Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Доска позора  (Прочитано 60739 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Доска позора
« Ответ #15 : Мая 05, 2011, 13:00:10 »

Эх, сегодня в угодьях тишина будет, все охотники по углам стоят, наказанные :D
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Доска позора
« Ответ #16 : Мая 05, 2011, 13:07:21 »

Ситуация напоминает заключительные кадры мультфильма "Тузик в гостях у Барбоса"...
Записан
"Петровичь"

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Доска позора
« Ответ #17 : Мая 05, 2011, 14:56:51 »

Вот вот.... а то все такие пушистые и гладкие........что даже тошно становится.. Лучший охотнадзор--СОВЕСТЬ !!!Ну и кто к нам в УГОЛ ????????????
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Доска позора
« Ответ #18 : Мая 05, 2011, 15:43:00 »

...Сообщение как я понимаю отредактировал Хирург (поправит меня если я не прав) не для того чтоб кого-то обелить или что-то скрыть, а потому что в соответствии с общепринятыми правилами поведения на форумах размер цитаты не должен превышать размера ответа...
Действиетльно сообщение пользователя zubovrach отредактировал я, при редактировании были удалены фото из цитаты сообщения Петровича, при этом смысл сообщения пользователя zubovrach никак не изменился.
Сообщения я редактирую исходя из правил поведения на форуме, а не из охотничьих правил и устоев, на это есть другие люди разбирающиеся в данных вопросах.

Никого не хочу оправдать или осудить, но ситуация в стиле - разобраться, сообщить в компетентные органы очень напоминает советские времена когда было не зазорно стучать, а называлось это - "сигнализировать".
Мое мнение - есть форум, есть пользователи-охотники, поэтому нужен товарищеский разбор полетов, а не как написал zubovrach - "...и эти фотографии я отослал во все охот общества находящиеся в городе Кирове и надеюсь лишить "петровича" ОХОТБИЛЕТА."
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Доска позора
« Ответ #19 : Мая 05, 2011, 15:45:25 »

Цитировать
Третий совет по охоте Минприроды: регулирование весенней охоты и охрана охотничьих угодий

По первому вопросу докладчиком выступил А.Е. Берсенев – директор охотдепартамента Минприроды...
В качестве оппонента докладчику выступил В.А. Зубакин, который категорично высказался от имени Союза охраны птиц России за поэтапное и жесткое ограничение весенней охоты с целью ее полного закрытия в ближайшее время. Для этого Союз призывает вести разъяснительную работу, повышать биологическую грамотность охотников, строже контролировать нормы сдачи экзамена по охотничьему минимуму и, конечно, наладить действенную систему как государственного, так и общественного контроля и охраны охотничьих угодий.
Ряд выступавших за ним членов Совета выразили несогласие со столь категоричной формой неприятия весенней охоты...
Другое дело, что весеннюю охоту надо четко регламентировать, чтобы свести к минимуму возможный вред от ее неумелого или противозаконного проведения, последовательно осваивая приемы борьбы с браконьерством и браконьерами, наносящими непоправимый вред природе и охоте...
Из выступления министра Ю.П. Трутнева по этому вопросу стало ясно, что позиция охотоведов его так и не убедила. К сожалению. Ссылки на Европу показались несостоятельными, т.к. начинать наведение порядка, по мнению министра, следует с себя, не оглядываясь на соседа. И если мы не хотим довести запасы охотничьей дичи до полного уничтожения, то уже сегодня должны начинать ограничивать себя в охоте...

Полный текст статьи в РОГ
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Доска позора
« Ответ #20 : Мая 05, 2011, 17:48:47 »

Вот вот.... а то все такие пушистые и гладкие........что даже тошно становится.. Лучший охотнадзор--СОВЕСТЬ !!!Ну и кто к нам в УГОЛ ????????????
А это зависит от срока исковой давности на кокретный вид нарушения  :D

Эх, сегодня в угодьях тишина будет, все охотники по углам стоят, наказанные :D
Эта партия бреков стоит до 9 мая. А 10 мая встают те, кто в мае -июле своих собак без поводка в охотугодьях выгуливает ;ay;
Записан

zubovrach

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re:Доска позора
« Ответ #21 : Мая 05, 2011, 19:04:37 »

Ну чтож, почитал я тут, интересно, даже меня умудрились обвинить, похвально. Ни куда я фотографии конечно не посылал, даже ослу ясно что ни какое это не доказательство, да и нужны ли они, Бог Вам судья. Тему можно удалить ничего она не даст.
   А этой весной в Верхнешижемском районе идя по лесной дороге я насчитал 10 (ДЕСЯТЬ) мест где были этой весной стреляны глухарки одуревшие от весны и токов...............
    Три весны назад в том же районе, "охотник" на тракторе тапочка расстреливал тетеревов разлетевшихся из-за него же с тока и рассевшихся на молодых ёлочках.........
     10 лет назад в Пермском крае был убит егерь пытавшийся приструнить "охотников" застреливших беременную лосиху весной.....

