Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Доска позора  (Прочитано 60742 раз)

zubovrach

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Доска позора
« : Мая 05, 2011, 08:08:03 »

Уважаемые форумчане, среди настоящих Охотников с большой буквы, есть те кто позорят это звание, показывая свою необразованность, невоспитанность, непонимание процесса охоты и вообще попирающие все каноны. Стрельба самок селезня (уток) весной есть величайшее преступление!!! Вообщем в разделе "с полем" в теме "весна 2011" на 4 странице некто "Петровичь" гарцует с двумя подстреленными весной 2011 года УТКАМИ, на другом снимке держит Щурёнка, делаю вывод - стреляет во всё что попало и ставит сети весной!!!!, тем  самым подрывая авторитет Охотников, я против такого поведения, и эти фотографии я отослал во все охот общества находящиеся в городе Кирове и надеюсь лишить "петровича" ОХОТБИЛЕТА.
   Уважаемые модераторы, я знаю что этого Петровича предупредило пол форума, удивляет Ваше поведение, фотографии не убираются, мои сообщения модерируются, Вы что - поддерживаете? Требую удалить "Петровича" с сайта навсегда!!!

п.с. Если моя тема будет удалена либо отмодерирована я больше на этот сайт не ногой.   
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Доска позора
« Ответ #1 : Мая 05, 2011, 08:34:54 »

 zubovrach
1. Открою секрет - на фотографиях с добычей запечатлен не Петровичъ, а другой форумчанин. Получается, что из-за Вас может быть лишен билета невиновный человек.
2. На мой взгляд иногда полезнее чтоб фотография висела, чем удалить, пока никто ее не видел. По крайне мере резонанс от этих фото подтверждает это.
3. Ваши сообщения я не модерировал.
4. Стрельбу уток весной я не поддерживаю, более того, осуждаю.
5. Полномочий по накладыванию бана у меня нет, это может сделать только администратор.
6. Я против удаления Петровича с форума, тем более навсегда. Считаю что крайние меры надо применять в случае, когда человек не делает выводы и продолжает совершать проступки.
Записан

zubovrach

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re:Доска позора
« Ответ #2 : Мая 05, 2011, 09:49:18 »

1. А чем это он не виновен, тем что в компании себе подобных беспределом занимается? Всех троих к ответу, тем более уважаемый модератор знает второго форумчанина, хотя если все трое путёвки брали вычислить будет легко.
2. Согласен.
3. Лично Вы - нет.
4. Осуждение должно быть общее и гласное, а не молчаливо покорное.
5. Где администратор?
6. А я за удаление, давйте решать любым путём, хоть голосованием, хоть как , т.к. выводов вряд ли кто-то сделает в таком возрасте- ибо с детства не привито, так и будут всю жизнь воронов, ястребов и любое движущееся существо стрелять.

  
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 09:51:37 от zubovrach »
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re:Доска позора
« Ответ #3 : Мая 05, 2011, 10:17:12 »

Вы явно погорячились с удалением. с доской позора и пр.,хотелось бы знать какой у вас стаж охоты и охотник вы вообще?Я лично за предупреждение и выяснение обстоятельств-поспешные выводы и рассылка данных во все охотобщества не есть айс!В истории итак много кровожадности.когда не разбираясь все под одну гребенку причесывали-поэтому призываю сто раз отмерить прежде чем отрезать...!
Записан

zubovrach

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re:Доска позора
« Ответ #4 : Мая 05, 2011, 10:24:27 »

Стаж охотничий у меня более чем значительный, охотник с детства, учителя правильные были, законы охотничьи чту, край родной уважаю и берегу, призывать  меня ни к чему  не надо, а если Вы Алексей браконьеров защищать хотите, тогда я внимательно выслушаю все Ваши аргументы.
  Сайт объеденил охотников Кировской области, браконьерам здесь делать нечего!!! ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ!!!   
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 10:29:49 от zubovrach »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Доска позора
« Ответ #5 : Мая 05, 2011, 10:30:28 »

Цитировать
А чем это он не виновен, тем что в компании себе подобных беспределом занимается? Всех троих к ответу
Может тогда всех форумчан к ответу? Виноват тот, кто нарушил, а не те кто рядом были. И на счет рассылки фотографии по охот обществам  соглашусь с Алексеем. Из-за ваших действий могут пострадать абсолютно не причастные люди.
А вот уток весной стрелять, конечно не дело!!! Кстати, в предыдущем сообщении Петровича это и написано.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Доска позора
« Ответ #6 : Мая 05, 2011, 10:32:20 »

Ой,БЕДААА!!!Пойду пока в угол встану...
Записан
"Петровичь"

zubovrach

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re:Доска позора
« Ответ #7 : Мая 05, 2011, 10:55:37 »

Ой,БЕДААА!!!Пойду пока в угол встану...
Примерно такого уровня ответ  я и ожидал. Даю пока бесплатный совет - Ружъя продайте, охот билеты сдайте.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 10:59:28 от zubovrach »
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Доска позора
« Ответ #8 : Мая 05, 2011, 10:59:29 »

