Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как утка летает?  (Прочитано 5582 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Как утка летает?
« : Сентября 13, 2008, 11:15:35 »

Судя по своим выходам и отзывам людей, год для пернатых нынче не слишком удачный, утки немного.

 ;cs;Какие ваши прогнозы, судя по постепенно понижающейстя температуре, когда пойдет активный северный лет?

И как нынче местная утка на перелетах? Даже не знаю куда постоять на вечерку можно съездить, все по болотам ползал, сейчас ничего "выползать " :) не могу.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как утка летает?
« Ответ #1 : Сентября 13, 2008, 13:45:53 »

По Кировской области сказать не могу..но на севере Архангельской области в НАО..гуси собираются в большие стаи, и вообще много перемещаются..по всей видимости готовятся к отлету..еще неделю назад их практически не было.. Уток при этом совсем не видно..к 20 числам сентября гуси появляются в Тюменской области и т.д. Думаю и утки не заставят себя долго ждать..хотя наверное это еще и от года зависит..тепло холодно.?.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Как утка летает?
« Ответ #2 : Сентября 13, 2008, 20:23:08 »

По моим наблюдениям отдельные стаи северной утки появляются у нас и в сентябре, иногда подолгу у нас задерживаются. Но всё таки массовый пролёт как правило идёт во второй половине октября, а иногда и в ноябре.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как утка летает?
« Ответ #3 : Сентября 15, 2008, 15:35:22 »

Это радует..значит я могу успеть на утинную охоту.. Весна если память не изменяет была не сильно благоприятная?....поэтому наверное и утки мало..

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Как утка летает?
« Ответ #4 : Сентября 15, 2008, 17:40:54 »

Это радует..значит я могу успеть на утинную охоту.. Весна если память не изменяет была не сильно благоприятная?....поэтому наверное и утки мало..
Ты главное на медвежью успевай.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Как утка летает?
« Ответ #5 : Сентября 15, 2008, 19:35:47 »

А журавли тем временем начали отлетать, причем довольно массово.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Как утка летает?
« Ответ #6 : Сентября 15, 2008, 19:44:43 »

Основная масса журавлей уже отлетела. Я в субботу как раз был на месте гнездования одной из курупнейших колоний журавлей в нашей области, хотел несколько снимков сделать. Но их там уже не оказалось. Они вообще довольно рано улетают, а тут ещё погода сдикла.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Как утка летает?
« Ответ #7 : Сентября 15, 2008, 20:04:50 »

Вообще, по моим наблюдениям очень рано улетают от нас (или скочёвывают южнее - не знаю) кроншнепы, ряд куликов, в том числе чибисы, журавли, иногда голуби. В то же время был случай, когда я взял пару вяхирей в ноябре. Правда и было их всего два. Вальдшнепы иногда встречаются, когда уже снег первый выпадает, причём стайки их довольно большие. Мне кажется основная масса гусей проходит над нами раньше утки. В молодости мы с друзьями охотили чернять на Вятке, когда по ней уже вовсю шла снежная и ледяная шуга, иногда в это время попадали и более благородные утки. Из перелётной дичи в такое позднее время лишь пожалуй удавалось вальдшнепа встретить.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как утка летает?
« Ответ #8 : Октября 12, 2008, 22:19:37 »

Сегодня были на охоте в Юрьянском районе...Видели трёх гусей...

анапчанин

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как утка летает?
« Ответ #9 : Марта 12, 2009, 23:01:06 »

У нас на юге ее тоже было мало по сравнению с прошлым,сабаку плохо натоскал на нее из-за этого.
А как дела с элект манками у вас..?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 20.