П.С. Уважаемый администратор мою учётную запись прошу удалить. 
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Доска позора
« Ответ #22 : Мая 05, 2011, 21:19:09 »

Уважаемый zubovrach, обижаетесь зря. По моему мнению форум как раз и создан для того что бы каждый желающий мог выразить свое (адекватное) мнение. То что Вы против браконьерства, это хорошо, но ярлыки поспешно вешать тоже не правильно. Ошибки может совершать каждый, и главное потом сделать правильные выводы, и не повторять их. Я согласен с вышенаписанными мыслями; браконьерить или нет, дело совести каждого охотника, и тут ничего  и ни кто посторонний не сделает.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Доска позора
« Ответ #23 : Мая 05, 2011, 21:43:31 »

...П.С. Уважаемый администратор мою учётную запись прошу удалить. 
А вот это зря!
Надо отстаивать свое мнение, а тем более мнение которое подкреплено законом.
Конечно вы подняли тему уж очень в радикальной форме и с переводом на личности, но всё же данная тема обоснована.
Но как правильно сказал Мих@лыч
...По моему мнению форум как раз и создан для того что бы каждый желающий мог выразить свое (адекватное) мнение...
, т.е. форум создан для того что бы высказывать свое мнение, слушать мнение других, обсуждать всё это и приходить к каким то выводам.
И это хорошо что вы поднимаете на форуме такие вопросы, а не как некоторые личности перебирают всякую хрень , которую приходится чистить не один раз на дню.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Доска позора
« Ответ #24 : Мая 05, 2011, 22:03:06 »

Что-то это начинает походить на разыгранный спектакль одного актёра. Тем не менее тему следует оставить и думаю найдётся ещё примеров для переноса в данную тему.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Доска позора
« Ответ #25 : Мая 06, 2011, 06:51:59 »

...и главное. Вот смотрю я на все со стороны и думаю....вроде взрослые люди-а чо пишут-чо выкладывают? Одни открытым текстом пишут что с подхода стреляли, вторые в доказательство фотки компрометирующие не только себя но и друзей выкладывают! Это же ИНТЕРНЕТ!!!!! Будьте разумнее друзья!!! А другие панику поднимают-аж крышу сносит.НАФИГА ТАК ЯРО???? Всем урок будет.

Флуд вычищен, пиши по теме/Модератор
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 09:55:22 от Хирург »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Доска позора
« Ответ #26 : Мая 06, 2011, 09:31:05 »

Кстати,что за брэки пошли?
Я первый употребил "БРЭК"как боксёрский термин,обозначающий "ШАГ НАЗАД".Так судья мне говорил,когда зарубишься плотно.
А потом их вешать стали.Поясните,если не в лом,непонимаю.
Записан
"Петровичь"

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Доска позора
« Ответ #27 : Мая 06, 2011, 12:15:16 »

Брэ(е)к - на жаргоне охотфорумов сокращённое наименование человека нарушающего охотничье законодательство и сложившиеся этические принципы отношений на охоте. Одним словом не хороший человек, тришка!!!  :D
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Доска позора
« Ответ #28 : Мая 07, 2011, 20:59:30 »

А этой весной в Верхнешижемском районе идя по лесной дороге я насчитал 10 (ДЕСЯТЬ) мест где были этой весной стреляны глухарки одуревшие от весны и токов...............
    Три весны назад в том же районе, "охотник" на тракторе тапочка расстреливал тетеревов разлетевшихся из-за него же с тока и рассевшихся на молодых ёлочках.........
Вот это явное браконьерство!!! По провилам охоты, охотник, должен был сообщить в органы охотнадзора....!!! Было ли это сделано???

Ну чтож, почитал я тут, интересно, даже меня умудрились обвинить, похвально. Ни куда я фотографии конечно не посылал, даже ослу ясно что ни какое это не доказательство, да и нужны ли они, Бог Вам судья.
Если прочитать побольше на форуме, то много где в темах форумчане критикуют такое "браконьерство"...!!!

10 лет назад в Пермском крае был убит егерь...
Сам работая, в прошлом, сначала егерем а потом охотоведом, могу заверить что это случай не единичный!!!

П.С. Уважаемый администратор мою учётную запись прошу удалить. 
Полностью соглашаюсь с Хирургом и Михалычем...!!! Нужно отстаивать своё мнение но не в такой радикальной форме!!! Кто то читая  этот сайт и учиться на чужих ошибках, вот!!!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Доска позора
« Ответ #29 : Мая 09, 2011, 15:56:53 »

Я вот по незнанке с чибисом и бекасом лопухнулся. Теперь умнее буду. Сперва даже сообщение отмодерированное хотел удалить-не стал. Нарвись я раньше на такое сообщение-низачтоб не стрельнул! Я нарушитель не злостный-вину признаю и исправлюсь... ;ch; ;ah;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.