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

с кагого района если не секрет ?  слышал о случиях замены дерева при хранении , люди забирали после хранения не с своим прикладом и цевём , номера сходятся и досвиданья !
В каком районе дело было - уже не важно. А на счет дерева, все может быть. Вот поэтому я и стал шум поднимать. У меня ружье 1961 года, если что нибудь сломали при хранении, ЗИП к нему уже не найти. Если только подбирать зап. части от похожих моделей, или на заказ делать. Вон некоторые как иногда бегают за родными боевыми пружинами для ТОЗ-БМ.

Вот это было на ружье при выдаче. Бирка заполнялась без меня. Ни каких актов приеме-передачи, с описанием внешнего вида, ни протоколов не составлялось. "Следы коррозии"- написали на будущее.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2012, 23:39:56 от Константин_Кировский »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Константин, не тените кота за я..., в общем смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру своего района либо в УВД, поскольку данная процедура была произведена не законно и не обоснованно, а с целью увеличить показатель по изъятию оружия. И при получении оружия надо его внимательно осматривать на предмет замены дерева и др., разумеется не влезая в его механизм, хотя был случй что с тоза 34 снимали пружину и заменяли ее на ломаную, но тогда ружье хранилось 6 месяцев в ОВД. 
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 18.