Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сейфдля нарезного  (Прочитано 23126 раз)

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Сейфдля нарезного
« : Мая 11, 2008, 20:25:53 »

Кто нитбудь точно знает какие точно требования применяются для изготовления и эксплуатации сейфов для нарезного оружия. Интересует в основном толщина и замки. У меня есть хороший лист 1-1,5 мм сталь. можно ли из нее сварить сейф и не докопается ли разрешитель.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #1 : Мая 11, 2008, 21:32:12 »

Разрешителю по большому счету пофиг, т.к. он будет смотреть на акт, который в сою очередь будет писать участковый. Если на гладкий они вообще особо не смотрят, но с нарезкой начинают проверять более основательно. Чтобы гарантированно не прикопались шкаф должен обладать следующими характеристиками: толщина стенок и двери не менее 3 мм, два внутренних замка, или один но с несколькими ригелями (такие как на Вятско-Полянских оружейных шкафах стоят), внутри трейзер (отделение под патроны, запираемое, лучше тоже на внутренний замок).

Четкого документа для частных лиц нет, обычно ссылаются на такую штуку как "Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
« Последнее редактирование: Мая 29, 2008, 09:16:49 от UziGun »
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #2 : Октября 21, 2008, 12:01:28 »

Если надо сейф то могу сделать любой под Ваш заказ согласно ГОСТ....... не посчитайте это саморекламой........
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #3 : Октября 21, 2008, 13:46:47 »

Если надо сейф то могу сделать любой под Ваш заказ согласно ГОСТ....... не посчитайте это саморекламой........
А возможно сейф как на Молоте выпускают, оснавной замок и 2 штифта: 1 сверху, 1 снизу? И по цене как7 А то у меня сейф самопальный, маленький, для того что бы Сайгу туда поставить приклад откручиваю.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #4 : Октября 21, 2008, 15:57:12 »

Могу ошибаться, но толщину металла требуют 4мм. По крайнеё мере последний раз при проверке что-то подобное участковый тренькал.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #5 : Октября 21, 2008, 19:03:25 »

Согластно инструрции 288

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО
ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
XX. Требования к размещению оружия, оборудованию
оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений
для показа, демонстрации либо торговли оружием,
стрелковых тиров и стрельбищ.

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок, металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
 В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия* должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.
XXI. Контроль за обеспечением сохранности
и безопасности хранения оружия и патронов

188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).
Всякие нарушения требований настоящей статьи влекут за собой административную ответственность, а хранение оружия, равно как и его ношение и перевозка без соответствующего права, уголовную ответственность.
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) Органами внутренних дел в случаях: нарушения гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.       



Так что никаких 4 мм. :)


А вообще очень интересная штука получается, как видите пункт XX  "Требования к размещению оружия, оборудованию
оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений
для показа, демонстрации либо торговли оружием,
стрелковых тиров и стрельбищ."

Но чисто с человеческой точки зрения, чем прочнее сейф - тем спокойнее за оружие и за себя.

Далее, что касается крепления сейфа к стене-полу, оказалось тоже "не совсем обязательно", опять же из-за неточности в законе. С другой стороны, если такая бандура упадет, то мало не покажется.
Тем не менее про необязательность закрепления человек суд выиграл http://talks.guns.ru/forummessage/6/205334-2.html


Ну и 288 Инструкция претерпела некоторые изменения http://www.rg.ru/2008/06/28/mvd-dok.html
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 19:28:11 от Solder »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #6 : Октября 21, 2008, 20:06:54 »

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства (по месту пребывания)1 в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом2 с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
    Под такую скольскую формулировку могут затребовать всё что угодно и толщину металла, и крепление к стене и сигнализацию, и т.п. 
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #7 : Октября 21, 2008, 20:25:08 »

Ну и 288 Инструкция претерпела некоторые изменения http://www.rg.ru/2008/06/28/mvd-dok.html
Тут неделя примерно назад краем уха в новостях слышал что снова изменилось, но что изменилось так и не понял, точнее понимать некогда было и недослушал до конца... искал в инете но не нашел...
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 20:35:38 от XAHTEP »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #8 : Октября 21, 2008, 21:12:50 »

Цитировать
Тут неделя примерно назад краем уха в новостях слышал что снова изменилось, но что изменилось так и не понял, точнее понимать некогда было и недослушал до конца... искал в инете но не нашел...

