Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подводная охота  (Прочитано 135831 раз)

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Подводная охота
« Ответ #150 : Января 25, 2015, 14:47:50 »

А как надо продуваться? Сглатывать слюну как в самолете? В Египте чтобы с 5-7 метров ракушку достать...прям беда...кричать хочется от боли в ушах.
Способов не один, насколько я знаю.
Один из них - перед погружением глубоко вдохнул, сжимаешь нос пальцами (пазухи ноздрей, так, чтоб дышать носом не мог) и делаешь продолжительный выдох ( в прямом смысле) ушами. В ушах появляется избыточное давление, которое компенсирует давление воды.
Как смог описал)) ты почувствуешь, когда продулся. У меня например в ушах при этом такое характерное посвистывание происходит, длящаеся с секунду и заложенность.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Подводная охота
« Ответ #151 : Января 25, 2015, 16:19:03 »

А как надо продуваться? Сглатывать слюну как в самолете? В Египте чтобы с 5-7 метров ракушку достать...прям беда...кричать хочется от боли в ушах.
Способов не один, насколько я знаю.
Один из них - перед погружением глубоко вдохнул, сжимаешь нос пальцами (пазухи ноздрей, так, чтоб дышать носом не мог) и делаешь продолжительный выдох ( в прямом смысле) ушами. В ушах появляется избыточное давление, которое компенсирует давление воды.
Как смог описал)) ты почувствуешь, когда продулся. У меня например в ушах при этом такое характерное посвистывание происходит, длящаеся с секунду и заложенность.

сильно продуваться нельзя!!! моожно уши повредить. дуть надо осторожно!
Записан
Артём.

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Подводная охота
« Ответ #152 : Января 25, 2015, 18:25:15 »

В Египте чтобы с 5-7 метров ракушку достать...прям беда...кричать хочется от боли в ушах.
Не советую погружаться до такого состочния. 1) можно барабанные перепонки порвать (они, конечно зарастают со временем, насколько я знаю, но ничего приятного и полезного в этом нет...)
2) можно там и остаться. Однажды тоже терпел такую боль... Просто ради интереса... Дотерпел до того, что "стукнуло" острейшей болью в голову, за лбом, промеж глаз... Вот реально испугался. Было что-то на грани потери сознания. В этот день в воду я больше не заходил)) потом еще дня три лечил носовые каналы.
А все из-за того, что не продувается одно ухо)

Goodvin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Подводная охота
« Ответ #153 : Января 27, 2015, 21:27:29 »

Разрыв барабанной перепонки сопровождается выделением небольшого количества крови. не следует в этом случае обеззараживать ушную раковину спиртосодержащей жидкостью; она может попасть на перепонку, что приведет к ее рубцеванию(пипец барабанной перепонке)
 Кому интересна литература по апноэ(погружению на задержке дыхания) могу сбросить файлы. научите как их прикреплять к сообщениям.
 С уважением. Александр Королевский.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Подводная охота
« Ответ #154 : Января 27, 2015, 21:47:07 »

А Хороший ЛОР есть?
Записан
Артём.

Goodvin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Подводная охота
« Ответ #155 : Января 27, 2015, 22:27:07 »

Есть. Мой тел. 494084. Набери-расскажу.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Подводная охота
« Ответ #156 : Января 28, 2015, 12:02:34 »

Ангину долечу, там свяжемся.
Записан
Артём.

Goodvin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Подводная охота
« Ответ #157 : Января 28, 2015, 12:06:13 »

ОК. Звони.
Записан

Tkachuk_Stas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re:Подводная охота
« Ответ #158 : Марта 30, 2015, 15:42:45 »

где почитать, подводная охота вообще законна ? Острожить например нельзя, а тут по сути тоже самое... подскажите пж
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Подводная охота
« Ответ #159 : Марта 30, 2015, 16:15:37 »

где почитать, подводная охота вообще законна ? Острожить например нельзя, а тут по сути тоже самое... подскажите пж
Подводная охота разрешена-без акваланга. С аквалангом-браконьерство. Острожение да-запрещено. Сидишь в лодке светишь фонариком-тычешь вилами. А тут надо нырнуть, рыбу высмотреть, прицелиться, попасть-сложно очень-у рыбы шансов больше!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Tkachuk_Stas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re:Подводная охота
« Ответ #160 : Марта 31, 2015, 15:18:27 »

если я ночью на лодке с прожектором буду использовать не острогу а пневморужьё ?
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Подводная охота
« Ответ #161 : Марта 31, 2015, 15:20:22 »

если я ночью на лодке с прожектором буду использовать не острогу а пневморужьё ?

И рожу сунешь в воду без маски)), тогда ДА  :D
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Подводная охота
« Ответ #162 : Марта 31, 2015, 16:20:54 »

Для ведения подводной охоты, подводные охотники могут использовать следующие орудия лова и снаряжения:

•гарпуны с наконечником, имеющим не более пяти зубьев;
•ручные гарпуны и гарпунные подводные ружья различных конструкций, выбрасывающие гарпун с помощью резиновых тяг, пружин, сжатого газа, воды, заряжаемые исключительно физическим усилием самого подводного охотника без посторонней помощи (см. также определение в "Правилах проведения соревнований по подводному рыболовству в РФ" ).

Подводному рыболову (подводному охотнику) запрещается применять для ведения подводной охоты дыхательные аппараты любой конструкции, кроме специальных мероприятий, официально согласованных с Главрыбводом либо с бассейновыми управлениями рыбоохраны и руководством РФ ПР.

Подводный охотник обязан соблюдать меры безопасности при пользовании подводными ружьями и иными орудиями лова, не стрелять из подводного ружья находясь на воздухе (на суше), а также в воду находясь при этом вне воды (с берега, с лодки, причала, пирса и т.д.), избегать при ведении подводной охоты мест массового отдыха людей, соблюдать этику и уважение к субъектам, осуществляющим законный лов на данной акватории другими орудиями лова.


Взято тут:
http://www.rubnadzor.com/rus/rubnadzor/rubnadror-russia/podvordaya-ohota-rus.html
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Подводная охота
« Ответ #163 : Марта 31, 2015, 16:55:01 »

Умные люди всё продумали))
Записан
Артём.

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Подводная охота
« Ответ #164 : Марта 31, 2015, 20:30:04 »

...А тут надо нырнуть, рыбу высмотреть, прицелиться, попасть-сложно очень-у рыбы шансов больше!

Да что там нырнуть... Надо еще дыхание задержать и (по желанию) вынырнуть
Да что там вынырнуть... Тут еще надо снова дышать начать (желательно без воды в горле))
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 18.