Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012  (Прочитано 60685 раз)

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #120 : Октября 07, 2011, 09:26:37 »

Здорово!!!!!!!!!! ;ay; Давно собираюсь Ветлугу посетить ,наслышан что щуки там много!!!!
Ловили в районе с. Старица (Свечинский район), еще можно заехать со стороны села Круглыжи (Свечинский район) Там еще есть слияние с Матюгом. Еще у д. Бороздино места неплохие. Щуки действительно много, но такие экземпляры (крокодилы) попадаются не часто. Виной всему любители электроудочек и сетей.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 09:46:25 от Хирург »
Записан
Охота пуще неволи!

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #121 : Октября 08, 2011, 14:18:42 »

 Мой первый заяц  :) ;bq;
Собачки молодцы!

К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #122 : Октября 08, 2011, 14:57:07 »

с полем кокс ;ay;.красавец.а я уже дважды ходил,пока даже без подъема :(.по снежку,думаю,повеселей будет.а в каком районе,если не тайна ;al;.я,у мирного,плутаю.
Записан

alex0709

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #123 : Октября 08, 2011, 17:41:18 »

Всем привет! Всех с полем!!! Сегодня съездили на 2 часа, итог: из двух поднятых - один степашка :)
Записан

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #124 : Октября 09, 2011, 19:15:58 »

Выезд в субботу сегодня приехали, медовуха класс только на утро тяжело ну чего говорить вот результат на фото


К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
« Последнее редактирование: Октября 09, 2011, 19:28:58 от AlexPlague »
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #125 : Октября 09, 2011, 19:45:24 »

медовуха класс только на утро тяжело
AlexPlague, Судя по фоткам, тяжело только коту(или кошке)! а не тебе)) :D
Есть в Слободском места...
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #126 : Октября 09, 2011, 19:57:45 »

Да коту как раза зашибись вот он отдыхает!!! ;da;
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #127 : Октября 09, 2011, 20:26:30 »

Ну да ,по фотке видать что кота уже плющит!!!!!! Наверное валерианочки ему плеснули :)
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #128 : Октября 09, 2011, 21:25:40 »

 
с полем кокс ;ay;.красавец.а я уже дважды ходил,пока даже без подъема :(.по снежку,думаю,повеселей будет.а в каком районе,если не тайна ;al;.я,у мирного,плутаю.

В Кирово-Чепецком.
Сегодня в Сунском был, тетерева во всю токуют, подняли русака, слинял- матерый зараза, ушел по прямой по озими, кустов не признает!  ;da; :D
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #129 : Октября 09, 2011, 21:44:21 »

А я тоже вчерась на охоту собрался!!!!!!!!! ;af;  Выход был назначен на сегодня на 7 нуль-нуль ,соответственно тормозок с чаем и пирогами был заказан жене к 6-55.
Сегодня утром ловким движением руки заткнув ревущий будильник и напомнив жене о тормозке  решил ……… еще полежать. Короче - домашним удалось разбудить меня ни свет не заря в 10-30  ;ai;, подействовали слова  «ОХОТНИК-солнце в .жопу уперлось,хватит спать»!!!!!!!!!  Вообщем захватив термос с пирогами и свистнув собакена пошел охоту охотить. В угодьях  стало понятно что зверь есть ,а так как лайка у меня зверовая то сразу начала по нему работать,пришлось объяснить поджопником  что мыши нам не нужны,мы их не едим, потому как времена такие пока еще не наступили.
Вообщем идем ,солнышко светит … но ветрищееееее ни хрена не слыхать ,рябчик был успешно просран без выстрела ,потом поднялись глухарь с глухаркой и надо же так- грухарка села на виду (я их не стреляю) ,а глухарь отлетел довольно далеко ,Умка убежала за ним и гавкнув один раз,бросила ,видимо помнит заднее место  уроки зверовой охоты,когда объяснял что при охоте на лося глухарей и белок НЕ-ГАВ- КАТЬ. Выслушав порцию матюгов собак по моему так и не мог понять что от нее хотят.  Ну как объяснить собаке что когда идем за крупняком работать по крупняку ,когда просто идем - гавкать всех!!! ;an; Иэээх невезуха  ;ak; ,собак обиделся ,плюнул на все и скрылся в лесу ,иду ,курю. Вдруг в стороне собачий визг,мне под ноги вылетает заись,за ним собака.  Стреляю на вскидку по нему в пяти метрах ,попадаю в сушинку сушинка сраженная дробовым снопом в контейнере падает с треском на землю,заяц чешет,второй выстрел получилось так что заяц скрылся за муравейник,муравейник в пыль,третий выстрел по белым заячьим пяткам. Все,лаечка моя и заись скрылись из виду,через пять секунд заячий визг,бегу сломя голову и вижу что охотница моя уже расправилась с трофеем,тот лежит поверженный на земле,а собак смотрит на меня с таким видом что если и это опять не то,что нужно, тогда нах….уй нужна твоя охота и ты в месте с ней. Но все нормально ,все ОК,пазанки собаке зайся в рюкзак ,ну все можно и домой !!!  Ах да еще тормозок не съеден. Прикончив пироги ,и запив их чаем (собак чаю чото не захотел). Двигаем домой,вся охота заняла два часа. Заяц добыт!!!!!  Я дома!!! Жена в шоке!!!  А что???!!! Пацан сказал -пацан сделал!!!  ;bd;

