Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нахождение с собакой в угодьях в весенний период  (Прочитано 10327 раз)

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...

По моему разумению страшна не собака, а хозяин, который лупит из "огненной палки" во все, что выгнала из леса собака. А если углубиться во времена моего деда, то собаки охот угодьям почему то колоссального вреда не приносили, может от того, что если охота открывалась в 18-00 то люди начинали доставать ружье из чехла в 18-10 (но были и исключения, но скорее частные случаи, а не повсеместная практика как сейчас). Я к ангелам себя не отношу и могу встать в угол, но это в другой теме и ошибки совершал в 7-8 лет за что отцом был "морально уничтожен" :) , сейчас больше нравятся оттенки серого, а крайности в нашей стране не мало дров наломала.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Погодика ты с углом то!Тут и так повернуться негде!
Записан
"Петровичь"

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Я тоже не ангел, и тоже свою беру весной на вальдшнепа, но она у меня сидит рядом и никуда не бегает. Пока до места идем,  бегает свободно, но в пределах видимости. По закону я браконьер, и осознаю и каюсь, но собаку не взять не могу, и так она бедная постоянно дома сидит.( А в деревнях сколько собак свободно бегает, никем не контролируемых? Это не оправдание, а констатация факта)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

Я тоже не ангел, и тоже свою беру весной на вальдшнепа, но она у меня сидит рядом и никуда не бегает...
Я в жизни не видал более послушной собаки чем у тебя Михалыч.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Я в жизни не видал более послушной собаки чем у тебя Михалыч.
[/quote]
Мало собак значит видел :D, На выставку приходи.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80

 и еще мне кажется пауты, комары и клещи допекают дичь в период размножения покруче чем гончая за зайцем 2 часа побегала.
      так не в оправдание просто мысли в слух
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...

и еще мне кажется пауты, комары и клещи допекают дичь в период размножения покруче чем гончая за зайцем 2 часа побегала.
      так не в оправдание просто мысли в слух
Главное, чтобы в паре с собакой мужик(и) в оружием не бегали :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать


А в лес всегда беру либо фокса или ягда, они адекватные в свободный поиск не идут, на весенней охоте в основном сидят в машине и при необходимости поиска подранков или потеряшек из машины изымаются,  вертятся в радиусе 20 метров, и все время на виду или на поводке, оба плавают за уткой, ягд подносит утку и вальдшнепа(но не всегда :) ).
 
Когда на вальдшнепа стою - сидят рядом(если начинают бегать то на поводок) и слушают, после выстрела срываются в поиск.  В чем проблема использования таких собак на весенней охоте ??? в том что по закону нельзя?? пошел этот пункт закона в ж...

Так же я нарушаю пункт закона про ходовую охоту весной, как таRовой ходовой охотой не занимаюсь т.к. есть подсадные утки, известны места тяги вальдшнепа, не зенитчик и охочусь из ямы с чучелами на гусей, смысла заниматься ходовой просто нет т.к. я сам себе только охоту испорчу , но от машины до места охоты иду с расчехленным и заряженным ружьем и иногда требуется разведка где засесть с утками(которые на руке в корзине болтаются) в лет стреляю только убедившись наверняка кто это, а так и ружье не вскидываю, т.к. имею основное правило для себя на охоте - НЕ УВЕРЕН НЕ СТРЕЛЯЙ.  Вот по закону я не прав на 100% а по закону совести для себя прав.

П.С. тут вчера возвращялся с вальдшнепьей тяги по заросшему березками и соснами полю часов в 10, темень видно перед собой метра 3 - плотные кусты и бла на семью кабанов напоролся прямо в штык, хорошо пес бегал рядом он их разогнал метров 10 я не дошел до них, сыкотно и заряжена 7, ну понятно что зверь на 99% всегда убегает, но если сталкнуться так нос к носу ночью в плотном кустарнике, то могут и покоцать, так с иcпугу или защищая потомство, так что мой довод перетягивает довод что по закону нельзя.

Согласен на все 100% Весной тоже с ягдой своей на охоте был. И подранков добирает, и находить помогает. Правда пока не подает-сейчас усиленно обучае на потаске, специально крыльев гусинных к палке понавязал-аж вижжит от удовольствия.Первый раз с псиной на охоте. Очень понравилось. И при переходе-на поводок сажаю. Подранков оставлять тоже плохо-а собачка поможет.И шалашей у меня на утку три по карьерам расставлены....перехожу-ружья не зачехляю. Абы как сам не знаешь куда такие же охотники приедут. Нефиг в одной луже нескольким стволам делать.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 20.