Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Моё открытие  (Прочитано 6379 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Моё открытие
« : Мая 05, 2008, 18:18:33 »

По объективным причинам на открытие в южных в этом году я не попал..Моя охота началась с 28 апреля в районе О..Нам сообщили что гусь есть и не мало поэтому было решено ЕДЕМ.. Надо сказать что мои товарищи по увлечению уехали на день раньше меня.. Пока путёвка.пока патроны..продукты..Короче К вечеру следующего дня, когда приехал я, мы отправились на тягу..Погода была ветренная и валюшни почему-то не тянули над моей полянкой а шли на неё на посадку.. в итоге стрелял два раза оба промазал..один нахал вобще сел на мою полянку..подумал о чём-то своём секунд пять и улетел..
 На утро мы отправились на гуся..но толи нас подвела маскировка..толи ещё что.. нам с товарищем
 за утро, которое правда продолжалось часов до двух трёх дня, удалось взять трёх гусей..двух белолобиков и одного гуменника..Охотились мы на водной присаде поэтому гусь летел туда весь день с небольшими перерывами..в чём мы убедились позже наблюдая за присадой в бинокль...
 Ни вечером ни утром следующего дня гусей мы решили не беспокоить.. Поэтому приходилось искать альтернативу гусинной охоте..как результат добыл селезня и вальдшнепа.. ;ay;
 Ниже фотки тех кто нам усилено помогал особенно подъедать разные деликатесы..они очень просили даже позировали специально:
 Щенок з/с лайки по кличке Гусар..двух месяцев от роду..
 И кот Кузя..
 

[вложение удалено Администратором]

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Моё открытие
« Ответ #1 : Мая 05, 2008, 18:22:54 »

И  ещё наш шеф повар с его деликатесом..

[вложение удалено Администратором]

Киллер

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Моё открытие
« Ответ #2 : Мая 05, 2008, 19:41:56 »

Креатив, я что то ни на одной из фото не уведел твоих хвалёных валешей и уж тем более гусей, наверное опять "пленка кончилась" в самый неподходящий момент. Советую в инете поковырять да выложить фото, коль своих нет. Да ты не стесняйся-гусей вообще здесь наверное мало кто видел- слишком умная птица. А так наверное неплохо водовки попили и баек друг другу порасказывали.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Моё открытие
« Ответ #3 : Мая 05, 2008, 19:47:41 »

Ну вальдшнеп на третьем фото сверху
Записан

Киллер

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Моё открытие
« Ответ #4 : Мая 05, 2008, 20:04:30 »

"Серьёзная" добыча, похоже   ты Солдер вместе с Креативом "охотился" , тогда извиняюсь.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Моё открытие
« Ответ #5 : Мая 05, 2008, 21:18:40 »

не я могу конечно..но что-то мне поднадоели фотографии с трупами..фотографировал не гусей..так что извините за столь не художественное фото..Жулик..Фото селезня к сожалению не нашёл в инете..будем щщщитать..что соврал :D

 Вон и ящик из под водки..короче как заказывал..

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Мая 05, 2008, 23:08:22 от CREATIVE »
Записан

Петрович

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Моё открытие
« Ответ #6 : Мая 06, 2008, 11:50:49 »

 Внучек тоже нынче поохотился на гуся, оказывается и без меня что то может в свои 18 !!! 

[вложение удалено Администратором]
Записан

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Моё открытие
« Ответ #7 : Мая 06, 2008, 18:29:59 »

С полем! Мы взяли 9-ть гусей за 2 дня.
Последняя попытка была предпринята мной одним, когда все остальные уже были не в кондиции и отдыхали.Я пошел на охоту: залег на поле, под одинокое дерево, узрев еще утром в этом месте много перьев и извините...помета. Нпавалился спиной на дерево, закидал себя соломой, перевернулся на правый бок и смотрю на красный закат. А надо сказать что с обоих сторон, слева и справа в 2-х метрах от меня две большие продольные лужи. И вдруг сзади как прилетели на левую на лужу. А я блин лежу на правом боку, ружье рядом, утки(тогда я еще не знал что это утки) в двух метрах у меня за спиной. Так я пролежал наверное с минуту, не двигаясь и соображая, что же мне делать: или резко развернутся и стрелять или медленно поворачиваться. Но побороть возбуждение не удалось: я резко вскочил, утки резко взмыли в небо и я растрелял патроны в небеса. Вот так вот закончилась охота на гусей, которые к слову так и не появились. 
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Моё открытие
« Ответ #8 : Мая 07, 2008, 00:22:02 »

Ещё забыл к большим удачам "Моего открытия" отнести встречу на дороге..когда мы отправились в город при выезде на асфальт дорогу нам перешли два молодых лося..Не часто такое увидишь...

P.S не фоткал..к сожалению не успел...

Киллер

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Моё открытие
« Ответ #9 : Мая 07, 2008, 08:12:03 »

Креатив, теперь мне понятно почему ты фото гусей здесь не разместил, у тебя добыча  на мангале посерьёзней. Кстати как молодая лосятинка охотничек ?
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Моё открытие
« Ответ #10 : Мая 07, 2008, 12:42:55 »

Внучек тоже нынче поохотился на гуся, оказывается и без меня что то может в свои 18 !!! 
Ну успех сей охоты очевиден, это хорошая маскировка. Красную куртку на стерне практически незаметно.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Моё открытие
« Ответ #11 : Мая 07, 2008, 15:39:45 »

 :D :D :D :D
5 баллов за юмор!!!
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Моё открытие
« Ответ #12 : Мая 07, 2008, 17:18:56 »

Креатив, теперь мне понятно почему ты фото гусей здесь не разместил, у тебя добыча  на мангале посерьёзней. Кстати как молодая лосятинка охотничек ?

 :D Друдджищче..завидуй молча...

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Моё открытие
« Ответ #13 : Мая 08, 2008, 15:24:22 »

Как "шпильки" вставлять другим так Киллер мастак, а вот своими чибисами он что-то перестал хвалиться.
Видимо на гусей из семейства чаек переключился :)
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 15:26:14 от UziGun »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20.