Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Доска позора  (Прочитано 60751 раз)

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #45 : Июля 13, 2011, 16:51:37 »

Всё понятно, киношки с мишуткой вешать ни-ни... Жалко мохнатика.
 А с кабаном вешать можно? Ну скажем, с состязаний Российских?
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Доска позора
« Ответ #46 : Июля 13, 2011, 19:06:15 »

Ерундой занимаетесь - доску позора придумали...Охота - дело серьезное и ответственное. Все, что происходит в лесу - это опыт...Любое видео, исключая извращения и явные издевательства, это учебное пособие.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Доска позора
« Ответ #47 : Июля 13, 2011, 19:27:49 »

Любое видео, исключая извращения и явные издевательства, это учебное пособие.
Ну смотрите его наздоровье. И показывайте его коллегам-охотникам. На всю страну зачем? Психика у людей разная, а психология и подавно. Зачем поднимать волну гнева против охоты. Это этическая сторона, а есть еще и юридическая. Например п.51 еще пока невступивших в действие Правил охоты:
51. Отлов и отстрел охотничьих животных осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения с животными.

Вот и решайте:стоит ли этот опыт (с чем я согласен) демонстрировать кому попало?
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Доска позора
« Ответ #48 : Июля 13, 2011, 19:51:25 »

Ерундой занимаетесь - доску позора придумали...Охота - дело серьезное и ответственное. Все, что происходит в лесу - это опыт...Любое видео, исключая извращения и явные издевательства, это учебное пособие.
  Вот именно,что ДЕЛО и СЕРЬЁЗНОЕ!!!Кучум,ты вот после просмотра данного киношедевра какие знания получил?Или собака перед монитором просвещалась как по медведю работать?Глупости!
Панкор,если всё в рамках приличия-да   всё что угодно снимайте и вывешивайте.При всём моём личном не особо положительном отношении ко всяким испытаниям,состязаниям-которые как не крути по большей части проводятся для хозяев.А собака должна видеть и работать по зверю в природе.Если же кто возразит,что не у всех получается видеть того же медведя в угодьях,чтоб ещё и собаку натаскать-значит и не надо её заводить вообще,или по мишке не драконить.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 19:53:15 от oos »
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #49 : Июля 13, 2011, 20:45:31 »

Панкор,если всё в рамках приличия-да   всё что угодно снимайте и вывешивайте.При всём моём личном не особо положительном отношении ко всяким испытаниям,состязаниям-которые как не крути по большей части проводятся для хозяев.А собака должна видеть и работать по зверю в природе.Если же кто возразит,что не у всех получается видеть того же медведя в угодьях,чтоб ещё и собаку натаскать-значит и не надо её заводить вообще,или по мишке не драконить.
Я так понял, нет у вас лайки. Во всяком, случае зверовой нет.
Состязания не для хозяев проводятся, а для сохранения и развития породы. В положениях о состязаниях подробно это прописывается..."цели и задачи".
Хотел повесить киношки с Всероссийских состязаний по вольному кабану (та же реальная охота, с добычей зверя)...но поберегу ваши нервы. Там совсем уж жестокие сцены (уши отгрызают, пятаки ломают...и визг, визг). А между тем, диски выпускали и распространяли, отчёты победные на собачье-охотничьих сайтах (с киношками), поздравления и восхищения самыми жесткими лайками. Охота, есть охота. А ещё есть видео с состязаний Прибалтийских стран. Страны-участники: Латвия, Эстония, Литва, Финляндия, Швеция, Норвегия, даже немцы хотели приехать, но сорвалось что-то. Так и там то же..
Кстати, киношка с мишаком с реальной ходовой охоты. И по сравнению с киношками по кабанам...детский лепет.
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Доска позора
« Ответ #50 : Июля 13, 2011, 21:07:17 »

