Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весенняя 2012  (Прочитано 35500 раз)

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Весенняя 2012
« Ответ #60 : Мая 02, 2012, 13:52:44 »

Ты зря большими буквами здесь кричишь на уважаемых тут людей! Тебе спокойно и популярно объясняют,что со стороны закона претензий к так называемым "зенитчикам" нет. Другой вопрос про порядочность и прочее.... а это уж извини в нашем высоконравственном обществе всегда регламентировалось .. трындулями. Так что если тебе кто то таким образом гадит тут надо не к инспекторам,а....например к Валуеву)))
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re:Весенняя 2012
« Ответ #61 : Мая 02, 2012, 13:57:58 »

Уважаемый martyanoff. Изначально Вами ставился вопрос о составлении 100 протоколов на охотников без профилей. Поясняю, что протоколы составляются при наличии состава администртивного правонарушения. Как мы выяснили состава правонарушения в отсутствии профилей нет. Зенитчики так же не попадают в поле зрения административного законодательства и соответственно должностных лиц Управления охраны и использования животного мира. Вот именно по этим причинам инспекторами не было составлено заявленное вами количество протоколов. Так же уточню, что составление административного материала отнимает некоторое время, которое множится на физическое состояние правнарушителя, его крутость, знакомство с сильными мира сего, умением включать дурака при наличии у него незаконных орудий добывания и т.д. и т.п. Так что борьба с зенитчиками исключительно народное дело, естественно в рамках действующего законодательства.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Весенняя 2012
« Ответ #62 : Мая 02, 2012, 13:58:48 »

Спорить что такое зенитчик а что нет можно бесконечно...Можно сидеть всему в профилях и все утро бить за линию горизонта а можно и со скирды сделать один результативный выстрел...Решение одно:позволить иметь с собой 4 патрона и все!:-)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Весенняя 2012
« Ответ #63 : Мая 02, 2012, 15:26:34 »

А у меня слабенько. Гусей видел )) не более того. Несколько фото





Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Весенняя 2012
« Ответ #64 : Мая 02, 2012, 17:43:10 »

ДИМАН А КАК ЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УВАЖЕНИЕК ТРУДАМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ?
==================
ПЕТРОВИЧ КРАСАВА С ЮМОРОМ ВСЁ В ПОРЯДЕ -РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
Зенитчики же халявщики им не понять трудов подготовленных  охотников. Они приехали водки попить и у костра в компании посидеть, а утром встать где место есть свободное и побобахать, короче удовольствие получить.
Правильная же охота очень затратная, тяжелая и времени надо на подготовку - море даже на водку не остается :)
Я думаю все без исключения начали свой  путь с зенитчика, но далеко не все выросли, а многим просто лень заморачиваться, а заморочек там со всей снарягой просто песец, 2 часа выставляешься-маскируешься.
Хотя есть свои места где, просто и мы в кустах сидим стреляем только не далее чем 40м, зачем их шугать за просто так все равно вернутся, да и чучела только навредить могут.


Но зенитчики су.. раздрожают, нахрена за 100- 200 метров по гусям то стрелять - недержание что-ли, результат только отрицательный гусь сваливает,поднимается и хрен он на это поле еще прилетит.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 18:06:06 от Kocten »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Весенняя 2012
« Ответ #65 : Мая 02, 2012, 18:59:21 »

30.04 посидел утреннюю зорьку с пластмассовой уткой Катей и манком покет рокет, в итоге 4 селезня + одного прозевал. Всего за выходные 6 селезней и 5 валюш.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весенняя 2012
« Ответ #66 : Мая 02, 2012, 21:16:24 »

Я думаю все без исключения начали свой  путь с зенитчика,

Я лично начал с правильной охоты! Зенитчиком никогда не был, и не буду!!!Тьфу,Тьфу,Тьфу! :D
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Весенняя 2012
« Ответ #67 : Мая 03, 2012, 11:12:11 »

спасибо всем за участие в дискусии!!!ув.Бизон вняв замечание переключил клаву на маленькие буквы
Записан
Всё будет - но потом!!!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Весенняя 2012
« Ответ #68 : Мая 03, 2012, 11:18:09 »

А я за ЗЕНИТЧИКОВ !!!! Они позволяют сохранить популяцию ГУСЯ и хоть маленькому колличеству добраться до ледовитого океана.
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Весенняя 2012
« Ответ #69 : Мая 03, 2012, 11:25:38 »

ув.Колыван если посчитать сколько ГУСЯ летит и сколько его отстреливают то это мизер.а вот зенитчиков защищять я не стал бы.лучше бы отстреливать по нормативам а не как некоторые пишут в отчёте 23 ГУСЯ за утро.
===========================
набудущее куплю чучела гуся спорт пласт б/у
« Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 11:44:36 от DimAn »
Записан
Всё будет - но потом!!!

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Весенняя 2012
« Ответ #70 : Мая 03, 2012, 12:15:00 »

ув.Колыван если посчитать сколько ГУСЯ летит и сколько его отстреливают то это мизер.а вот зенитчиков защищять я не стал бы.лучше бы отстреливать по нормативам а не как некоторые пишут в отчёте 23 ГУСЯ за утро.

Если это "камень в мой огород", то про утро не было ни слова. 23 гуся они взяли за 3 дня, проведенных на болоте. И, как выяснилось, их было не 2ое, а 5 человек.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 12:19:31 от Шуррик »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Весенняя 2012
« Ответ #71 : Мая 03, 2012, 12:27:40 »

Зенитчики КОЗЛЫ!!!!!!!!!!! :)
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Весенняя 2012
« Ответ #72 : Мая 03, 2012, 12:49:17 »

ув.Колыван если посчитать сколько ГУСЯ летит и сколько его отстреливают то это мизер.а вот зенитчиков защищять я не стал бы.лучше бы отстреливать по нормативам а не как некоторые пишут в отчёте 23 ГУСЯ за утро.
===========================
набудущее куплю чучела гуся спорт пласт б/у
я знаю людей стреляющих 500 гусей в 2-3-ем за 3 дня, на берегу океана без профилей, манков и скрадков.

Вчера взял 3х селезней, Отец - 1 селезня и прокекал севших к нему на лужу гусей
« Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 12:51:46 от Kocten »
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Весенняя 2012
« Ответ #73 : Мая 03, 2012, 12:53:51 »

Блин, это же НАШИ ГУСИ, которые прорвались.. Зенитчиков к ответу............
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Весенняя 2012
« Ответ #74 : Мая 03, 2012, 13:03:54 »

Проблемма" зенитчиков" больше этическая!О чем мы спорим если даже справить нужду на проезжей части у столба не является чем то постыдным сейчас...В поле складываются такие же отношения как и в повседневной жизни.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.