Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Доска позора  (Прочитано 60567 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Доска позора
« Ответ #30 : Мая 09, 2011, 19:26:59 »

Цитировать
В этом сезоне заметил особенно модным развлечением было стрельба с лодок.
Вчера стоял на тяге, а по р. Великой мотор туда-сюда шнырял. ;aq;
По дороге на тягу увидел токующего косача, удалось подъехать метров на 20, но  как назло фотик дома оставил.
Хорошо, что "господа" из моторок там не ездят.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Доска позора
« Ответ #31 : Мая 09, 2011, 20:29:23 »

Я
В этом сезоне заметил особенно модным развлечением было стрельба с лодок.

Во-во, я вчера на заливе просидел и все в пустую, устал манить, из-за таких деятелей- пальба стоит и моторка орет, а моторка не какая то резинка, а добротный катер.
Хотя в субботу вечерком там же за 2 часа было 3 налета, чирки вот даже подсели к чучелам, т.к. никто не палил и не разьезжал на катерах.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 21:07:03 от DimAn »
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #32 : Июля 08, 2011, 07:44:00 »

Заинтересовала эта тема... Просветите новичка, чем спор закончился? Пользователь zubovrach "больше ни ногой"?  ;bc; Петровичь жив здоров и здравствует... ;bq;
Кстати, ещё одна версия сленга "брек"- сокращённое от "браконьер", "бречить"- браконьерить, "слегка побречил" - нечначительное нарушение охотничьих норм/правил, ну т.д от производной.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Доска позора
« Ответ #33 : Июля 08, 2011, 08:24:15 »

чем спор закончился? Пользователь zubovrach "больше ни ногой"?  ;bc; Петровичь жив здоров и здравствует... ;bq;
Добро пожаловать на форум.
Судя по статистике последнее посещение форума zubovrach'ом состоялось 18 мая 2011 года. Так что получается, что больше ни ногой. Петровичъ живет в углу с осознанием неправоты совершенных им действий. У каждого форумчанина свой взгляд на произошедшую ситуацию, что совершенно правильно. Как-то так
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #34 : Июля 09, 2011, 06:55:27 »

Ну я так и предполагал. Тема слишком шепетильная для форумов, я бы сказал "гнилая". На многих охотсайтах пытаются затронуть проблему этики и браконьерства, и везде всё заканчивается руганью и склоками. Видимо, и не стоит затрагивать, ничего позитивного для молодых и начинающих охотников. Время "когда-нибудь к этому придём всё равно..." ещё не настало, в сложной и неопределёной обстановке мы живём. ИМХО.


Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Доска позора
« Ответ #35 : Июля 09, 2011, 09:10:21 »

На многих охотсайтах пытаются затронуть проблему этики и браконьерства, и везде всё заканчивается руганью и склоками. Видимо, и не стоит затрагивать, ничего позитивного для молодых и начинающих охотников.

У нас тут таких тем, если поискать, порядком будет )
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Доска позора
« Ответ #36 : Июля 12, 2011, 10:33:39 »

Да нет,парни,тема этики и браконьерства вполне нейтральная.Если человеку не нравиться что то-заклейми позором вличку.Нееет...надо на обсуждение,меры предложить,чтоб все увидели,какой Я ПРАВИЛЬНЫЙ.И чё?
Кстати,фото с утками сделано в 1965 году в приграничной полосе на Кубе.Граница с Пакистаном ,осень(у нас как раз весна).Фото уникальное-единственный раз Кастро без бороды.Товарищ Че(тот,что в тёмных очках)впервые без безкозырочки.
Вопросы?!!Если уж на то пошло...
На днях по телевизору видел сбитого лося на Советском тракте.Целый час зверь мучился на асфальте,пока счастливому обладателю сверхзвукового авто пяточку бинтовали(порезал,когда из машины вышел).Никто к зверю не подошёл,не облегчил мучения,а ведь мужчинки бравые с пистолетиками присутствовали.И это по телевизору для взрослых и детей...У меня лично слёзы навернулись
С этим как?
Записан
"Петровичь"

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #37 : Июля 12, 2011, 13:21:57 »