Лайки год как нет.Спасибо за заботу о нервах окружающих-мне она к примеру никчему-достаточно всего и на охоте видел и на тех же состязаниях.Что там в целях и задачах написано-да на здоровье,никто ведь не запрещает(выше я сугубо личное мнение выразил).Только бывают дипломированные собаки-посредственно работающие в угодьях по вольному зверю и наоборот.Что же касаемо оторванных ушей ,отгрызенных пятаков и прочей расчленёнки-согласитесь,что во первых это не для широкого просмотра ,а во вторых насколько такая работа собак практична и целесообразна в наших-то условиях.А что до восхищения самыми жёсткими лайками---ну так принцип "хлеба и зрелищ" никто не отменял.Главное ,чтоб по модной ныне традиции батюшка благословил.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 21:09:05 от oos »
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #51 : Июля 13, 2011, 21:40:25 »

Лайки год как нет.Спасибо за заботу о нервах окружающих-мне она к примеру никчему-достаточно всего и на охоте видел и на тех же состязаниях.Что там в целях и задачах написано-да на здоровье,никто ведь не запрещает(выше я сугубо личное мнение выразил).Только бывают дипломированные собаки-посредственно работающие в угодьях по вольному зверю и наоборот.Что же касаемо оторванных ушей ,отгрызенных пятаков и прочей расчленёнки-согласитесь,что во первых это не для широкого просмотра ,а во вторых насколько такая работа собак практична и целесообразна в наших-то условиях.А что до восхищения самыми жёсткими лайками---ну так принцип "хлеба и зрелищ" никто не отменял.Главное ,чтоб по модной ныне традиции батюшка благословил.
Жёсткие лайки всегда ценились как минимум у половины охотников и практичны они не только на вятской земле, но и в северной тайге, на Урале и в Сибири (во всяком случае так утвеждают владельцы таких лаек из Перми, Екатеринбурга, Алтая, Якутии...участники таких мероприятий). Просто те, у кого их нет и не было кривили душой, дескать не нужны такие... ИМХО. Про дипломированных в вольерах и посредственных в лесу...копья ломают на всех сайтах. Но об этом в другой теме.
Видео возможно и не для широкого просмотра, но на иных сайтах до 15 тыс. пользователей зарегистрированно + гости, тысячи гостей. Так ведь и на этом сайте не для широкого просмотра, более тысячи пользователей...и вроде, все охотники должны быть, судя по названию сайта.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Доска позора
« Ответ #52 : Июля 13, 2011, 21:45:57 »

 
Вот именно,что ДЕЛО и СЕРЬЁЗНОЕ!!!Кучум,ты вот после просмотра данного киношедевра какие знания получил?Или собака перед монитором просвещалась как по медведю работать?Глупости!
Знания получил такие, что случись такое со мной - сделал бы то же самое. Иначе как показать собаке как
работать по зверю в природе.

Да, правила гласят, что подранка нужно добрать как можно скорее, чтоб животное не мучилось. Но здесь ведь кроме гуманности и этики остро стоит вопрос о сохранении и развитии охотничьих собак и их охотничьих качеств. Именно на доборе подобных подранков охотники и  собаки получают огромный опыт.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 21:53:53 от Кучум »
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #53 : Июля 13, 2011, 21:54:38 »

Ну смотрите его наздоровье. И показывайте его коллегам-охотникам. На всю страну зачем? Психика у людей разная, а психология и подавно. Зачем поднимать волну гнева против охоты. Это этическая сторона, а есть еще и юридическая. Например п.51 еще пока невступивших в действие Правил охоты:
51. Отлов и отстрел охотничьих животных осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения с животными.

Вот и решайте:стоит ли этот опыт (с чем я согласен) демонстрировать кому попало?
Честно говоря, я не понимаю, какого гнева вы боитесь? Зелёных? Мы не в Европе живём, мы в России. Хоть и считаемся европейской, но только считаемся... Но и в Европе охоту не запретили и не запретят, поверте. Как и в Америке, в Канаде...и даже в старушке Британии.
Про п.51 явный ляп, даже намёка на это нет. Вы полагаете, что этот пункт запретит применение огнестрельного оружия, то есть мы на косолапого будем ходить с детской рогаткой чтобы не причинить ему боли?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Доска позора
« Ответ #54 : Июля 14, 2011, 07:19:56 »

то есть мы на косолапого будем ходить с детской рогаткой чтобы не причинить ему боли?
Да нет...с гранатометом и противотанковыми минами - чтоб боль почувствовать не успел....а вот с рогаткой то как раз и нельзя!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Доска позора
« Ответ #55 : Июля 14, 2011, 07:30:10 »

