Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Интересная комбинашка  (Прочитано 13798 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Интересная комбинашка
« Ответ #15 : Мая 21, 2009, 18:55:26 »

Да, Север, если сострел стволов нормальный действительно очень хороший вариант. Хорошо сострелять и пристрелять, то для ходовой в лесу трудно лучше придумать. Правда мне больше в версии 5,6х39 нравиться, а былоб в 223 сразу бы взял. Но это кому что, не принципиально, все версии достаточно хорошие. Но вот насчёт сочетания парадокса и Полева тут у меня большие сомнения. Предполагаю я что лучших результатов можно добиться с гладким сужением или цилиндром в зависимости от модели пули Полева. 
Записан

baikal-s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • 888
Re: Интересная комбинашка
« Ответ #16 : Мая 23, 2009, 10:53:05 »

Мой север. Для антикора покрыл матовым хромом.

[вложение удалено Администратором]
Записан
охотник

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Интересная комбинашка
« Ответ #17 : Мая 23, 2009, 20:24:42 »

Красиво смотриться, но вот наглазник больше мешает быстрому прицеливанию.
Записан

baikal-s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • 888
Re: Интересная комбинашка
« Ответ #18 : Мая 24, 2009, 19:45:34 »

Мне наоборот наглазник помогает быстро и точно прицеливаться.Особенно ночью.
Записан
охотник

Алексей Васильевич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Интересная комбинашка
« Ответ #19 : Декабря 31, 2015, 13:38:23 »

ИЖ-94 Север.JPG

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Алексей Васильевич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Интересная комбинашка
« Ответ #20 : Декабря 31, 2015, 14:07:24 »

ИЖ-94 "Север" 5,6*39/20/76,сострельность пулями 5,6*39 и полева 20/70! на 80 метрах в десятку с открытого прицела.Магнумом пулями не стрелял,снаряжаю патроны сам. По тетереву с упора с открытого прицела 80-100м.попадания 90%,10% сам виноват,при потяжке спускового крючка видел,что ствол повело,но поздно,уже выстрел.По недвижущейся цели отличное ружьё.По летящей уток бью 60%,тяжело совмещать винтовочный прицел.Или нужна планка,как на двустволках,или колиматор(13 000),и+весит 700 гр.При ходовой охоте мне не пригодилась.Рябчика и пулей и дробью можно добыть.Тетерева,утку в основном влёт,нужна двустволка.На глухаря весной лучше двустволку из-за прицельной планки в сумерках.Лису на манок "раненый заяц" хорошо из 5,6*39.Белку пулькой-голову разносит,дробью-3 дробинки и не принимают.По крупному не стреляю,ради того,чтобы стрельнуть.По ним охочусь с другим оружием.При трапинге с собой таскать тяжеловата.Из практики,если едеш на уток,тетеревов,вальдшнепов,глухаря,зайца беру двустволку.На крупного-другое.Север наверное надо в тайге использовать,где живёш и капканиш в лесу не один день,для выживания.Это моё мнение,пока таскаю с собой по лесу,чтобы бешеная лиса не укусила.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 22.