Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор карабина  (Прочитано 61596 раз)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Выбор карабина
« Ответ #15 : Марта 17, 2009, 22:03:05 »




Вполне согласен. При таком раскладе, что Вы понимаете под понятием легкое и удобное оружие из "нашемарок"?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Выбор карабина
« Ответ #16 : Марта 17, 2009, 22:07:06 »

На счет .223 сам не стрелял, потому "за что купил за то и продаю" рвет сильно при попадании по косточке, сильно рекошетит от веток и сильно сноситься ветром.

Цитировать
Вполне согласен. При таком раскладе, что Вы понимаете под понятием легкое и удобное оружие из "нашемарок"?

ИЖ-18МН в нормальном дереве.


ИМХО, для ваших целей я бы взял комби с нарезным .22Hornet или .22WMR
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Выбор карабина
« Ответ #17 : Марта 18, 2009, 17:14:12 »

Из трех вариантов: Вепрь, Барс и Иж 94 (ИЖ 18МН что-то не лежит), думаю остановиться на комбинашке, хотя все-таки сомневаюсь в качестве боя нарезного ствола, зато более универсальна. Мелкашку по новым Правилам охоты сильно обидели. Прокомментируйте пожалуйста выбор!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Выбор карабина
« Ответ #18 : Марта 18, 2009, 21:07:17 »

Хороший крон и оптика и ствол нарезной стрелять будет. Учитывая 12 кал. на гладком оптику нужно устойчивую к отдаче. Но не очень лёгонькое ружьецо для ходовой охоты, это тоже надо иметь ввиду.
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Выбор карабина
« Ответ #19 : Марта 18, 2009, 21:46:48 »

На счет .223 сам не стрелял, потому "за что купил за то и продаю" рвет сильно при попадании по косточке, сильно рекошетит от веток и сильно сноситься ветром.

Смотря с какого растояния стрелять.Осенью стрелял тетеревов с Барса 223,у двух птиц взятых со 150метров дырки аккуратные.А одну стрельнул с 80метров,дырка с кулак.Также и по лисе с зайцем.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Выбор карабина
« Ответ #20 : Марта 24, 2009, 21:32:11 »

выбирай карабин что бы оптика сидела как можно ниже к стволу. Вепри Тигры Комбинашки отечественные не обеспечивают жесткого соединения оптики с оружием.В этом вся проблема!А 223 калибр замечательный.и комфортный и дешовый
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Выбор карабина
« Ответ #21 : Марта 25, 2009, 17:58:21 »

Если оптика будет сидеть низко к стволу, то как целиться открытым прицелом? А постоянно снимать ее, одевать- мне кажется ничего хорошего. И потом, отдача от 12 не слабая- оптика будет сбиваться по-идее...
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Выбор карабина
« Ответ #22 : Марта 25, 2009, 19:19:46 »

Да нет не сбивается, если крон хороший. В этом вопросе калибр не страшен, если крон хороший. А их сейчас много, но хорошие и денег стоят. За две три сотни рубликов наверняка с первого выстрела сбиваться начнут. Я таких пару штук выкинул. Потом сам сконструировал, а сын знакомого попросил сделать. Получился надёжный, но немного тяжеловат. Сейча  у меня кронштейн отечественный стоит (научно-производственная фирма ЭСТ), цена около тысячи рублей. Стоит уже несколько лет, причём я его снимаю, одеваю, снова снимаю, пристрелку держит. Это при том, что калибры у меня 7,62х54 и 12х76. Данный крон позволяет стрелять не снимая оптики с открытого прицела. Правда если объектив оптики будет на 56 т.е. фактический внеший диаметр будет около 64, да если ещё колпачёк, то может такая оптика будет закрыват механический прицел, но точно не знаю. Сороковые и менее диаметры без проблем. Есть хорошие импортные кроны на иж 94, например фирмы МАК или САККО-Тикка. Но их цены уже от 2 до 7тыр. На большие калибры и оптику нужно надёжную. Думаю, что ВОМЗ вполне должен выдержать. Но если 10-13 тыров можете себе позволить, то можно для надёжности НИКОН или ЛЮПОЛЬД из простеньких, но это для иж-94. На БАРСе 223 отечественные будут служить без проблем, тут даже можно рискнуть Китай взять-а вдруг повезёт!!! Но на БАРС 223 большого смысла не вижу платить даже за дешёвый, но фирменный импорт. Отечественные и Беларусские тут вполне хорошо и не дорого. С  уважением.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Выбор карабина
« Ответ #23 : Марта 25, 2009, 21:12:33 »

Огромное спасибо за консультацию! При выборе прицела обязательно учту!Решил брать ИЖ-94!!!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Выбор карабина
« Ответ #24 : Апреля 14, 2009, 20:50:09 »

А кто может подсказать размер канала ствола по полям и по нарезам для Вепрь 7,62? ;bc;
Записан

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re: Выбор карабина
« Ответ #25 : Апреля 24, 2009, 19:07:40 »

А кто может подсказать размер канала ствола по полям и по нарезам для Вепрь 7,62? ;bc;
По полям 7,62 по нарезам 7,87-7,92
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Выбор карабина
« Ответ #26 : Апреля 25, 2009, 12:03:22 »

Это конечно в идеале!а как на деле хотелось бы узнать!на тигре как пишут плотней 7,64 сложно найти!
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Выбор карабина
« Ответ #27 : Апреля 25, 2009, 13:17:48 »

Не экономте на оптике.НЕ повторяйте чужих ошибок.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Выбор карабина
« Ответ #28 : Апреля 25, 2009, 13:39:22 »

Не экономте на оптике.НЕ повторяйте чужих ошибок.
хоть я и не жалуюсь,все же порекомендуйте!
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Выбор карабина
« Ответ #29 : Апреля 25, 2009, 15:02:37 »

Оптика начинается в кирове от 20000.На сегодня использую люпольд.Брал в мировых охотничьих технологиях.Очень отлаженый механизм выверок.Пожизненная гарантия любой калибр .Недостаток при изменении кратности меняется фокус до глаза. Еще заказывал оптику со штатов через вауру.Цены божеские,принесли прямо в кабинет.Выбор огромный.Себе взял 6-24х50.азот подсветка(2 цвета)пожизненная гарантия--4500 с доставкой в рублях.Сейчас планирую заказать тактический фонарь.По оптике зайдеш на сайт и не набирай (оптический прицел) в поиске а набери слово ВИНТОВКА.ВАМ и придет расклад по прибамбасам для винтовок.Оптику следует покупать с большим обьективом(лутчше видно в сумерках)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 20.