Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опять судят за самооборону  (Прочитано 8769 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Опять судят за самооборону
« : Июня 01, 2012, 10:22:19 »

Я х**ю с нашего законодательства. Бедная девчонка  :(

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bu8brkbRWZo

Пруф на ганзу http://forum.guns.ru/forummessage/6/1002022.html
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #1 : Июня 01, 2012, 11:16:18 »

Ситуация может оказаться не такой однозначной как кажется из репортажа...Всяко бывает.А вот бездействие сотрудника вызывает много вопросов.:-(
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #2 : Июня 01, 2012, 11:27:29 »

А у нас в большинстве случаев так, у кого оружие, тот и виноват.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #3 : Июня 01, 2012, 11:50:05 »

Надо добивать в упор и убегать чтоб не поймали!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #4 : Июня 01, 2012, 11:54:14 »

А у нас в большинстве случаев так, у кого оружие, тот и виноват.
Ситуация никем не контролируется даже после появления постового,гражданина продолжают избивать а девченка еще и стреляяет.Мне кажется все неправы...
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #5 : Июня 01, 2012, 12:11:36 »

а девченка еще и стреляет
В чем не права (я имею ввиду по человечески)? Ее знакомого 4 дурака молотят руками и ногами, 2 ножевых ранения, мент просто смотрит, не пресекает действий нарушителей, не оказывает помощи, не вызывает подмогу. Что делать? Там и мужик бы с 4-и не справился, не то что девчонка. Ей медаль нужно давать, а не наказывать. Она не истерила там а собралась и сделала что могла.
Если ее осудят - будет очередной прецендент судебный того как опасно защищать свое здоровье и здоровье своих родных и друзей. Зато этим бандитам еще поди и денег присудят за лечение, терпилы блин.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #6 : Июня 01, 2012, 13:23:24 »

Можно было первый выстрел в воздух сделать или хотя бы по ногам. ИМХО травматика -ЗЛО и запрещать ее надо однозначно. Нет у наших людей культуры обращения с гражданским оружием. Травматику продают кому попало, людям не имеющим ни какого понятия о правилах обращения с оружием. Друг работает в травм больнице, регулярно поступают люди с проникающими ранениями из травматического оружия. Весной  был в одном из магазинов полигон, зашел туда чел, выбирал травматику, главным критерием для него были не удобство ношения, быстрота и легкость применения, безопасность для жизни нападающего т.е. основные критерии оружия самообороны, а мощность и убойный эффект.
В данном, конкретном случае на мой взгляд виноваты нападавшие, ну и девушка,сразу открывшая стрельбу на поражение.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #7 : Июня 01, 2012, 16:33:26 »

По закону об оружии, если у тебя есть ствол, ты можеш его применять без предупреждения, если твоей жизни или жизни и здоровью людей угрожает опасность. Если 4 дебила с ножами против одного это не угроза жизни и здоровью, тогда я не знаю что считать угрозой. Девченка молодец, какое нахрен превышение мер необходимой обороны? Что то здесь не так, папы с мамами наверное у этих уродов какие нибудь ;bd;. А полицейский вообще "Козел". Кому он присягу давал? Гнать его из органов (к сожалению такие есть, и немало).
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #8 : Июня 01, 2012, 19:39:29 »

Давно уже понял, если будет инцидент самообороны или охраны своего имущества, то лучше добить и в подвале по тихому закопать, может и прокатит тогда. Какая разница все равно закроют.
Я думаю раз придали огласке то нормально разрулят, но в любом случае законы и менты - говно
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 19:43:01 от Kocten »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #9 : Июня 01, 2012, 20:00:21 »

Друзья, носите с собой ножовку по дереву: раны ужасные и отмазатся можно; за дровами поехал..... ;)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #10 : Июня 01, 2012, 20:25:49 »

...мент просто смотрит, не пресекает действий нарушителей, не оказывает помощи, не вызывает подмогу....
Он наверное испугался  :D
....В данном, конкретном случае на мой взгляд виноваты нападавшие, ну и девушка,сразу открывшая стрельбу на поражение.
Охренеть, ей наверное с этими козлами надо было поговорить перед тем как стрелять? Я лично тоже без разговоров влепил бы из травмача, только как врач стрелял бы куда надо, что бы как минимум инвалидами стали.

Вообще тут проблема не в гопниках, девочках с травмачами, тупых ментов и т.д. проблема в нашей тупой и блядской продажной стране, которую НАТО если захочет на х... намотает, проблема в отсутствии морально-нравственных норм у 80% населения.

