Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: OFF ROAD  (Прочитано 10703 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
OFF ROAD
« : Мая 04, 2008, 23:40:07 »

Как только я купил себе машину.. сразу встал вопрос какую резину поставить для передвижения по пересечённой местности..Поездил..посмотрел..в итоге выбор пал на резину Goodrich вроде так пишется :( Ну что решил..купил..поставил..ну короче по городу поюзал..нормально..но хотелось экстрима.. шанс представился когда мы вдвоём с товарищем решили отправиться на гуся в район Н..Проехав по трассе, если её можно таковой назвать, около 150 км мы свернули с дороги проехали метров 800 И НАЧАЛОСЬ.. там где нормальные люди плыли на лодках мы плыли на НИВЕ.. Как не странно первый брод,а их было три.. самый глубокий мы одолели с первого раза..правда штурму оного предшествовала массированная арт подготовка..точнее разведка..проехав первую переправу мы остановились и задумались " а нафиг нам всё это нужно" впереди неизвестно что..а назад..глубоко..вобщем двинули дальше..нас типа не напугало..что первый брод был всего-то по капот ;ai;
   Вторая переправа.. была мельче чем первая но гораздо протяжённее и главное там даже не калеи.. там никто не ездит.. там просто болото.. всё чавкало, вязло, засасывало.. но постольку.. отступать некуда попёрли.. И проехали.. с боями правда..включив всё что можно было включить.. проехали..я сам себе не  поверил..на радостях мчим дальше пролетая уже по нашему мнению не заслуживающие нашего внимания болотинки..ехали мы значит ехали и приехали...
  к третей переправе.. на вид она казалась самой безобидной потому как мелко там и всё такое.. всего одна ямка..до ночлега метров 300-500 и часа 3...короче включаем все приблуды.. сцепление газ и знаменитая фраза " ПОЕХАЛИ" ну чё поехали..но недооценили мы эту ямку влетели в неё И встряли так что прямо не зню..В салоне вода стояла см где 5 где 10.. ;al;
 Богу слава..что за день до отъезда купил лопату, домкрат, топор без этого простого набора даже не знаю..намахались  накрутились натолкались.. короче подняли подложили под задние колёса.. подкопали потыкались помыкались выехали.. ;da; даже ещё сходили попытались присаду поискать..
  Переночевали..без особых приключений утро там по охоте.. потом суета сборы.. пошли основательно изучили нашу "ямку" на воде положили два брёвнышка которые служили воротами в которые я любыми правдами не правдами должен был попасть..решено было проезжать на скорости наше препятствие.. ну что сказано сделано взглянул я так на солнышко..и тронул..поехать то поехал да дворники не включил и как только в воду влетел натурально" ослеп" пришлось на ходу дворники включать ещё и между брёвнышек попадать.. попал..почти..проехал.. нормально..даже видео есть не знаю как вам показать...
   Но не долго музыка играла.. ;co; доехали мы до второй переправы..все прощупали разработали стратегию которая сработала но не до конца..сам брод-то я проехал но на выходе было решено ехать своим вчерашним следом..в итоге НИВА попыталась изобразить из себя бульдозер пока не села всем чем только можно сесть...радовало только то что хоть в салон вода не льётся.. зато нам пришлось в таком г....не ковыряться..мрак.. стандартный набор домкрат лопата топор .. подняли подложили подкопали подтолкнули выехали метра на 2 с половиной и снова сели но тут уже просто разтолкали и выскочили..здесь уже резина плюс опыт напарника сработали на 5 С + ;ay;

 далее нам повезло мы нашли дорогу в объезд третьего брода и благополучно добрались до асфальта...

 Итог поездки: охота прошла успешно..для объектов нашего преследования..2 дня 2 выстрела одна ворона успешно приземлена..вторая успешно улетела..
 Тест драйв резины и машины прошёл на 5 с +...
  После поездки были выявлены слабые места машины..в результате проведены незначительные доработки..что-то убрали,что-то добавили..
 Сами были рады что наконец удалось вырваться.. правда на больничном до сих пор..

