Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шкурки бобра...  (Прочитано 11723 раз)

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #15 : Декабря 24, 2014, 22:08:59 »

Так то бобра, чулком не обдирают согласно госта. А так если тебе нужна, выделай, а так соленая больше на выброс,ну или отдай кому.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #16 : Декабря 24, 2014, 22:22:54 »

Так то бобра, чулком не обдирают согласно госта. А так если тебе нужна, выделай, а так соленая больше на выброс,ну или отдай кому.
Так то смотрел видео где говорят что чулком снимать сложно-проще распарывать по брюху на "козле". Распарывал-всю шкуру изрезал. В этот раз чулком снял и незнаючи чО делать-засолил. Выкинуть-СЛИШКОМ ПРОСТО!
Дай совет-чО делать после снятия! Если засолил-как снять мздру (пороть по брюху и растягивать где то и както?)? Ну полный ноль....для чего и отписался. Если солёную выделывать "НЕ ВАРИАНТ" - поскоблю режиком-да выкину!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #17 : Декабря 24, 2014, 22:30:53 »

Мужики-есть у меня шкура бобра засоленная с тёплых времён осени-друганы подогнали в подарок-за то что помог ободрать! Просолена на совесть! Снята чулком. чО дальше делать?
Нахрен они ненужны не кому солёные, только пресносухие и по госту мездрёные и жированые ох и поматькался я пока ету процедуру делал сил моих хвотила на пару штук ,наверно повезу заценить участнику форума "владимиру" А так берут солёные на выделку им пох, знакомый здавал на "БЕЛКУ" 400-500рр штука и выделаные они тоже нахрен ненужны некому , сригут и тонируют и жонам  (любовницам) шубы шьют
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #18 : Декабря 24, 2014, 22:35:03 »

Так то бобра, чулком не обдирают согласно госта. А так если тебе нужна, выделай, а так соленая больше на выброс,ну или отдай кому.
Так то смотрел видео где говорят что чулком снимать сложно-проще распарывать по брюху на "козле". Распарывал-всю шкуру изрезал. В этот раз чулком снял и незнаючи чО делать-засолил. Выкинуть-СЛИШКОМ ПРОСТО!
Дай совет-чО делать после снятия! Если засолил-как снять мздру (пороть по брюху и растягивать где то и както?)? Ну полный ноль....для чего и отписался. Если солёную выделывать "НЕ ВАРИАНТ" - поскоблю режиком-да выкину!
Тимон погугли посмотри  , особенно вражеские ролики вот они молдцы у них даже машинки есть для мездрения
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #19 : Декабря 25, 2014, 08:41:36 »

Коль-спасибо-нагуглился до жопы!)))) Родной форум решил спросить на тему познганий сия хитростей! Ак и тут как в гугле!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #20 : Декабря 25, 2014, 09:22:42 »

шкуры говорят ,выделывают в Первомайском(Слободской район) хорошо,и дешевле
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #21 : Декабря 25, 2014, 12:29:43 »

Если шкура снята по-человечески (без подкожной мускулатуры и жира)- разрезать по брюху и прибить мебельным степлером с правилке(плита двп и пр.). На правильно снятой шкуре, после ее высыхания, остаются только маленькие капли жира, которые вытираются газетой. Если шкура снята через Ж- подкожная мускулатура на шкуре, в задней части- куски жира- самое простое выкинуть, или прибить к правилке и мездрить (очень геморно и малоэффективно).
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #22 : Декабря 25, 2014, 14:36:10 »

Если шкура снята по-человечески (без подкожной мускулатуры и жира)- разрезать по брюху и прибить мебельным степлером с правилке(плита двп и пр.). На правильно снятой шкуре, после ее высыхания, остаются только маленькие капли жира, которые вытираются газетой. Если шкура снята через Ж- подкожная мускулатура на шкуре, в задней части- куски жира- самое простое выкинуть, или прибить к правилке и мездрить (очень геморно и малоэффективно).
ВО! Снята именно через ЖОПУ в прямом и переносном смысле! Жира с мясом-хоть на сковородку....
Перед мездрением вымачивать ннада?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

SOSED

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #23 : Января 18, 2015, 23:25:58 »

Если шкура снята по-человечески (без подкожной мускулатуры и жира)- разрезать по брюху и прибить мебельным степлером с правилке(плита двп и пр.). На правильно снятой шкуре, после ее высыхания, остаются только маленькие капли жира, которые вытираются газетой. Если шкура снята через Ж- подкожная мускулатура на шкуре, в задней части- куски жира- самое простое выкинуть, или прибить к правилке и мездрить (очень геморно и малоэффективно).
ВО! Снята именно через ЖОПУ в прямом и переносном смысле! Жира с мясом-хоть на сковородку....
Перед мездрением вымачивать ннада?
Проще её уже выкинуть,подсох жирок от соли,геморно очень мездрить.А так мездрить лучше сразу как сняли с тушки,я на скамье старой жир основной снимаю,а после на щит деревяный прибиваю гвоздями.Сушить надо хорошо,жир тает,протираю периодически газетой.Как то так.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Шкурки бобра...
« Ответ #24 : Января 19, 2015, 10:19:18 »

во спасибо-буду знать!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 18.