Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как доехать до Белужья?  (Прочитано 26382 раз)

Борис Бритва

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #30 : Июля 10, 2008, 09:37:24 »

Люди не надо строить из себя святых, оставьте это занятие,andre ни разу в жизни сеть не ставил??. Лично я думаю всему есть мера, можно было и 10 сеток купить. В сетку две рыбины попались ( это для жены больше ,чем для улова) остальное на удочки. Второй момент - раньше можно было купить лицензию на лов сетью - счас НЕТ, если у нас гос-во такое  я не виноват.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #31 : Июля 10, 2008, 13:16:19 »

Во-первых: сети - самое злое зло (хуже только электричество и динамит).
Во-вторых: если русскому человеку дать хоть небольшое послабление, то он обязательно превысит все мыслимые и немыслимые пределы дозволенного.

Так что я однозначно против использования сетей в любительской ловле рыбы.

Цитировать
М..ля желание общаться,  рассказывать про места рыбалки, у меня пропало.

+ 1,
вот именно по этому, а не из какого-то там жлобства я очень неохотно "сдаю" свои клевые места  :(

хорошо хоть он туда не с электричеством поехал
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Борис Бритва

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #32 : Июля 10, 2008, 16:09:19 »

UziGun ты мягкое с теплым не путай, это я тебе про электричество, а то воображение у людей нарисует во мне злодея браконьера. На белужье я был почти единственный, кто был с удочками, у все остальных сети и далеко не по одной, если такой борец за справедливость - езжай и отлавливай их . Я спросил как доехать ,а не про твои "рыбные места". Если ты тут модер то не надо преувеличивать свою значимость. Уверен 70% посетителей это сайта так иногда рыбачат.
С уважением....
Записан

SerGo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #33 : Июля 10, 2008, 20:39:01 »

"Если все ставят сетки, значит и я могу поставить парочку,если я ставлю меньше- я молодец"-бред.
Я не могу понять откуда вас столько "нехватчиков", когда вы насытитесь.
Года три назад , когда ездили с друзьями на рыбалку, больше пообщаться ,позволяли себе
кинуть 3-4 сетки -чтобы по-быстрому,без заморочек и с гарантией обеспечить уху "на бережку".
Но самому незаядлому рыбаку видно, что рыбы все меньше год от года, а сетевиков все больше.
Поэтому от подобной ловли отказался принципально,сети-зло.
Больше всего раздражает, когда весьма не нуждающиеся люди выставляют километры китаек
,для чего?!Жрать не чего? Половину сеток бросят, рыбу сгноят,уроды.Желаю им подавиться
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #34 : Июля 10, 2008, 21:21:44 »

UziGun ты мягкое с теплым не путай, это я тебе про электричество, а то воображение у людей нарисует во мне злодея браконьера. На белужье я был почти единственный, кто был с удочками, у все остальных сети и далеко не по одной, если такой борец за справедливость - езжай и отлавливай их. Я спросил как доехать ,а не про твои "рыбные места". Если ты тут модер то не надо преувеличивать свою значимость. Уверен 70% посетителей это сайта так иногда рыбачат.
С уважением....

только не надо кипятиться...
то что я модер, ровным счетом ничего не значит,я выссказал свое отношение к ловле сетями, причем прошу заметить в Вашу защиту пока ни одного слова сказано не было. Лично меня это радует, но не потому что я имею что-то против лично Вас, а от осознания того, что рыбацкая культура у людей растет, что хоть кто-то начинает рачительно относиться к оскудевшим рыбным запасам.

Наловить рыбки на уху при желании да умении запросто можно на тот же поплавок, благо и снастей и прикормок и наживок сейчас в продаже огромное количество, да и удовольствие, поверьте мне, несравнимо большее получите...

Когда я слышу утверждения типа "да я сеточку поставил только, чтобы на уху рыбки поймать..." мне сразу вспоминается мудрость "благими намерениями выложена дорога в АД".
Да, я не святой, я и сам на заре своего увлечения нет-нет да баловался сеточками, но когда втянулся в рыбалку по-полной - наотрез отказался от использования сетей.