Про фото с Кастро и уточкой повеселил...забавная история получилась.  :D Дайте ссылку где можно посмотреть на фотку, а то я новичёк и не совсем въезжаю...
Про лося грустная история конечно, только добивать его нельзя, тем более с пистолетика...законы у нас дурные.
Много жестокости в нашем мире, и не уйти от этого никак. Охота подразумевает некую жестокость. Вот хотябы про тех же уточек весной...в семидесятые годы били их на пролёте весной не взирая на пол и окрас и правилами не запрещалось. Да и сейчас некоторые виды утинных не отличить по полу, и разрешено стрелять на пролёте...или тех же гусей.
В охоте на медведя лишний раз не стрельнешь, чтобы шкуру не портить, да и вообще на пушных...
Иногда приходится идти вот на такое "преступление", я понимаю что бесчеловечно, но натаскать молодых собачек как-то надо.
Предупреждаю, слабонервных прошу не смотреть. Кино не моё, так что тапками не закидывайте зря...

http://www.youtube.com/watch?v=26IaINkt5O4
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Доска позора
« Ответ #38 : Июля 12, 2011, 15:55:08 »

Владимир, нормальное  кино - для тех кто понимает, что зверовая охота - это серьезно, и когда появляется подобный шанс им нужно воспользоваться, чтобы не терять собак и не пропасть самому..
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Доска позора
« Ответ #39 : Июля 12, 2011, 16:43:28 »

...чтобы не терять собак и не пропасть самому..
Абсолютно с тобой согласен.
Я знаю реальный случай из практики, когда медведь был бит на овсах, но уполз в лес.
Мужики втроём пошли его добирать, взяв с собой верного пса.
Медведь лежал неподвижно (как мёртвый), а когда люди подошли к нему поближе он вдруг вскочил и кинулся на них.
Двое успели отскочить, а один от неожиданности споткнулся и упал. Медведь кинулся на него, но пёс бросился медведю на перерез и вцепился мёртвой хваткой.
Мишка набросился на собаку и подмял пса под себя. У собаки не было шансов. Охотники дали залп и уложили косолапова.
А когда подошли, то оказалось, что пёс исчез. Позже выяснилось, что медведь снёс ему пол головы, попутно ослепив, но пёс выжил, нашёл машину хозяина и забрался в салон.
Его долго латали, и он даже прожил ещё пару месяцев. Но увы, эта охота оказалась для него последней. :(

Сейчас воспитание проходил молодая лаечка, и я считаю, что если есть возможность, нужно давать работать по раненому зверю.
Пусть неэтично, зато жизненно-необходимо(ИМХО)
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Доска позора
« Ответ #40 : Июля 12, 2011, 18:21:35 »

Про лося грустная история конечно,
Много жестокости в нашем мире, и не уйти от этого никак. Охота подразумевает некую жестокость. Иногда приходится идти вот на такое "преступление", я понимаю что бесчеловечно, но натаскать молодых собачек как-то надо.
Предупреждаю, слабонервных прошу не смотреть.

Такие вещи лучше не снимать и уж тем более не показывать по ТВ или в Инете. Нас и так всякие "зеленые" клеймят. Надо показывать результат(добычу) и пропагандировать процесс охоты, а страдания зверя нормальному охотнику не подуше. И чтобы такого не было стрелять надо лучше (ни за что не поверю что медведя заранили специально чтоб притравить собак).
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 21:13:41 от Mikl »
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Доска позора
« Ответ #41 : Июля 12, 2011, 20:10:24 »

Mikl,Ни прибавить-ни убавить! Сьёмка и демонстрация этого,а потом "смакования" при просмотре-не что иное как "ПАТОЛОГИЯ".В любом деле,есть какие-то моменты не для всеобщего обозрения,уж тем более на охоте.Полон интернет подобного дерьма,а хороших сьёмок охоты нет.http://www.youtube.com/watch?v=mfR4m6mblO0   вот пример голимого дебилизма.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 21:32:17 от oos »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Доска позора
« Ответ #42 : Июля 12, 2011, 21:41:40 »

Ну на охоте всяко бывает ( сам собаку по белке- подранку натаскивал). Мне кажется такие моменты бывают случайно, но на мой взгляд   Кучум кучум правильно сказал, что упускать такую возможность достаточно непрактично.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Доска позора
« Ответ #43 : Июля 13, 2011, 06:26:17 »

кучум правильно сказал, что упускать такую возможность достаточно непрактично.

Вопрос практичности - это другой вопрос, просто не надо об этом кричать. Свои примеры притравки собак приводить не буду!
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Доска позора
« Ответ #44 : Июля 13, 2011, 16:48:18 »

кучум правильно сказал, что упускать такую возможность достаточно непрактично.

Вопрос практичности - это другой вопрос, просто не надо об этом кричать. Свои примеры притравки собак приводить не буду!
А почему не будете примеры притравки/натаски собак приводить? Что за секреты? Поделитесь опытом, заодно расскажите какие у вас собаки, какая порода...заслуги.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22.