Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проводка  (Прочитано 3047 раз)

Luka

  • Гость
Проводка
« : Июня 24, 2011, 12:32:22 »

Предлагаю в данной теме обсуждать все тонкости и особенности ловли рыбы в проводку. Являясь проводочником уже более 20 лет, считаю этот вид ловли одним из наиболее добычливых среди спортивных видов ловли. При правильной организации и подготовке уловы могут быть значительны. Учитывая накопленный за длительный промежуток времени практический опыт, до сих пор нахожу или узнаю что-то новое.
Записан

Luka

  • Гость
Re:Проводка
« Ответ #1 : Июня 26, 2011, 11:51:28 »

ПРИКОРМ
Одним из основных условий успешной рыбалки в проводку является использование прикорма. Как мной отмечено, помимо используемых ингредиентов немаловажную роль играет и качество приготовления прикорма. Не буду цитировать многочисленные статьи, а просто расскажу как делаю я.
Ингредиенты: пшено, геркулес, отруби, горох, хлеб и мука - вот основные составляющие прикорма. Горох предварительно развариваю до мягковатого состояния. Затем в емкость засыпаю пшено,геркулес,отруби и заливают кипятком, так чтобы вода едва покрыла крупы. Накрываю крышкой и даю распариться 20 минут. После этого к крупам добавляю распаренный горох И черствый хлеб нарезанный кубиками. Засыпаю немного муки и добавив воды начинаю месить. Мука и вода в процессе замеса добавляется небольшими порциями, в зависимости от того какой плотности вы хотите получить прикорм. При ловле на сильном течении муки надо добавлять больше, чтобы увеличить клейкость смеси. В процессе замеса формирую этакий колобок.
Точное соотношение ингредиентов сказать не могу, делаю на глаз, но хлеб от общего количества составляет процентов 40. Пробовал добавлять различные магазинские усилители клева, значительной разницы не заметил.
Размер как правило зависит от величины кормушки.
В процессе ловли наблюдаю за тем как размывается прикорм. Если слабо,то его можно помять увеличив тем самым его размыв. На такой прикорм подходит практически вся белая рыба. Горох же (вернее его запах) хорошо привлекает язя.
Записан

Колян

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • пусть будет так
Re:Проводка
« Ответ #2 : Июля 24, 2011, 09:09:25 »

Какая ячея на кормушке,для лучшего размывания прикормки?
Записан

Luka

  • Гость
Re:Проводка
« Ответ #3 : Июля 25, 2011, 18:35:42 »

Я пользуюсь стандартными покупными. Незнаю какой у них там размер ячеи, но если течение слабое, то можно и побольше. А так, неудобств пока не испытывал. Размываемость прикорма регулирую при его приготовлении.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Проводка
« Ответ #4 : Июля 27, 2011, 07:47:03 »

Не подсчитывали себестоимость полученного прикорма? К примеру во сколько обходится 1 кг прикормки?
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Luka

  • Гость
Re:Проводка
« Ответ #5 : Августа 03, 2011, 18:41:01 »

Не подсчитывали себестоимость полученного прикорма? К примеру во сколько обходится 1 кг прикормки?
Даже не задумывался об этом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20.