По поводу отлова баркашей: во-первых не надо утрировать, а во-вторых: да я с радостью, но только совместно с представителями власти, т.к. самоуправство до добра не доводит и все должно быть законно, да и баркаши по одиночке сети не ставят, а я не Чак Норрис, чтобы с голыми руками порядок на реках наводить.

С уважением...
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Борис Бритва

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #35 : Июля 11, 2008, 07:20:01 »

Ну вот видите люди, я не дорос значит еще до Вашего уровня, может и я через 2 года как и Вы пойму, что сети это зло , даже в количестве одной шткуки ( а не километры), чем делать наезды -обьяснили бы лучше свою точку зрения спокойно, я на реке с 5 лет и толк в рыбалке поверьте немного знаю. И вообще надо быть добрее к новичкам тут на форуме и не смотреть с высоты "гуру". А электронщиков сам готов истреблять.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #36 : Июля 11, 2008, 08:23:51 »

Я рад, что мы поняли друг друга  ;az;

ПыСы: отнюдь не претендую на роль гуру  :)
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Борис Бритва

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #37 : Июля 11, 2008, 08:30:46 »

Ок, я тоже рад пониманию  :) Надеюсь в дальнейшем на конструктивные диалоги в положительном ключе:)
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #38 : Июля 11, 2008, 09:22:53 »

Через сети в своё время прошли многие...включая меня...но даже когда мы ставили сети, хоть и были детьми можно сказать, но никогда не бросали сети в воде...Сейчас же я вижу такую картину практически на каждом водоёме на который приезжаю...Брэки ставят сети и даже не удасуживаются их снять...тупо бросают в воде вместе с рыбой.... ;aq;




Борис Бритва

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #39 : Июля 11, 2008, 09:46:37 »

CREATIVE такого если честно еще не встречал, были обрывки сетей, но что бы целые не видел...
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #40 : Июля 11, 2008, 10:27:25 »

Да буквально на той неделе ездили на рыбалку...зацепили блесну..в итоге сеть достали метров 50...А после спада воды весной воще ТУШИТЕ СВЕТ....сетей больше чем рыбы...где на кустах висят где в воде так и стоят ;ew;
Я вот на Севере наблюдал такую картину, но там местные рыболовы сети в воде не оставляют они их хотя бы на берег вытаскивают правда там тоже успешно оставляют, но хоть так, а нашим по барабану кинул в воду и нашёл- так снял, не нашёл- так и ладно.. :(
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 19:23:51 от CREATIVE »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #41 : Июля 11, 2008, 18:01:49 »

Да брошенные сети большая беда, я их тоже много на летке блёснами достал. Иногда не удаётся вытащить так крепко они на дне якоряться, тогда приходиться хотя бы части отрезать и выбрасывать на берег. Просто беда. По моему такое начало происходить из-за дешевизны, раньше рыбаки сети берегли.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #42 : Июля 11, 2008, 19:25:52 »

Да брошенные сети большая беда, я их тоже много на летке блёснами достал. Иногда не удаётся вытащить так крепко они на дне якоряться, тогда приходиться хотя бы части отрезать и выбрасывать на берег. Просто беда. По моему такое начало происходить из-за дешевизны, раньше рыбаки сети берегли.
Именно из-за дешевизны и доступности...такое и происходит...Им выгоднее её выкинуть чем возиться с ней...

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #43 : Июля 11, 2008, 20:49:34 »

Вчера на карьерах за Стрижами нырял,вытащил на берег две сетки по 50 метров.Обе ножом порезал.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #44 : Июля 11, 2008, 23:28:38 »

Мы с друзьями лет 5 назад съездили на Буйский, так за 2,5 дня рыбалки выволокли на берег километра 2-3 этих сетей  ;da;
что ни заброс - так зацеп за сетку, а на старице, так там вообще мраки. В итоге рыбу мы поймали в единичных экземплярах, зато столько загубленных рыбов и раков насмотрелись в сетях - жуть....
В общем я и до этого сети и сетевиков не жаловал, а после той рыбалки у меня к ним стойкое отвращение  ;at;
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20.