Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опять судят за самооборону  (Прочитано 8764 раз)

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #15 : Июня 03, 2012, 12:23:05 »

ИМХО травматика -ЗЛО и запрещать ее надо однозначно. Нет у наших людей культуры обращения с гражданским оружием. Травматику продают кому попало, людям не имеющим ни какого понятия о правилах обращения с оружием.

Не хотелось бы здесь раводить "срач" по поводу культуры .... Эта фраза - "Нет у наших людей культуры обращения с гражданским оружием" настолько избита, что уже тошнит. В ответ можно сказать только одно -   если нет самого так сказать "Объекта культуры", то Культура ниоткуда и не появится. И это наши властьпридержащие почему то не понимают.
А травматика, согласен, ЗЛО, не надо было ее разрешать, к ней относятся как к игрушке, вот и палят направо и налево.
Бездействие на месте и последующие действия "правоохренительных" органов комментировать не буду. На ганзе и так все сказано, кого в нашей стране закон защищает
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #16 : Июня 03, 2012, 22:24:40 »

Цитировать
даже после появления постового,гражданина продолжают избивать а девченка еще и стреляяет
Девченка оказалась смелее  мента,а ее еще обсуждаете.Вас бы туда.
Цитировать
На ганзе и так все сказано, кого в нашей стране закон защищает
Правельно,девчонку в тюрму.Полицейскому звездочку. ;at; ;at; ;at; ;at;
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 22:36:40 от Юра »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #17 : Июня 03, 2012, 22:34:41 »

По исходным данным вообше точно не понятно что там произошло и через какие промежутки времени.Вот и получается что один и тот же сюжет разные сми могут приподнести по разному!Порой следствие докопаться до истины не  может а мы тут сходу правых и неправых установили.:-)
А так сюжет интересный,поставлю ка я тоже видеорегистратор.:-)
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #18 : Июня 03, 2012, 22:39:37 »

А так сюжет интересный,поставлю ка я тоже видеорегистратор.:-)
Про регистратор... местное интересное видео - дтп на Производств - http://www.youtube.com/watch?v=ScyVEerFN0k
Не в тему конечно....
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 22:41:27 от Kocten »
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #19 : Июня 03, 2012, 22:42:47 »

Цитировать
!Порой следствие докопаться до истины не  может
А оно копает?На этом видео ,даже центральное телевидео показывает,что девушка защищает своего знакомого,а уже вы против ее.Таким девушкам надо медали давать
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 22:59:53 от Юра »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #20 : Июня 03, 2012, 22:58:42 »

Цитировать
!Порой следствие докопаться до истины не  может
А оно копает?На этом видео ,даже центральное телевидео показывает,что девушка защищает своего знакомого,а уже вы против ее
Юра,мы за истину!:-)
А центральное телевидео не суд в последней инстанции:-)
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #21 : Июня 03, 2012, 23:04:23 »

Цитировать
А центральное телевидео не суд в последней инстанции:-)
;ay;+1000,но не виноватые тоже есть в тюрмах.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #22 : Июня 03, 2012, 23:13:48 »

А так сюжет интересный,поставлю ка я тоже видеорегистратор.:-)
Про регистратор... местное интересное видео - дтп на Производств - http://www.youtube.com/watch?v=ScyVEerFN0k
Не в тему конечно....
А так сюжет интересный,поставлю ка я тоже видеорегистратор.:-)
Про регистратор... местное интересное видео - дтп на Производств - http://www.youtube.com/watch?v=ScyVEerFN0k
Не в тему конечно....
Ну тогда еще не в тему...Еду я вечерком у педуниверситета в сторону
Нововятска,на дороге пусто 23 00.Впереди метров за 200 замечаю
скутер,догоняю,едет неуверенно.Я в левой полосе сзади в 50 метрах
нерешаюсь обогнать(вроде и едет по самому краю но что то
смущает),вдруг попав в яму на обочине вылетает перед машиной и
падает....Быстро встает и укатывает мопэд на обочину.
Если снять начало и конец то тоже можно считать что я его сбил...
========================
Все мы за правду!Вот только видиться она всем по разному,о чем и спорим!
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 07:59:42 от DimAn »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #23 : Июня 04, 2012, 07:33:20 »

Как бы то нибыло-драка 1 на 1 должна быть а не 4 на 1!!!!! Отстреляла быдлоганов и умница!!! Ножей не видел на видео-но если были-В ГЛАЗ ЦЕЛИТЬСЯ надо было. Мент-должен прежде всего ментом быть! Если драка, да ещё ножами стращают да стволами машут...наверное такие варианты в школе ми(ПО)лиции не рассматривали!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #24 : Октября 09, 2012, 21:11:55 »

Я тут на сайте Гринписа покопался...зацените чО нашел:ЗЫ:Ваше мнение...

