Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Смерть председателя". Перспективы сегодня.  (Прочитано 4875 раз)

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...

     Почтенные форумчане, приходилось ли кому-либо укорачивать нарезной ствол? Скажем, вступило мне в голову укоротить ствол моей винтовки на пару дюймов. Берем разрешение на ремонт, несем ствол в учреждение, обладающее правом ремонта соответствующего оружия. Отпилить, сделать коронку, фаску - не есть проблема. Есть ли проблема в ЛРО, разрешить владельцу далее использовать сей предмет по назначению? Разумеется, речь не идет о действиях, вступающих в противоречие с законом об охотничьем оружии, я имею в виду длину пищали.  Есть у кого-то такой опыт? Отзовитесь!
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

А,председатель то причем,его из обреза мочить собрался?
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

А,председатель то причем,его из обреза мочить собрался?
Понятно в чем перспектива...!!! ;bj;
Не понимаю смысла в переделывании охотничьего оружия, трёхлинейка тоже хорошо...!!!
Врятли ктото укорачивал нарезной ствол.
Может есть смысл купить то что подойдет для дальнейшего использования, так сказать нужных параметров.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Смысла укорачивать нормальный нарезной ствол нет, т.к баллистика уйдет точно. Зачем такие жертвы?
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...

На Ганзе весьма уважаемый flint публикует данные исследования 26 и 20-дюймовых стволов на предмет начальной скорости одним и тем же боеприпасом. (О кучности я намеренно умалчиваю) Почти 30% прироста длины ствола дают всего лишь 4% прироста скорости. http://talks.guns.ru/forummessage/2/112710.html  Отсюда и вопрос, пока, конечно, теоретический. Далее, если в силу каких-либо причин поврежден дульный срез, его ремонт так или иначе подразумевает укорочение ствола. Вопрос: как на это реагирует ЛРО?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 23:23:19 от djadka43 »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Главный вопрос - зачем? Хочется максимально короткого и разворотистого, в рамках законодательства, оружия - почему бы не купить сразу, зачем велосипед изобретать?

Цитировать
т.к баллистика уйдет точно
Там еще и следообразование на пуле измениться, а если стол на конце штифтованный, и этот участок срезать - вообще можно лет на 5 об оружии забыть  ;)

Цитировать
Вопрос: как на это реагирует ЛРО?
Позвоните в ООЛРР и спросите. Так сказать, из первых уст узнаете как реагирует.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

У каждого свои причины могут быть.Я пару лет этим вопросом задовался,и разговаривал с мастером с Молота.Он мне сказал что всё это возможно и не раз делали...Самая проблемма с дульными устройствами,мушки и пр. проточить установить.Проше если их нет как на Вепрь Супер.Но предупредил что результат будет непредсказуемым,и позже я понял почему!Вы думаете канал ствола педставляет собой цилиндр?Как бы не так!Когда я промерял оказалось что от потронника к срезу сужение (Щас точно не помню)порядка 0,1-0,2 мм.Причем в зонах крепления дульных устройств и газотводной трубки тоже зачастую бывает пережато.Если вы конечно укоротите на 5 мм это может и к лучшему но если на 100 то уже неизвестно как выйдет.С ЛРО лучше уточнить,но я думаю сложностей не будет.
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...

 Дело в том, что длинный 66 см ствол стоит меньше денег, чем короткий 51-см. Речь идет о Рэме 700, серии SPS и цена вопроса где-то 7 тыр. Вот я и думаю про обрезание, стоит оно того? Ствол не штифтованный, открытых прицельных приспособлений нет, но, конечно, возможная конусность ствола является серьезным препятствием. Оlega, спасибо за предупреждение.           
 
Главный вопрос - зачем? Хочется максимально короткого и разворотистого, в рамках законодательства, оружия - почему бы не купить сразу, зачем велосипед изобретать?

« Последнее редактирование: Марта 19, 2011, 09:10:06 от djadka43 »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Цитировать
и позже я понял почему!Вы думаете канал ствола педставляет собой цилиндр?Как бы не так!Когда я промерял оказалось что от потронника к срезу сужение (Щас точно не помню)порядка 0,1-0,2 мм.Причем в зонах крепления дульных устройств и газотводной трубки тоже зачастую бывает пережато.

Олег, я тоже задавался вопросом. И в случем с нарезными стволами описанные тобой симптомы, а именно неодинаковый диаметр по всему каналу, и пережатия (чаще встречаются на ИЖевских комбинашках с муфтами), говорят как раз о низком качестве исполнения ствола.

Цитировать
Дело в том, что длинный 66 см ствол стоит меньше денег, чем короткий 51-см. Речь идет о Рэме 700, серии SPS и цена вопроса где-то 7 тыр. Вот я и думаю про обрезание, стоит оно того?

ИМХО, не стоит. Лучше выбрать из готового.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Перехваты это дефект,сужение заложено конструктивно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.