Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сейфдля нарезного  (Прочитано 23104 раз)

HITMAN

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #15 : Декабря 07, 2008, 22:52:49 »

Если надо сейф то могу сделать любой под Ваш заказ согласно ГОСТ....... не посчитайте это саморекламой........

Если предложение всё ещё актуально, то пишите в личку - я оставлю свои координаты. Либо напишите свои.
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #16 : Декабря 17, 2008, 17:14:58 »

 Я себе сварил 1300х70х40. Железо 4мм. Внутри, по левой стороне, сверху вниз ящечки 4шт, шириной 325х150, с двумя дверцами и внутренними замками. Поверте, оружие занимает не много места, а вот всякого барахла, груды. Поэтому не скупитесь оставляя место под различную фарнитуру. А оружие влазит не складывая прямо в чехлах, чехлы тоже куда-то надо девать (4шт все же). Короче... место для сейфа у меня как под холодидьник, только глубина меньше (40см). Тут впервой участкового встретил у дверей квартиры (как-то попал на меня?) Увидел ящик из далека даже не пожходил и пофиг прибит он там к полу или нет. Рапорт... и вперед...
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #17 : Сентября 18, 2009, 17:43:50 »

А для нарезнрого оружия чо отдельный сейф надо или можно вместе с гладким хранить?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #18 : Сентября 20, 2009, 21:54:05 »

Можно с гладким
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #19 : Июня 22, 2010, 17:15:07 »

для нарезки (могу обмануть)  вроде требуют железо не менее 4мм, и не важно с чем ты его хранишь, и что в нем хранишь тоже смотреть НЕбудут. Важно чтоб сейф был по месту регистрации, а соотественно и Вы там должны жить. Ни в коем случае не указывайте и не намекайте что у Вас есть второй адрес (возможно фактического проживания) где может храннится оружие, замучают подозрениями, начнут проверять. Смотрите прописку в своем паспорте и туда же ставте сейф. Пусть даже его покажут участковому другие лица, главное чтоб при нем его НЕпытался открыть другой человек кроме Вас. Т.е. доступ в него должен быть только Вам, а не маме и не папе и не брату.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #20 : Июня 22, 2010, 21:34:05 »

Сейф для нарезного должен быть не менее 3 мм. И прикручен к полу или к стене, и да, показать может наличие сейфа кто угодно, но ключ должен быть только у владельца оружия. Замков по современным требованиям должно быть  снаружи два, и внутри отделение закрывающееся на замок для патронов.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #21 : Июня 22, 2010, 22:01:28 »

Сейф для нарезного должен быть не менее 3 мм. И прикручен к полу или к стене, и да, показать может наличие сейфа кто угодно, но ключ должен быть только у владельца оружия. Замков по современным требованиям должно быть  снаружи два, и внутри отделение закрывающееся на замок для патронов.

На самом деле по закону, а он у нас один ФЗ "Об оружии" и дополнения в виде Постановления Правителства №814 пунк 59, сейф просто должен быть :) Все остальное нигде не прописано, ни про фиксацию к стенам и полу, ни про закрывающийся трейзер для патронов, но сотрудники милиции докапываются, и в конечном счете все зависит от них.

ПС: Прикрученность, дает и плюсы, - на ноги не упадет :), да и по большему счету спокойнее так.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 22:35:53 от Solder »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #22 : Июня 23, 2010, 08:27:08 »

Прикрученность даёт и минусы:если пол земляной,а стены соломенные-он падает на лапы постоянно.
если пол мраморный,а стены стеклянные-эстетики никакой.
если пол - ценные породы древесины,а стены-ценные породы бумаги-жаба зажрёт(помогут только шурупы из драгметалла.

Лучше всего - встроенный.

Вынимаешь подоконную доску.Под ней делаешь нишу.Устанавливаешь горизонтально штатный сейф(СССР,ГОСТ) замком на дверце кверху,запениваешь,зашпаклёвываешь и т.д.Легко!Тем более многие меняют столярку на пластик и стеклопакеты.

Минус-батарея и доступ(мебель).Но если площадь помещения позволяет-не худший вариант установки.
Жалко,что хорошая мысль приходит апосля!Сам столярку поменял-а потом придумал,сейчас ковырять неохота(ремонтные дела зае...ли).Хожу,запинаюсь о железный выступ в стене,Ставил в угол-неудобно.Ну да бог даст,захерачу его в стену!
Записан
"Петровичь"

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #23 : Июня 23, 2010, 09:17:43 »

Петровичь, а я видел такой вариант установки ящика, года 3 назад. Правда небольшого, туда один иж-18 входил.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #24 : Июня 23, 2010, 09:55:45 »

Если ящик застойный(то,что продавали в "Охотнике" в 70-80х) то в вертикальном положении действительно мало входит.Как только я повесил его горизонтально-вошли ТОЗка и МЦха легко,ещё бы ИЖака поместился,да достойного экземпляра не находиться.Да и подоконник серийного дома(кирпичного,конечно)позволяет приютить и самодельный сейф-подлиннее,повыше,поглубже.С дверцей можно поизгаляться,интересную придумать,чтоб при открывании пространство не занимала.
Записан
"Петровичь"

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #25 : Июня 23, 2010, 11:26:13 »



 но сотрудники милиции докапываются, и в конечном счете все зависит от них.


[/quote]
ВОбщем, чем дружнее с участковым живешь, тем меньше головных болей.
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #26 : Июня 24, 2010, 16:20:43 »

Когда сейф(как вариант..... не сгораемый) весит под 100кг + несколько стволов в нем + несколько сотен партонов, чтобы вынести его надо 4 человека (при условии что он разгружен), смыс прибивания его к стене и полу пропадает, как и желание сверлить его на сквозь.
А если добовить к этому......... внешний вид ,как дорогой итальянской мебели и такой же стоимости?
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #27 : Февраля 13, 2011, 22:51:41 »

Цитировать
Сейф для нарезного должен быть не менее 3 мм. И прикручен к полу или к стене, и да, показать может наличие сейфа кто угодно, но ключ должен быть только у владельца оружия. Замков по современным требованиям должно быть  снаружи два, и внутри отделение закрывающееся на замок для патронов.
В Полигоне только один сейф для карабина и с одним врезным замком.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Сейфдля нарезного
« Ответ #28 : Июня 21, 2014, 15:22:01 »

Хочу сваять сейф на 3-4 ствола, так как в недалеком будущем планирую нарезняк.
Толщина, как я понял, не меньше 3мм; хочу сделать ящики вдоль стенки для патронов и прочего барахла, верхний закрывающийся. Вот мудрю с размерами. Буду признателен, если кто-либо что-нибудь подскажет.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Сейфдля нарезного
« Ответ #29 : Июня 21, 2014, 17:29:30 »

как подсказали поиски НПА требований по размерам не имеется. Так что ваяйте на свой вкус и желание. При хозяйском подходе устроит участкового с разрешителем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20.