Друзья, носите с собой ножовку по дереву: раны ужасные и отмазатся можно; за дровами поехал..... ;)
Пошел вечером пить пиво в кабак - возьми ножовку по дереву!  ;aq;
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 20:34:08 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #11 : Июня 01, 2012, 21:00:33 »

Если дествительно всё так как преподносит ведущий,то конечно её действия можно понять...Но что видно на видео ?Это несколько отрывков склееных воедино и к тому же не видно что за кадром происходит.(Смотрю с позиции неитралитета)
Начинается потасовка за кадром и кто первый начал не видно,ножей не видно,одного сбивают с ног и бьют...Девушка мнётся нерещаясь достать оружие.Появляется сотрудник(может он вообше первый день на службе)успокоить людей под действием адреналина и возможно алкоголя у него сразу не получается и драка продолжается,девушка чувствуя психологический перевес наконец решает отомстить обидчикам..А если бы полицейский расценил это как угрозу жизни людей или покушение на него?Он то имел бы право на применение оружя,а вот то что гражданину можно применить оружие для защиты других лиц я не помню в законе.Помоему только для своей защиты.
Например иду я  домой,одернул подростков курящих в подезде,они хорошо мне дали в репу....Я дополз до дому,взял ружьё и пострелял.Нифига не самооборона а месть!Понять можно но оправдать не получиться.

Отношение к травматике должно быть такое же как и к боевому оружию и в плане законов тоже.Применять в самых крайних случаях,когда уже свободой можно и пожертвовать.Мне пару раз тыкали в бок в качесве аргумента,а цена спора была 100 руб,обидно бы было пулю получить.прировнять к боевому однозначно со всеми вытекающими.Неготово наще общество к владению оружием самообороны.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #12 : Июня 01, 2012, 21:21:32 »

ИМХО: 1.студентка юрфака РЭА им. Плеханова - ТП ;at;
2. не 4 молотят ее друга, а 4 московских толстожопика и одна тупая овца со "ствАалом"  стукают ДВУХ (один из - с виду уроженец СКР)
3. Мент взял под ручку сразу кавказца ;af;
4. Что бы вы сделали на месте мента за 2 минуты?
5. Парень не остался лежать на полу (как в сюжете канала Рен-ТВ), а встал, остался с другом - кавказцем, потирающим грудь, ментом, и мужиками с желтыми пакетами. Куда девалась ТП? И ее пострадавшие в страшной драке друзья?
6. Действия ТП не есть необходимая оборона
Говносюжет на РенТВ. Не стоит бурления. В любом СДК разборки похлешше
http://www.mk.ru/incident/interview/2012/05/31/710104-studentka-obstrelyala-passazhirov-metro.html
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 21:24:36 от Диконький »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #13 : Июня 01, 2012, 21:30:54 »

Вообще лицам с ХХ хромосомами оружие доверять опасно.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re:Опять судят за самооборону
« Ответ #14 : Июня 03, 2012, 12:19:34 »

Так обе компании знакомые, и парень стебался над  знакомыми девчонками когда в них врезался. В коридоре, вне камер, возможно и происходила небольшая, возможно рисованная, перепалка между врезавшимся и стрелявшей. Там то и произошёл конфликт с потерпевшим. И когда парни лихо обмолачивали "заступника" девушка в него выстрелила. Разве не видно что стреляют в того кого толпой бьют? А по поводу нерешительного мента....все мы люди, все мы как физически так и эмоционально разные. У меня у знакомого сотрудника пару лет назад история случилась, он в час пик на полной остановке народа у сельхозакадемии в форме с двумя пьяными молодцами вошкался, так ни один "мужчина" не подошел и не помог, хотя действо проходило в течении примерно 5-7 минут и с переменным успехом. И это не смотря на то, что его жена в полтора метра ростом рядом с ним была и просила помочь. Общественный транспорт подходил и отходил, люди заходили и выходили. Так что в тот момент времени и в именно том месте из порядка 20-30 особей мужского пола не нашлось ни одного решительного. А в инете читаешь так все готовы гопоту мочить денно и ношно не покладая рук и не жалея живота своего. Что это было?...трусость, гражданская позиция неучастия или ненависть к ментам? Одного из молодцев осудили кстати тогда в итоге. Просто он, зная нашу современную золотую молодежь, сразу же уехал на экспертизу и все оформил правильно. А вот если бы они похлопотали грамотно, то возможно и про него бы тоже сюжет показали, что то типа....сотрудник здоровый взрослый мужик 30 лет привязался к ни в чем не повинным бедным студентам 21 и 22 лет, отмудохал их и, пользуясь своим служебным положением упек в КПЗ.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 12:30:58 от ХАМ »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 22.