Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ну вот и я открылся  (Прочитано 4370 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Ну вот и я открылся
« : Августа 31, 2007, 15:59:22 »

Вот собственно говоря и я открылся, ездил в Арбаж на 5 дней. Впрочем обо всем по порядку.

Целью моего визита были утки, рябчики и тетерева. С рябчиками, скажу сразу встретится не получилось. Утром первого дня, пошел помучать Арбажский пруд на присутствие щуки, которой так и не нашел, зато поймал одного окуня и потыкал в гоголя (ну в смысле в утку) :), которая даже не думала улетать. Дальнейшый день прошел в плавной релаксации и потягивании чая. Часов в пять вечера пошли с племяником и местым охотником прогулятся по речке Шуванке, недплеко километров 5 в один конец и столько же соответственно в другой. Что сказать, появился новый вид комара он гад маленький и кусачий :), трава по грудь, куча следов бобров. Короче все прелести маленькой заросшей речки. В этот день уток было больше всего выбил двух дублетом из поднятой стаи и одну потом, тоже с подьема.

На следующий день нифига не делал, ходил по родственникам, опять же вечером уехали до Басман, часов в 8 мирно залегли там на пруду в ожидании пролета. где-то пол  девятого, налетела одна стайка голов в 8 из которой один селезень был выбит. Больше никто не летал.


На следующи день пошли за тетеревами по выводкам на поля. Пробежались быстро где-то час за 2. подняли глухарку, вальдшнепа. Одиночных тереревов и три тетеревиных выводка. Стрелять было крайне неудобно, по причине очень густых кустов, куда они уходили. Взял одного.

На следующий день дернулся на рыбалку (ох лучше бы я этого не делал) поехал на минском на Пижму под Коктыш, приехал начал кидать спин, тут заморосил дождик, встретил местного рыбака, поговорили, он кговорит : "Поморосит, клеваьт лучше будет". И на этих словах как ливанет, причем такой конкретный дождь, холодный, вымок до нитки сразу. Прыгнул на мотоцыкл, поехал.

А вот тут небольшое лирическое отступление, дорога представляет собой сборище колей, канав и рытвин, в глине и песке.


... лежу я значит в луже :) весь как кикимора болотная. Мотоцикл после нашего с ним соовместного купания заводиться отказывается. Короче толкаю его до Коктыша, а там еле еле завел. Вообщем, почти даже не протстудился. :) чему очень рад.

Дальше было еще две охоты на уток. И рыбалка, рыба упорно реила не ловится, был пойман пяток окуней и один акрандаш. И это там где раньше я ловил жереха, и щук по 5 кг. Но как говорится, не все коту масленица ;)

Вот так примерно и открылся.
 
Всем НП-НП!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 18.