Охота на охотоведа
1 комментарий
Новость - 8 октября, 2012
Дело охотоведа, задержавшего высокопоставленных браконьеров на снегоходах, направлено в суд. А Минприроды до сих пор так и не внесло изменения в Правила охоты и не запретило охоту с применением механических транспортных средств…
Завершено расследование уголовного дела в отношении подмосковного охотоведа Александра Довыденко – он, якобы, превысил полномочия и применил оружие при задержании браконьеров. Статья, по которой его обвиняют (ст. 286 УК ч. 3), предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет. За что, спрашивается? За то, что человек честно выполнял свою работу и пытался поймать браконьеров, одним из которых оказался его коллега – егерь, а остальными – высокопоставленные чиновники.

Напомним, что 6 февраля 2010 года около деревни Высоково Дмитровского района Московской области охотовед Довыденко попытался задержать нескольких браконьеров, которые на снегоходах с санями перевозили туши двух лосей. Удирая, один из четырех снегоходов сбил егеря. Горе-охотники не остановились даже после того, как Довыденко выстрелил в воздух. По словам охотоведа, среди «VIP-браконьеров» были топ-менеджер одного крупного государственного холдинга, высокопоставленные сотрудники МВД, в том числе генерал милиции.

К сожалению, случай с Александром Давыденко – далеко не единственный. В то же день, 10 февраля 2010 года, аналогичный случай произошел с охотоведом Андреем Григорьевым в Зарайском районе Московской области. Его дело решилось раньше, в марте 2011 года, и тогда правосудие встало на сторону браконьеров – он был приговорен к 3 года лишения свободы условно. А 13 сентября 2012 года группа нарушителей сначала попыталась совершить наезд джипом, а затем избила егеря Большереченского заказника Виталия Красилова в Алтайском крае. По данным следствия, в группе находился сотрудник полиции.

Опыт показывает, что в большинстве случаев высокопоставленные нарушители уходят от ответственности, а сами инспектора, пытающиеся с риском для жизни защищать государственные интересы, оказываются на скамье подсудимых. Эта абсурдная, казалось бы, ситуация может привести к тому, что последние принципиальные защитники животного мира бросят эту опасную работу. Страшно подумать, как это скажется на состоянии природы многих регионов России.

Обличенные властью, деньгами или погонами браконьеры ведут себя все более нагло, уничтожая животный мир, еще и потому, что чувствуют поддержку на самом верху. Ведь недаром, несмотря на все заверения чиновников, Минприроды так и не внесло изменения в Правила охоты, легализующие вертолетное и другое «механизированное» браконьерство.

«Мы надеемся, что суд полностью оправдает Александра Довыденко, хотя существующая практика свидетельствует об обратном, – говорит руководитель программы по ООПТ Гринпис России Михаил Крейндлин. – Мы требуем, чтобы Минприроды срочно вмешалось в эту ситуацию и оказало содействие в ведении дела Александра Довыденко в суде, а также немедленно внесло изменения в Правила охоты и полностью запретило использование воздушных судов и механических транспортных средств для любых видов охоты».
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #25 : Октября 09, 2012, 23:53:47 »

получается нет смысла травматику покупать для самообороны: если и применишь когда-нибудь, дак тебя же и закроют
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #26 : Октября 10, 2012, 06:33:32 »

получается нет смысла травматику покупать для самообороны: если и применишь когда-нибудь, дак тебя же и закроют
Дак конечно! Тут уж давно на личных примерах всё разъяснили! Купить то можно-на случай если выбор встанет "жизнь или суд"...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #27 : Октября 10, 2012, 07:20:43 »

Мужики, мы где живем......И ссать против ветра ну никому не советуюю........
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #28 : Октября 10, 2012, 10:51:42 »

Так вроде Правилами запрещена стрельба с автомототранспорта,за что Гринпис-то радеет?
"Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:...применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором"
53. При осуществлении охоты запрещается:

 53.1. стрельба при нахождении в (на) механическом транспортном средстве, летательном аппарате, за исключением стрельбы при нахождении в плавательном средстве с выключенным мотором и прекратившим движение по инерции после выключения мотора, а также отстрела волков при осуществлении охоты в целях регулирования численности охотничьих животных;
« Последнее редактирование: Октября 10, 2012, 10:58:35 от oos »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #29 : Октября 10, 2012, 11:04:55 »

хороша ты Мать Россия,да порядку в тебе нет!(цит. Сергей Трофимов)
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21.