Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: карабин тигр отзывы владельцев  (Прочитано 129093 раз)

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #60 : Марта 11, 2017, 02:53:37 »

Немного про патроны.
Кто чем полосатого кормит с шагом 240 (530мм)
Записан

Lemon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #61 : Марта 11, 2017, 10:33:20 »

У меня оптимальный вариант  НПЗ п/о томпак 13гр.,пробовал 9,7гр. уже разброс боболее.Барнаульские применяю редко,т.к у пули биметаллическая оболочка(но это чисто мое мнение!)  Стволы с шагом 240мм делали под тяжелую пулю.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #62 : Марта 11, 2017, 13:11:20 »

У меня хорошо полетели НПЗ 2-х элементные и БПЗ, что оболочка 11 гр, что п/о 13,2гр. НПЗ п/о полетела паршиво. Хорошо полетели БПЗ "Кентавр", но этих сейчас с большим прожектором  :D не найдёшь.
Тигр 320 шаг 620 или 630 ствол.
Я думаю что летит по разному не только из-за веса пули. Размер, в смысле диаметр, вес заряда, РЕАЛЬНЫЙ диаметр канала ствола тоже играет роль. Даже посадка пули и кримповка влияют на кучность. Как там заводские патроны сделаны Х.З.
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #63 : Марта 11, 2017, 18:04:23 »

В общем читая всевозможные форумы, понял одно - покупать патроны с разными пулями и подбирать ту то лучше полетит. А то вроде по всем правилам написано что шаг 240 для тяжелой пули, а 320 для легкой, по факту получается что всякие летят с обоих стволов.
Про РЕАЛЬНЫЙ диаметр канала соглашусь, но при осмотре не получилось по нормальному его замерить калибрами, т.к. его не чистили по ходу со времен выпуска, короче засран. Но я все таки пытался запихать туда калибры, 7,62 лезет, 7,63 уже упирается, толкать в наглую не стал. Хорошо если так и останется после чистки.
Но на пристрелку один хрен придется раскошелиться, жаль что патроны по штучно не продают...Если из какой то пачки полетит хреново, зависнет получается пачка.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #64 : Марта 11, 2017, 18:27:50 »

Хреново - это понятие условное! На Ганзе хреново - это минута и больше! Для меня хреново - это в А4 на сто метров, с рук, не попадаешь. Так что рекомендую определить для себя уровень хреново :D :D  ;bj;
Но на пристрелку один хрен придется раскошелиться, жаль что патроны по штучно не продают...Если из какой то пачки полетит хреново, зависнет получается пачка.
Ответственно заявляю что любым патроном, на сто метров, в убойное место крупно рогатого зверя, пуля попадёт. Пачка не пропадёт! Исключение - кривой глаз стрелка ;ai; :D ;az;
Как сказал один хороший человек - карабин стреляет лучше стрелка во многих случаях. ;az; ;co;
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 18:29:31 от Виктор734 »
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #65 : Марта 11, 2017, 19:07:00 »

Через недельку буду планировать выезд на полигон, вот там и посмотрим какой я стрелок... ;ai; :D
В январе в тир ходил, с дробовым для пристрелки...на 50м в 9ку и 10ку попадал вроде пулькой...но тут конечно совсем другое, и дистанция, и ружбайка немного не такая, зато прибамбасов накупил заранее!!!!!!! Загонник 1-6, сошки, ну и по мелочи.

Пы.Сы. Виктор734 в личку черкнул про магазины.
Записан

Lemon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #66 : Марта 11, 2017, 19:08:22 »

Карабин стреляет лучше стрелка во многих случаях.
Полностью поддерживаю мнение Виктора!!!
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #67 : Марта 11, 2017, 19:23:05 »

В общем читая всевозможные форумы, понял одно - покупать патроны с разными пулями и подбирать ту то лучше полетит.
Не только с разными пулями, но и разных производителей. Забыл сказать, что Тулламо оболочка полетела изумительно (даже мишень есть)
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #68 : Марта 11, 2017, 19:27:37 »

Это ж сколько бабла надо чтоб все патрики перепробовать??????????? ;ai; ;be;Одним днем не отделаться...еще учитывая то что с нарезного не стрелял ни разу... ;ah;
А еще с Ёжиком .223 поработать надо. Но там хозяин вроде нормальный, патрон подобран.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #69 : Марта 11, 2017, 19:47:16 »

Это ж сколько бабла надо чтоб все патрики перепробовать??????????? ;ai; ;be;Одним днем не отделаться...еще учитывая то что с нарезного не стрелял ни разу... ;ah;
А еще с Ёжиком .223 поработать надо. Но там хозяин вроде нормальный, патрон подобран.
Прикинь сам  ;ai; :D
Пачка 2-х элементных 20*50р=1000р
Пачка п/о НПЗ 20*45р=900р
Пачка об НПЗ 20*35...40р=700...800р
Пачка п/о БПЗ 20*23...25р=460...500р
Пачка об БПЗ 20*23...25р=460...500р
Итого примерно 3500...3700р
Из каждой пачки уйдёт от 5 до 15 патронов, смотря что ты хочешь получить.
Проверить кучность, привести оружие к нормальному бою, извратиться  ;ai; ;da; с оптикой.
Я на своём оптику привёл так что бы не заморачиваться с поправками на 150...170 метров
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 19:59:12 от Виктор734 »
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #70 : Марта 11, 2017, 20:27:56 »

Блин, че то не готов я сразу к таким тратам на патрончики... ;af;
Ладно, доберусь до дома, пробегусь по магазинам, посмотрим, может за "ОПТ" скидку хорошую предложат? :D
Записан

dim-os

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #71 : Марта 11, 2017, 20:37:24 »

Блин, че то не готов я сразу к таким тратам на патрончики... ;af;
Ладно, доберусь до дома, пробегусь по магазинам, посмотрим, может за "ОПТ" скидку хорошую предложат? :D
это бюджетный вариант,  подумайте сколько встанет пристрелка 9,3х62 где цена патрона составляет 180-210-420-500 р.
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #72 : Марта 11, 2017, 20:46:49 »

Блин, че то не готов я сразу к таким тратам на патрончики... ;af;
Ладно, доберусь до дома, пробегусь по магазинам, посмотрим, может за "ОПТ" скидку хорошую предложат? :D
это бюджетный вариант,  подумайте сколько встанет пристрелка 9,3х62 где цена патрона составляет 180-210-420-500 р.
500р за патрон ;da; месяц надо работать чтоб пачку купить...
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #73 : Марта 11, 2017, 20:47:49 »

Блин, че то не готов я сразу к таким тратам на патрончики... ;af;
Ладно, доберусь до дома, пробегусь по магазинам, посмотрим, может за "ОПТ" скидку хорошую предложат? :D
Не где пробегаться то! ;ai;
Три точки:
1 Охотник, с Сергеем можно поговорить о скидке.
2 Экстрим, скидок нет.
3 Робинзон, выбор не большой, про скидки не знаю.
Вариант под вопросом - Полигон, закончилась лицензия на патроны, должны были получить. Самый дешёвый патрон, но только БПЗ!
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: карабин тигр отзывы владельцев
« Ответ #74 : Марта 11, 2017, 23:13:29 »

К стати, еще вопрос. По гильзам, слышал звон, но не знаю где он. Есть предпочтения? В лаке, метал, латунь? Или пофиг?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.