Так ведь и на этом сайте не для широкого просмотра, более тысячи пользователей...и вроде, все охотники должны быть, судя по названию сайта.
Если конкретно про медведя, то посмотрите на ссылку. Сюжет размещен не на этом форуме, а на Youtube.
Мы не в Европе живём, мы в России. какого гнева вы боитесь?
Вот именно. :( Помоему Вы сами не поняли, что написали.  В Германии существуют испытания дратхааров по кошке (обычной, домашней). Причем собака должна задавить кошку и принести. Для нашей бабы Нюры вопиющая жестокость. Но сюжеты подобные "медведю" или "лосю" широко распространяются только у нас, причем со смакованием.
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #56 : Июля 14, 2011, 08:12:47 »

Так ведь и на этом сайте не для широкого просмотра, более тысячи пользователей...и вроде, все охотники должны быть, судя по названию сайта.
Если конкретно про медведя, то посмотрите на ссылку. Сюжет размещен не на этом форуме, а на Youtube.
Мы не в Европе живём, мы в России. какого гнева вы боитесь?
Вот именно. :( Помоему Вы сами не поняли, что написали.  В Германии существуют испытания дратхааров по кошке (обычной, домашней). Причем собака должна задавить кошку и принести. Для нашей бабы Нюры вопиющая жестокость. Но сюжеты подобные "медведю" или "лосю" широко распространяются только у нас, причем со смакованием.
Опять ляп... Видео на Ю-Тубе не для широкого просмотра, а только для тех у кого есть ссылка, то есть для пользователей этого форума (в данном случае).
Вот именно.: А что "вот именно"? И чего я не понял...или вы не поняли? Вроде на русском пишу кирилицей...но могу и на коми, при необходимости. В следующий раз точнее напишу "в Западной Европе", укажу географическое месторасположение (долгота-широта), и карту прилеплю. Надо стараться/пытаться понять смысл написанного, читать между строк чтоли...
По-моему хватит выяснять, ну не нравится вам, выссказали...я понял. Уважаю ваше мнение. Остальные более сдержанно отнеслись...тоже уважаю.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Доска позора
« Ответ #57 : Июля 14, 2011, 09:24:51 »

Парни,Вы опять сейчас всё в кучу-и на дуэль.Дело тут не в собаках,не в их свирепости к мишке и не в самой охоте,как занятию древнему и своеобразному.Мы так договоримся,что и комаров хлопать-тяжкий грех-они же живые.С другой стороны,у меня был знакомый,так он к жене качественно относился.Настолько качественно,что на видео отношения снимал(придурок!).Поставит камеру-и давай относиться к ней качественно.

Всё дело в нашей КУЛЬТУРЕ.Если честно,мы ещё не доросли до возможностей интернета,и ещё долго не дорастём(пока не поймём,что не всем и не всё нравиться  из того,что мы делаем).Лайку не притравить на дикого зверя чучелом,обмазанным дерьмом.Если притравишь,так она и будет искать в лесу чучело,обмазанное дерьмом.Это всем понятно.Но на раненного мишку в телевизоре смотреть меня лично не втыкает...Сразу хочется этого мишку убить и кого нибудь ещё...
Записан
"Петровичь"

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Доска позора
« Ответ #58 : Июля 14, 2011, 10:56:34 »

Но на раненного мишку в телевизоре смотреть меня лично не втыкает...Сразу хочется этого мишку убить и кого нибудь ещё...
Петровичь! Полностью согласен со всем постом (процитировал суть на мой взгляд) .Хотел поставить + в репутацию, а мне в ответ:
Цитировать
Извините, Вы не можете повторно изменить карму этому пользователю. Необходимо подождать 1 часов.
Так что + в карму все равно с меня!
По вопросу притравок и испытаний я уже писал, что это в этой темы разговор.
И Youtube тоже! :D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Доска позора
« Ответ #59 : Июля 14, 2011, 14:21:26 »

А у меня сосиска птицу не давила раненую...на вороне натаскал-сейчас с укуса давит....так что притравка необходима...а притравка в любом случае гуманной быть не может!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 20.