Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как доехать до Белужья?  (Прочитано 26355 раз)

Борис Бритва

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Как доехать до Белужья?
« : Июня 26, 2008, 14:46:51 »

Всем доброго дня.Подскажите как доехать до Белужья или Березовой курьи? хочется порыбачить на спокойной воде, или может посоветуете куда сьездить не дальше 50-60 км от города?
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #1 : Июня 26, 2008, 19:21:16 »

Ну смотря куда на белужье нужно, можно в Костино повернуть направо в сторону Соснового и ехать все прямо, после д.Пестово будет поворот на сам Сосновый(туда уходит асфальтовая дорога) туда ехать ненадо, едем прямо и съезжаем на проселочную дорогу, затем будет д.Монастырская ее тоже проезжаем и едем все прямо и выезжаем к бетонному мосту через Люльченку, а там можно прямо, можно через мост, там везде Белужье. Так же можно проехать чуть ниже(на пасеку), но это надо уже через сам Сосновый ехать...
Дорогу на курью обьяснить несмогу т.к. это будет очень сложно, надо в Колобовщине направо поворачивать, потом по дамбе потом с дамбы на право.... нет, не смогу объяснить... Но дорога там убитая лучше на УАЗе
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #2 : Июня 26, 2008, 23:35:21 »

На спокойную воду вполне можно съездить на Куменский пруд или Стрижевкие карьеры.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #3 : Июня 27, 2008, 10:03:25 »

На стрижевских сейчас отдыхающих полным полно
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #4 : Июня 27, 2008, 10:19:13 »

На стрижевских сейчас отдыхающих полным полно
Смотря какие карьеры...там есть такие на которых не так много людей и рыба говорят есть...правда ехать чуть дальше придётся...

Борис Бритва

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #5 : Июня 27, 2008, 11:05:12 »

Спасибо всем за ответы) Порыбачить хочется именно на тихой речке типа Белужье, XAHTEP подскажи туда на 12 шке можно проехать? И подскажите плиз что на карьерах ловят стрижевских(какая рыба)? я так понял там на сетки рыбачат, постоянно машины там с лодками вижу.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #6 : Июня 27, 2008, 11:15:58 »

Спасибо всем за ответы) Порыбачить хочется именно на тихой речке типа Белужье, XAHTEP подскажи туда на 12 шке можно проехать? И подскажите плиз что на карьерах ловят стрижевских(какая рыба)? я так понял там на сетки рыбачат, постоянно машины там с лодками вижу.

По карьерам про которые я говорю..там только щука и окунь попадается...правда действительно очень много сетевиков...

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #7 : Июня 27, 2008, 12:54:50 »

Порыбачить хочется именно на тихой речке типа Белужье...

хотелось бы узнать что вы вкладываете в понятие "тихая" речка? (скорость течения, минимум людей или еще какие критерии?).

В заданном вами радиусе есть чудесная речка Быстрица, вполне на ней рыбачить можно в районе моста по Советскому тракту (хоть вправо, хоть влево от моста), в с. Русское есть отворот по грунтовке по-моему на деревеньку Лисичата, там неплохо ловится рыбка.

А для более правильного и обстоятельного ответа обозначьте какой снастью ловить собираетесь: спин, поплавок, донки...
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #8 : Июня 27, 2008, 13:10:25 »

XAHTEP подскажи туда на 12 шке можно проехать?
Можно, там дорога накатаная.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #9 : Июня 27, 2008, 13:15:10 »

И еще один момент, сколько я на заре своего увлечения рыбалкой не ездил на Белужье, там постоянно все было перегорожено сетями, живого места не было. Что ни заброс - то зацеп за сеть  :(
В настоящее время если ситуация и измениласть, то наверное только в худшую сторону.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

andre

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #10 : Июня 27, 2008, 19:56:20 »

UziGun деревенька не Лисачата , а Лисачи, по карте Лисицыны. но фишка не в этом, а в том , что рыбы у деревни практически нет, у меня там дача я в курсе событий. Тоесть рыба бывает, но только в разлив и до начала июня, а затем скатывается ниже к устью, так что в этом году уже опаздали. Я сам езжу порыбачить или выше к Булдакам (ну так ерунда душу потешить), или в низовья к Вятке там поинтересней. А если всё же соберётесь в Лисачи так лучше вина попить, я поддержу ;az; да пляж у нас очень хороший.

 Рыбу всю электрики выбили уже давно, баркаши ставят в деревне сети с ячеёй 15-18.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #11 : Июня 29, 2008, 16:56:54 »

Мы рыбачили примерно с километр ниже по течению от деревни, но правда до спада воды.
На удочку бывало налавливали по 2-3 кг. ельцов и сороги, реже попадались голавлики, а еще реже чехонь.
Правда я в эти края давненько не езживал  :)
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #12 : Июня 29, 2008, 21:40:10 »

А вот по Быстрице ни кто не подскажет куда стоит съездить...чтоб не далеко от города предположим на вечерок....Вчера ездил на место нашего слёта двумя спинами кидали часа три=0 :(

Подруги с нами ездили на удочку ито больше нас поймали...Но нам-то хочется на спин...Кто имеет опыт ловли на Быстрице ПОМОГИТЕ... ;bz; ;ch;

andre

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #13 : Июня 29, 2008, 23:01:48 »

Мы рыбачили примерно с километр ниже по течению от деревни, но правда до спада воды.
На удочку бывало налавливали по 2-3 кг. ельцов и сороги, реже попадались голавлики, а еще реже чехонь.
Правда я в эти края давненько не езживал  :)
Ниже по течению 500 метров начинается последняя деревенька перед устьем - Филатовы(по карте Луговики), елец и этой весной хорошо ловился, 2 мая мы отличились по большой воде, но Я имел в виду спиннинг - вот тут засада.
А вот местечко в районе моста Советского тракта, полностью с тобой согласен, для CREATIVE рекомендую, просто перекаты подальше от моста прочёсывать надо - голавлик берёт исправно.
Я на этой неделе был в верховьях Быстрицы - это далеко, так там клёв вообще обалденный, по сравнению с Воей в этот день. Кстати у меня сын поймал тогда голавлика -1030гр., у меня парочка чуток поменьше, мелочь не считаем.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Как доехать до Белужья?
« Ответ #14 : Июня 29, 2008, 23:10:13 »

Понятно завтра еду искать мост...а там посмотрим...Ещё подальше от моста в какую сторону вверх или вниз по течению???
 

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 22.