Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Разъясните про спиннинги  (Прочитано 20258 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #15 : Ноября 07, 2008, 12:59:55 »

Ну так почаще заходи и не такое можно узнать...Я думаю все тут всегда рады новым лицам...
Р.С. Куда все пропали - неужто еще на рыбалке :)
И правда :(

Bezdelnik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #16 : Ноября 07, 2008, 15:57:16 »

Приезжайте к нам в Лебяжье на спининговую рыбалку - места есть замечательные, нынче были уловы - сом в 3 кг и щука - 3,5 кг (правда у друга но ездили вместе) у меня правда в этом сезоне самая большая была щука на 2 кг
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #17 : Ноября 08, 2008, 13:09:17 »

Будет время обязательно....нужно будет собраться...

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #18 : Ноября 08, 2008, 19:56:56 »

2 Bezdelnik:
Спасибо за приглашение, как-нибудь обязательно воспользуемся гостеприимством...
А в Лебяжье конкретно где?
В той стороне знаю Елькино (неоднократно там рыбачил), Смутяки...
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Bezdelnik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #19 : Ноября 10, 2008, 08:38:17 »

Всем привет, Лебяжье на 20 км южнее Елькино (оно как раз в Лебяжском районе), тоже там не однократно рыбачил, на участке Вятки Елькино - Приверх
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #20 : Сентября 14, 2009, 10:09:59 »

Собраплся тут спин себе прикупить....но так как я поплавочник ...да и то не важный-и спином робить не умею-решил начать с самого простого....думаю в полтора килорубля уложиться-не так уж и часто я на рыбалку хожу...однако абсолютно не понимал какую снасть взять! Сходил в магазин....посмотрел параметры....цифры блин всякие непонятные....короче вернулся домой и в инет залез.....извиняюсь не сразу на родной сайт...однако вот тут нашол исчерпывающую информацию(Серега почти один-в один описал выше) http://fish.u-nat.ru/documents/vyborspinningovogoudilishha Исходя из этого понял что удило надо длинной 2.7, так как с берега кидать, вопрос только в массе приманки возник....но спасибо однофорумчанам-с нижним приделом разобрался...где то от 5 надо брать(а то и ниже), за размел вертушек(почему то с них хочу начать)-номера 2,3,4-самые ходовые из ваших слов, катушку подбирать на месте буду-чтоб под руку была и сидела хорошо(хочется со второй шпулей), по леске-стопудово шнур....с толщиной на месте определюсь...а ещо лучше проконсультируюсь! Всем спасибо за советы...одно плохо-названий много приложено-одно-другого сложнее...один чорт не запомнить! Хоть записывай!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #21 : Сентября 14, 2009, 12:58:28 »

У меня в самом начале спининг со всем навесным вышел 2000р! Более менее качественные были блесны и плетенка! Тоже разницы не понимал между дорогим качественным и дешевым китайским! Прошло время были пойманы щуки на 2-3 и более кг и я сам понял в чем отличия! Сейчас коплю на качественный спининг!!!   Всем удачи на реках и озерах!
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #22 : Сентября 14, 2009, 18:59:57 »

2 Тимон:

Я сейчас в отпуске, если есть желание могу помочь в выборе снастей.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #23 : Сентября 15, 2009, 18:57:54 »

Серега-спасибо за предложение! Ограниченным бюджетом взял снастей на 2000 рублей как и Elkin, уже безрезультатно(вчера) утопил один твистер(но это ерунда), кстати спининг взял русский(Медведь 10-30), аналог Китайского-но поддержал русского производителя! Для начала поиграться хватит!!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #24 : Сентября 15, 2009, 19:21:23 »

Ну тогда с покупкой!!!  ;az;

Интересный бренд, Медведь .... даже не слышал про такой (прикольно было бы заценить). Где брал?
Самое главное начать. Если затянет, то пиши пропало и готовь бабки на новые снасти  :D
А вообще, так-то по барабану какая палка, главное чтобы самому нравилась и получалось бы ловить на нее.

Так что еще раз с покупкой, желаю богатых уловов и много запоминающихся результативных поклевок.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #25 : Сентября 18, 2009, 12:25:26 »

Ну тогда с покупкой!!!  ;az;

Интересный бренд, Медведь .... даже не слышал про такой (прикольно было бы заценить). Где брал?
Самое главное начать. Если затянет, то пиши пропало и готовь бабки на новые снасти  :D
А вообще, так-то по барабану какая палка, главное чтобы самому нравилась и получалось бы ловить на нее.

Так что еще раз с покупкой, желаю богатых уловов и много запоминающихся результативных поклевок.
Серега спасибо! Покупал Медведя в Спорттоварах на Октябрьском проспекте, ничего особенного, палка и палка их 2х половинок(название прикалывает-с ним бы на охоту а не на рыбалку ходить)))))! Опробовална Вятке, Черном озере,и Карьерах уНового моста! Утопил одну блесну и пару твистеров! Поклевка была только одна на Вятке, твистеру хвост чтото откусило...так что не теряю надежду!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #26 : Декабря 22, 2009, 12:43:38 »

Разьесните пожалуйста на счет материалов Карбон, графит и цифры у них М6, М8 в смысле чо крепче и чо стоит брать?
Угле пластик в кирове чот не встречал или он ща както подругому называется?
И чо посоветуйте брать на 2000 деревянных Желаенмая длинна 2,4 тест от 10 или 15.
И выше прочитал блесны конгер вы их где в кирове встречали а то они мне больно нравятся?
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #27 : Декабря 22, 2009, 13:32:36 »

Углепластик (уголь) и графит - точно одно и то же. Карбон - по-моему тоже самое, что и графит и уголь.
М6, М8 и т.д. - показатель модульности. Чем выше цифра тем легче, звонче и быстрее палка (как правило), бывают правда медленные спиннинги и из высокомодульных графитов. Строй спиннинга определяется не только модульностью графита, но и материалом подложки, способом формирования бланка и т.д. и т.п.
Обозначение модульности графита у разных производителей может отличаться.

У палок из высокомодульных графитов есть один недостаток: они боятся различного рода ударов по бланку, падений.
Поэтому с такими спиннингами надо обращаться достаточно бережно.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2009, 13:34:24 от Serega »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #28 : Декабря 28, 2009, 17:04:53 »

Serega спасибо за инфу
Определился сходил в арсенал понравился банакс мега тест 7-35 длинна 2,59 но есть одно но он там у них с курком (под мультипликатор)
Кто частый гость в такого рода магазинов если увидите точно такойже но без курка можете шепнуть или посоветуйте куда скататся я был на комсомолке:рыбалка, полигон, дом фото там нету.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Разъясните про спиннинги
« Ответ #29 : Декабря 28, 2009, 17:21:51 »

wolf85
Банакс Мега - это гуд :)
А почему длина именно 2,60 ? Неплохой выбор Банаксов летом был у Морогова на Труда, но я туда смогу зайти только после НГ
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 21.