Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна 2011  (Прочитано 45936 раз)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Весна 2011
« Ответ #45 : Апреля 27, 2011, 22:12:18 »

С полем! Аж глаз радуется!))
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Re:Весна 2011
« Ответ #46 : Апреля 27, 2011, 22:32:22 »

не ну Вообще ОРЛЫ!!! ;ay;
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Весна 2011
« Ответ #47 : Апреля 28, 2011, 19:51:17 »

В среду снова были на охоте немного постреляли
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Весна 2011
« Ответ #48 : Апреля 28, 2011, 19:59:24 »

да уж...что то совсем немного..целиться нада лучше...вот у нас за почти неделю бдения целых два гуся на пять рыл :D
Записан

ДИМА

  • Гость
Re:Весна 2011
« Ответ #49 : Апреля 28, 2011, 21:52:11 »

В среду снова были на охоте немного постреляли
  А в каком районе были?  если  можно, то в личку..  Спасибо..
Записан

Андрей_U

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re:Весна 2011
« Ответ #50 : Апреля 29, 2011, 08:19:09 »

На вечерней зорьке в четверг 28 апр. сидел на селезня с манком и манишками на небольшой запруде. Или утки мало, или я манил не убедительно - пара уток налетела только один раз и практически в полной темноте. Не стрелял. Зато приплыла ондатра посмотреть на идиота который истошно дудит в утиный манок. Её я видимо тоже не убедил – уплыла и сердито возилась весь вечер в камышах поодаль, явно недовольная присутствием буйного пришельца.
Т.к. эту запруду окружает лес, то весь вечер отчаянно и самозабвенно тянули вальдшнепы. Летали прямо над головой, на расстоянии верного выстрела но и здесь я стрелять не стал – патронов мельче №5 при себе не было, да и путевка была исключительно на селезня.
И вообще что за беда – где утка? Гуся вижу каждый день, вальдшнеп тянет как очумелый а утки очень мало, да и те  парочками летают.
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Re:Весна 2011
« Ответ #51 : Апреля 29, 2011, 08:41:43 »

да уж...что то совсем немного..целиться нада лучше...вот у нас за почти неделю бдения целых два гуся на пять рыл :D
Это что.... :D мы вот сначала охотничего сезона на 6х только одного селезня добыли))) и то за ним я в реке искупался (лодку с собой не взяли,тянулся за ним веткой тянулся а вода все выше и выше... :D
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Весна 2011
« Ответ #52 : Апреля 29, 2011, 09:36:08 »

да и путевка была исключительно на селезня.
И вообще что за беда – где утка? Гуся вижу каждый день, вальдшнеп тянет как очумелый а утки очень мало, да и те  парочками летают.
Так всегда бывает....!!! "Закон подлости" называется..., видимо чувствует дичь что ты ее не тронишь, вот и "дразниться". Возьмёшь путёвку на валбдшнепа - утка на голову садиться будет.... 
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Весна 2011
« Ответ #53 : Апреля 29, 2011, 09:56:33 »

Вобщем небольшой очерк о нашей поездке в прошедшие выходные....
Решено было ехать в Тужинский район....



На первом фото это не р.Змеёвка?Остановились в 100 метрах от речки,пролета практически нет вообще.За 2 дня 1 гусь на 3х ,и то можно сказать случайно.Привозил мотоцикл ,полрайона обьехал гуся почти нет.Видно что летит вдоль Пижмы крупными стаями,а в Пижанский район не заходит. Короче такого отвратительного сезона еще не помню,видимо бог наказал Пижанское общество за жадность! :D Так в общем ничего бы,и погода не подвела,но было пара потерь которые подпортили впечатление.... Ну Петровичь появиться он лучше опишет,а я не поэт. :D
Записан

Андрей_U

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re:Весна 2011
« Ответ #54 : Апреля 29, 2011, 10:08:22 »

...Возьмёшь путёвку на валбдшнепа - утка на голову садиться будет.... 
В том-то и беда, что готовился я к весенней охоте исключительно на селезня. Хотя,  как новичку, хочется попробовать все и сразу, но и бездумно палить во все что шевелится совсем не хочется.
Прошу прощения за флуд, если  ошибся темой то просьба к админу пнуть в более подходящую ветку.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 13:33:38 от Хирург »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Весна 2011
« Ответ #55 : Апреля 29, 2011, 11:00:40 »