пы.сы. Дома обдирая зайца следов дроби я не нашел,только собычьи зубы. Но об этом  ;al;  
Записан

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #130 : Октября 09, 2011, 22:24:41 »

Нормально Руслан +1. Про рябцей верно сегодня тот который свистит нихрена не летит а если летит не слышно, было просрано штук 8 или 9, сядет на голове понимаешь уже по курлыканью, что вверху естессно улетает при малейшей движухе. Вылетал обычно с другой стороны: тот свистит свистишь его свистишь и боковым зрением уже видишь прилетел, но не тот, другой. Осторожно осторожно поворачиваешься. если не заметил - значит взял итого 3 на двоих плюс штук девять провоженых взглядом. А тетеревов седня какойто их шаман покрывал. 7 выстрелов и все мимо ах да и один не залетевший в патронник патрон.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #131 : Октября 09, 2011, 22:42:48 »

Тоже ездили в 3-ем на охоту на выходные в гости  - зайчика погонять, каждый вечер в баньке до часу ночи  ;az;, утро наступало часов в 10.
 в итоге 5 вальдшнепов, 3 рябчика, 2 тетерева, 2 глухаря, 1 заяц  -  на троих,  и не найдено глухарь и тетерев  ;bh;
Наползались до ....., и настрелялись все тоже досыта, в списке из птиц пожалуй только уток нет но по ним я тоже оттарабанил 2 магазина но без "бонусов"
Редко такие результативные выезды бывают, весь прошлый месяц  кабаном в Свече(безрезультатно), рыжиками(много),ягодами(много) занимались в выходные
« Последнее редактирование: Октября 09, 2011, 22:53:34 от Kocten »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #132 : Октября 10, 2011, 09:22:14 »

В субботу и воскресенье в гостях у Mikl'а побывала компания форумчан. Кроме хозяина из участников форума присутствовали Solder, ХАМ, Aleksa, Пётр, DimAn.
День первый

День второй

Плюс еще один рябчик. Спасибо Mikl'у за гостеприимство ;co;

Какие отвратительные рожи (с)  :)
Раскаялся и даю опровержение - рожи на фото не отвратительные, а вполне обычные :)
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 11:56:21 от DimAn »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #133 : Октября 10, 2011, 10:42:35 »

Где вы зайцев то выковыриваете?У меня последний в житье остался-даже Рыжик его не трогает-бережём "наплемя".Завидую белой завистью.Ну так,ссера...
Записан
"Петровичь"

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #134 : Октября 10, 2011, 12:05:20 »

Петровичь. У Mikl'а с зайцами относительно неплохо. Всех зайцев с одного леса взяли, плюс еще первый гон в другой лес ушел, потом собаки потеряли след.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 21.