Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Постельный вопрос.  (Прочитано 4355 раз)

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Постельный вопрос.
« : Октября 01, 2011, 09:15:55 »

Джентльмены, кто-нибудь делал беддинг самостоятельно?
 Если да, не поделитесь ли впечатлениями об использованных материалах, технологическом процессе и результате? В Ганзу и дальше прошу не отсылать, интересуют исключительно местные источники информации.  :)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Постельный вопрос.
« Ответ #1 : Октября 03, 2011, 12:31:03 »

Что такое беддинг??? ;ai;
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Постельный вопрос.
« Ответ #2 : Октября 03, 2011, 13:30:22 »

Комплекс мероприятий, для создания "постельки" в ложе с целью максимальной плотного прилегания и фиксации ресивера. 
================
Содержательная тема. Володь я пока не делал, вот куплю, буду что-то придумывать, пока планирую попробовать эпоксидку с серебрянкой, плюс втулки.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 15:54:08 от DimAn »
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Постельный вопрос.
« Ответ #3 : Октября 04, 2011, 19:04:46 »

http://talks.guns.ru/forummessage/280/869458.html Один из последних обзоров, как раз про эпоксидку с серебрянкой. Ну, а я тем временем попробую разжиться Девконом. Вот тогда и замочим по полной программе.
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Постельный вопрос.
« Ответ #4 : Ноября 25, 2011, 22:37:16 »

Уважаемые форумчане, девкон на подходе. 450 г.( один фунт)Это на четыре винтовки.  Кто желает воспользоваться сей возможностью, возгласите!
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 22:39:07 от djadka43 »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Постельный вопрос.
« Ответ #5 : Октября 26, 2012, 13:43:20 »

Похоже все таки созрел.

И так вопросы:
-стоит ли делать беддинг на пластиковом ложе (что удивительно на ганзе мало инфы, по чизе - нет вообще)?
-как будет держаться девкон (эпосидка) на пластике?
-стоит ли после убирания точки давления заливать цевье для придания ему жесткости?
-Володь, остался ли девкон для страждущих? :)
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Постельный вопрос.
« Ответ #6 : Ноября 20, 2012, 13:16:57 »

Андрей, приветствую! Извини, давно на сайт не заглядывал...  По существу: я думаю, не обязательно перерывать Ганзу в поисках советов - как сделать беддинг на пластиковой ложе. Есть умельцы, которые делают арматуру из проволоки на всю длину цевья и заливают это затем эпоксидкой. Кто-то заявляет, что Девкон отлично держится на пластике, кто-то совершенно обратное, да и пластик бывает разный. Я бы советовал обратиться к первоисточникам. Напиши Флинту, он обязательно ответит. Ярко и очень убедительно. Я даже знаю приблизительно, что он скажет, ибо многократно читал его ответы на такой вопрос. Другими словами, для качественного беддинга нужна ложа деревянная-ламинатная или композитная с шиной. Из своего опыта: я убирал весь пластик из-под ресивера, и Девкон ложился прямо на шину, на голый алюминий, пластик оставался только по краям и перед лапой отдачи. Так получается очень жесткая постель. Мне кажется, просто с пластиком так не сделать. С точкой давления на мягкой ложе наверно надо хорошенько подумать. Она хоть и точка давления, но постоянная.  К сему добавлю, что Девкон есть и повозиться с ним полезно уже просто для накопления опыта. Правда, если начать ковырять пластиковую ложу, выбирать оттуда материал для постели, то обратной дороги уже не будет...  Если что, пиши, звони.                                       С уважением.               
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2012, 13:24:50 от djadka43 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 18.