Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рябчик  (Прочитано 2899 раз)

@нтон

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Рябчик
« : Октября 17, 2011, 07:16:40 »

Кто, как готовит рябчика? И как избавиться от спецефического запаха?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Рябчик
« Ответ #1 : Октября 17, 2011, 08:47:13 »

Запаха у рябчика я, если честно, не чувствую. Мясо диетическое, не зря их буржуи раньше трескали  :) Мясо при варке не темное, как у большинства дичи, а белое. У меня все по крестьянски - или суп, очень вкусный и ароматный, или тушеный в сметане в глиняном горшочке с картошкой. Правда в горшочек часто добавляю еще кусочек жирного мяса - кабанятины или, как в последний раз, осеннего вальдшнепа  ;cm;
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Рябчик
« Ответ #2 : Октября 17, 2011, 11:53:51 »

Рябчика нужно вымочить в воде (можно в молоке). Если есть запах, в воду можно добавить немного уксуса ( лучше винного). Вымачивают 1,5 - 2 часа (если свежий, то можно 1 час). Можно нашпиговать тонкими кусочками сала. Обжаривают на сковороде, в масле. Затем тушат ( в сметане или сметанном соусе), можно добавить лук, морковь, специи.
Подавать с румяной, жареной картошечкой. Приятного аппетита.  ;cm;
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Ducks Hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Дмитрий-29 лет. Стаж 13 лет.
Re:Рябчик
« Ответ #3 : Октября 18, 2011, 14:02:40 »

чтоб от рябчика не пахло нужно перед готовкой тушку то выпотрошить. Я всю дичь в скороварку, соли, перца, лаврушки, водички чтоб только тушки закрывала и на 2 часа на газ, чтоб мясо от костей отпадывало. Употре[цензура] лучше в горячем виде. Да и если дичь постная(боровая) то лучше к ним туда уточку добавить или сальца кусочек.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2011, 14:04:22 от Ducks Hunter »
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Рябчик
« Ответ #4 : Декабря 23, 2011, 22:43:03 »

Рябчик по моему самая вкусная птица (разумеется после гуся)!!!!!!!! Для меня запаха ноль, для сравнения утку с братом не стреляем уже несколько лет всё из-за вкусовых качеств, а если и шлёпнем то стараемся отдать соседям. А варёного рябчика годовалый сынок моего брата вместо соски фигачил!!!! Мой совет варить, жарить не стоит, слишком сухо!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 22.