Видимо речь об этом: http://vremya.ru/2008/186/46/214353.html
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #9 : Октября 22, 2008, 07:21:46 »

Могу ошибаться, но толщину металла требуют 4мм. По крайнеё мере последний раз при проверке что-то подобное участковый тренькал.
А участковые разве говорить умеют? Ко мне участковый когда приходил сейф проверять, он ,во-первых, до меня 2 месяца шел, а когда пришел сейф практически не смотрел. Может конечно с нарезным дела обстоят более жесче.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #10 : Октября 22, 2008, 11:07:58 »

Проблема, мне кажется, в том, что участковые меняются чуть не ежегодно. Приходят совсем молодые ребята, которые плохо знают нормативную базу, не умеют её читать, а гонора у них выше крыши. Вот и пришлось последний раз объяснять, что имеющийся у меня сейф уже служит мне 30 лет, прошёл кучу проверок и никогда замечаний к нему не было. Но придёт новый участковый и может случиться то же самое. Правда после последних дебатов с участковым они перестали ко мне ходить, а то в год по два - три раза ходили. Иногда делает проверки и сама ЛРС, но с теми как то всё нормально обходилось. Их условия хранения удовлетворяли, даже хвалили, но в то же время рапорт писать всё равно заставляли через участкового. Я его один раз столько ждал, что вынужден был написать жалобу на начальника РОВД, он появился буквально через несколько дней, но дома была одна жена. Она ему показала сейф (вид снаружи) и он ушёл, но рапорт написал нормальный.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #11 : Ноября 10, 2008, 09:23:30 »

А я в своё время бутылку водки и рыбки вяленой давал...это после того как пол года его ждал к себе в гости...а как проставился за три дня усё сделали правда печать забыли поставить потом ещё ходил....

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #12 : Ноября 25, 2008, 15:50:46 »

За какие бы бутылки неписали рапорта участковые считаю что сейф все равно необходим. Сейф вообще... на мой взгляд в доме необходим. Да и на будущее... дети... гости... ит.п. гдеж  стволу хранится. А вот если что случится(не дай бог), воровтсво, банальная потеря.... тогда уж на пяток лет про ВСЕ стволы можете забыть (конфискуют) т.к. не обеспечили достойную охрану, а про нарезку вероятно и дольше. Так чем рискуем? мин/макс 5000руб. Стит ли??
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #13 : Ноября 25, 2008, 16:02:25 »

Дак никто и не говорит что сейф ненужен ;) Разговор о работе наших правоохранительных органов, очень долго порою их ждать приходится чтоб рапорт написать, лицензию выдать и т.д. А презентовав бутылочку, другую, огненной воды - ускоряет процесс в разы и меняет их отношение к нашему брату.  ;al;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Сейфдля нарезного
« Ответ #14 : Декабря 03, 2008, 18:04:23 »

За какие бы бутылки неписали рапорта участковые считаю что сейф все равно необходим. Сейф вообще... на мой взгляд в доме необходим. Да и на будущее... дети... гости... ит.п. гдеж  стволу хранится. А вот если что случится(не дай бог), воровтсво, банальная потеря.... тогда уж на пяток лет про ВСЕ стволы можете забыть (конфискуют) т.к. не обеспечили достойную охрану, а про нарезку вероятно и дольше. Так чем рискуем? мин/макс 5000руб. Стит ли??
Вот с этим соглашусь!Да и на сейф никакая кухарка не позарится чтоб свои саленья с вареньями туда ставить! Я мечтаю сейф на работе сварить, чтоб ружьё в полный "рост" входило, и шомпол туда и приспасобы все и полочки под патроны и комплектующие! Короче......всех из кладовки выгоню и оружейную оборудую! Пусть со своими компотами на балкон переезжают!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 20.