А чё сразу Петровичь?Петровичь пальцы себе на правой руке ножовкой отпиливает от стыда,чтоб не стреляли в кого попало!!!
Кстати,Олега,до сих пор на собакене не нашёл ни одного клеща.Бред какой то.С себя пачками снимал и в Змеёвке топил.Не понимаю.Может Рыжий

ядовитым стал?Фотик принесу на работу-отчитаюсь.Но вальдшнеп в Пижанке хорооош!!!Трофейный,зверюга!
Записан
"Петровичь"

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Весна 2011
« Ответ #56 : Апреля 29, 2011, 13:16:07 »

Вчера пошли с собакиным в 22.00 гулять, только выходим в поле от крайнего дома дождик моросит, небо затянуло. Слушу со спины га-га-га-гак-га-га-га-гак. Оборачиваюсь, прямо над головой, чуть выше крыши 10этажки (получается метров 60) идет клин гусей, низко, перекликаясь голов около 100. Ищут присаду на ночь, потом через полминуты второй клин, тоже низко, так, что даже на фоне темных чуть их хорошо видно - но поменьше голов около 40.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Весна 2011
« Ответ #57 : Апреля 30, 2011, 15:59:43 »

Требовали-получайте!Петровичь сдесь слева на первом снимке(его Олега правой рукой за жабры держит.





фото кликабельны
Записан
"Петровичь"

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Весна 2011
« Ответ #58 : Апреля 30, 2011, 17:11:22 »

Тоже были в этом году на Змеевке!!! Одними тропами ходим))))...гуся видели много , но все по горизонту больше!

Знакомые у меня на этой неделе неплохо отохотились в Пижанском, но они присаду нашли ...Результат реально впечатлил ;ay;
И даже не знаю в районе какого населенного пункта они были....

Сам в эти выходные был в Орловском...Гуся мало мало ...охотников много много...Первый вечер четыре промаха по вальдшнепам .... Утро первый налет ...делаем двух подранков одного потом добрал ;da; первый белолобик в этом сезоне!
 Второй налет взял одного....Фотки позже...
В заявлении при получении путевки говорят пишите сколько голов предполагаете добыть....Ну я и написал трех гусей трех вальдшнепов за три дня....Так они мне в путевке поставили перед тройкой единичку, короче по 13 тех и тех я должен был добыть ;ai;...План не выполнил получается :)
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 12:37:53 от CREATIVE »
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re:Весна 2011
« Ответ #59 : Апреля 30, 2011, 19:16:25 »

    Тоже был на прошлой неделе в этом районе,видел эту переправу. ;ai;....видел недалеко от нее на бугре стайку фальшивых гусей и 3 лежанки с торчащими головами,видел и мотоцикл на прицепе.....сам на мотоцикле весь район изьездил,да и мотоцикл тоже...гусь был в Пижанке всего сутки----вечером 24 и  утром 25.Многочисленные стаи тупо на кислороде тянули на ;bq; север.Шел только гуменник,белолоб только начал появляться,да и летит он по ночам.В поле озимых на луже с утра взял парочку белолобых и 1 гуменника,который с дикими криками упал с небес прямо в середину профилей.Вскрытие показало у него старую гематому  на грудине....Гдето не повезло гусику----страдал .....Сегодня звонил знакомым охотникам в Пижанку.Гуся нет -охотники в большом количестве есть.Сам общался с  приезжими ребятами из Москвы и Перми ;co;----все разочарованы.И ценами и отсутствием гуся.Будем ждать дальше-вторую волну жирненьких белолобов.Добытый гусь без признаков жирка.....НЕТ ЕМУ ПОКОЯ ;be; ;bi;---НИ НА ВОДЕ-НИ В ПОЛЕ........Да и спешит он на гнезда :aa: .а не на кормежку....Радует.что поля скоро начнут засевать.возможно птица подтянется....
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2011, 19:26:36 от Скородед »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 18.