А может эти утки, подсадные были, они работать не захотели, ну вот их к расстрелу и приговорили. ;al;
Можно подумать, что вы, уважаемый zubovrach, по неосторожности никогда самок не стреляли в потемках? Пойду к Петровичу в угол встану.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Доска позора
« Ответ #9 : Мая 05, 2011, 11:16:59 »

Брэк,пацаны!Всё продано,сдано,собака съедена.Всё в ёлочку.
Записан
"Петровичь"

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Доска позора
« Ответ #10 : Мая 05, 2011, 11:51:57 »

Что-то разговор пошёл, как будто среди нас ангел объявился. Абсолютно безгрешный правдолюб готовый карать всех и вся.
Знавал я одного такого, а потом оказалось что у него самого рыльце в пушку. Да ещё как, даже бесстыжих глаз не видно.

У нас за битую крякву по весне коллектив кого хошь порвёт. Но всяко бывает. Особенно у молодых азарта выше крыши. Таких не казнить, а учить надо. Покрыть всеобщим позором, но всё равно дать шанс на исправление.

Так что я вместе с Петровичьем и Лёхой пошёл в угол.
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Доска позора
« Ответ #11 : Мая 05, 2011, 12:01:35 »

Да, господа охотники, зарубились вы не на шутку (с чем  - то согласна, с чем  - то нет), Но, уважаемый zubovrach, неужели Вы, никогда (даже в самом начале вашего значительного охот. стажа) не допускали ошибок. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ и не понимаю тех охотников, которые  правил охоты не знают (хотя бы в общем), их не соблюдают , стреляют во все, что бегает и летает( не в то время, и не в том месте). Но не будьте столь категоричны в ваших действиях и советах.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 12:39:20 от Михална »
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Доска позора
« Ответ #12 : Мая 05, 2011, 12:05:47 »

zubovrach
Продолжаю по пунктам
1. Доказательств кто и с кем занимался беспределом у нас с Вами нет. Утки в руках на фото еще не означают что они добыты именно тем кто с ними фотографируется. А обвинять огульно - не мой метод.
3. Сообщение как я понимаю отредактировал Хирург (поправит меня если я не прав) не для того чтоб кого-то обелить или что-то скрыть, а потому что в соответствии с общепринятыми правилами поведения на форумах размер цитаты не должен превышать размера ответа. Оставшейся цитаты с реквизитами цитируемого сообщения явно достаточно чтоб найти цитируемое сообщение и понять о чем идет речь. Отмодерированное сообщение смысл, заложенный в него не изменило.
4. Давайте Вы не будете мне советовать в каком виде и кого я должен осуждать, гласно или молча, это мое личное дело.
Про должность модератора могу пояснить, что занимаю я ее на общественных началах, потому что не хочу видеть на форуме горы спама и флуда, ну и если вижу что нарушены правила охоты, то по возможности реагирую на это. За должность модератора не держусь, могу ее в любой момент освободить.
5. Администратор - Solder, обратитесь к нему в личку или иным способом. Могу только заметить, что на мой взгляд, раз форум Андрея, и содержит он его за свой счет, то он и решения принимает и по политике форума и по остальным вопросам.
6. Что Вы хотите добится удалением? Не видеть и не читать больше этого форумчанина? А кому от этого станет легче кроме Вас? С другой стороны - удалите Вы у человека возможность писать на форуме, он от этого не исправится. А вдруг озлобится и в качестве протеста совсем в беспередел удариться? А оставив его на форуме по крайне мере есть шанс что мы его перевоспитаем всеобщими усилиями  :)

А за гражданскую позицию в деле защиты животных и реагирование на увиденное нарушение лично от меня Вам искреннее спасибо и плюс в репутацию
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 12:09:10 от DimAn »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Доска позора
« Ответ #13 : Мая 05, 2011, 12:28:05 »

Хорошо, что ошибки наши вызывают критику коллег по форуму. Это в конечном счёте обнадёживает на перспективу. Но конечно никого не следует изгонять с форума (за исключением тех кто не умеет вести нормальный диалог, был тут такой одно время, вроде его забанили). Самого факта осуждения, причём желательно в дружеской форме, вполне достаточно. Нет ничего более глупого как прогнать, отвернуться и т.п. Напраление фото в охотобщества может и возможно в отдельных случаях, если к нему имеются и доказательства в другой форме.
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Re:Доска позора
« Ответ #14 : Мая 05, 2011, 12:38:14 »

 :D я не могу..(если у вас - Зубоврач сын утку убьет, то вы его из дома наверно тоже выгоните и ружье отберете и в тюрьму посадите)....поддерживаю Михалну в том, что Зубоврач сам наверняка от пушка на лице убитой весной кряквы еще не отряхнулся полностью...
уду в угол к Петровичу))) ;co;
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.