 
 

[вложение удалено Администратором]

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: OFF ROAD
« Ответ #1 : Мая 04, 2008, 23:46:17 »

И ещё.. уже в сервисе..

[вложение удалено Администратором]

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: OFF ROAD
« Ответ #2 : Мая 05, 2008, 09:41:41 »

Здорово отдохнули :) Машину только жалко...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: OFF ROAD
« Ответ #3 : Мая 05, 2008, 14:00:35 »

:) Да, надо бы к набору еще лебедочку добавить, воздухозаборник на уровень крыши вывести, перескоп поставить :) и вообще нырять можно будет
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: OFF ROAD
« Ответ #4 : Мая 05, 2008, 14:49:46 »

 Машину только жалко...
[/quote]
Да не машина сильно не пострадала..грязная только..пострадал скорее я...
:) Да, надо бы к набору еще лебедочку добавить, воздухозаборник на уровень крыши вывести, перескоп поставить :) и вообще нырять можно будет
Лебёдку хочется но дорого думаю ручную прикупить...Воздухозаборник со временем можно будет поставить..перескоп.??.. подумаю..
 Собственно мы и в этот раз ныряли спасло только то что вентиляторы не включились...

 Кто нить знает е в Кирове сайт ну off road или что-то в этом плане..почитать бы по Ниве как их у нас готовят...

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: OFF ROAD
« Ответ #5 : Мая 06, 2008, 09:26:30 »

На сайте www.Gadukino.ru есть ветка off road, может что-нибудь полезное для себя найдёшь.
Записан
К чёрту!

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
Re: OFF ROAD
« Ответ #6 : Мая 06, 2008, 10:09:36 »

Как сделать, посмотри здесь - http://www.niva4x4.ru

Где сделать, спроси тут - http://www.trophy-kirov.ru/
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: OFF ROAD
« Ответ #7 : Мая 06, 2008, 15:44:41 »

Спасибо..загляну..

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: OFF ROAD
« Ответ #8 : Января 21, 2011, 21:01:51 »

Во Внедорожнике43 готовят,но дорого.Когда ниву держал тюнинг был самопал дешево и сирдито.Главно чтоб сварщик и токарь были спецы.Насчет резины Гудрич не дешев-есть альтернатива Медведь 235.75-15.Самоблоки ниве нужны,на них она прет лебедки не надо.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: OFF ROAD
« Ответ #9 : Января 25, 2011, 19:22:19 »

Впринципе против медведей я тоже ничего не имею...но они тяжелые... С самоблоками видел шевик...по снегу он мчал,  там все пыль "снежную" глотали)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: OFF ROAD
« Ответ #10 : Января 25, 2011, 19:42:09 »

Если не ошибаюсь то Медведь шириной 235, а как я слышал, во-первых, будут задевать за арки, во-вторых, нагрузка на ШРУСы.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: OFF ROAD
« Ответ #11 : Января 25, 2011, 19:48:53 »

Надо идти на жертвы,если хочеш ездить ,там где другие стоят и смотрят в след.Альтернатива этому Уазка.Унего в стандарте на редукторах-32 катки входят без изменений конструкции.У нивы если все по максимуму,ресурс слабоват-проверено эксплуатировал.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: OFF ROAD
« Ответ #12 : Января 25, 2011, 19:52:19 »

Ну а если пожертвовать проходимостью ради ресурса, какие катки можно поставить что бы и по умеренным говнам ездить можно было и нагрузки на ходовую не было?
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: OFF ROAD
« Ответ #13 : Января 25, 2011, 20:02:52 »

Поставь К.флаим по трассе хорошая и по дорогам с умеренным говном идет не плохо.многие ездят и довольно успешно.главное следи за давлением.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: OFF ROAD
« Ответ #14 : Января 25, 2011, 20:12:23 »

Что то меня Кама Флайм не впечатляет, я думал про Гудрич Мудовый 215/75R15.
Если уж нижнекамскую то лучше И-511, она более агрессивная и лучше гребет и по всем тестам превосходит КФ. У меня зимняя такая шипованная стоит, гребет хорошо и на скользкой дороге держит.
« Последнее редактирование: Января 25, 2011, 20:15:19 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 20.