Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шины на УАЗ  (Прочитано 13608 раз)

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Шины на УАЗ
« : Марта 01, 2011, 08:54:43 »

Парни у нас через неделю появится новинка сезона на УАЗ, шина повышенной проходимости алтайского шинного комбината, в размере 31х10.5 - 15. Модель шины называется Форвард Сафари-500, цена вопроса - 5350
http://news.colesa.ru/news/5212.html

[вложение удалено Администратором]
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #1 : Марта 01, 2011, 10:01:27 »

У нас это где?
В Вианоре уже эту резину продают. ;al;
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #2 : Марта 01, 2011, 16:42:58 »

У нас это где?
В Вианоре уже эту резину продают. ;al;
Киров-Тат-шина. Может быть, с июня ее производят, мы ток опомнились :)
Отзывов пока по ней нет, после весны буду знать как она на бездорожье. Будем тестировать с гудричем M/T, SIMEX Jungle Trekker II, ну и эта Сафари.
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #3 : Марта 01, 2011, 18:36:36 »

Отзывы есть на сайте "УАЗбука". Читал ещё осенью, что то не очень хвалят, говорят жестковата. Но пока не попробуешь не поймешь. Сам езжу на пятаках, мне нравится.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #4 : Марта 01, 2011, 22:39:50 »

Отзывы есть на сайте "УАЗбука". Читал ещё осенью, что то не очень хвалят, говорят жестковата. Но пока не попробуешь не поймешь. Сам езжу на пятаках, мне нравится.
Ага видал я ваш лифтованый на пружинах уазик. А как карданы кстати удлиняли?
Нее пятаки кака(мое мнение сколько ездил еще до гудрича только отрицат впечатления), зарываются они ужасно быстро. Если будет позволять денежка гудрич мудовский на 33 вам вокурат встанет без переделок. Стоит пару раз по буксовать и все станет ясно. можно симах он по злее но гудричи универсальней можно кататься весь год если не жалко.

Только люди не покупайте гудричи алл терайн - выкинутые деньги в никуда.

А если по теме наши опять слизали тока сделали наверняка хуже(цена не маленькая будет изнашиваться быстрее и в итоге придем к одной цене с оригиналом)
« Последнее редактирование: Марта 01, 2011, 22:41:34 от Kocten »
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #5 : Марта 02, 2011, 08:43:23 »

Карданы просто новые купил и пружины чуть подрезали, схема ливтовки от Лендровера. Про колёса расскажи пожалуйста поподробнее(модель, размер, цена, ресурс) потому что наслышан о многих но какие выбрать что бы не менять зима-лето?
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #6 : Марта 02, 2011, 09:09:41 »


можно симах он по злее но гудричи универсальней можно кататься весь год если не жалко.

Только люди не покупайте гудричи алл терайн - выкинутые деньги в никуда.

А если по теме наши опять слизали тока сделали наверняка хуже(цена не маленькая будет изнашиваться быстрее и в итоге придем к одной цене с оригиналом)
Костен, насчет цены оригинала поверь разница существенная, на Уазку брали почти в этом же размере по 13 с лих... тыр. С Гудричами совсем плохо стало, появяться может ток к осени... Конечно, качество шины по-любому российское :), и использовать ток по бездорожью.
На счет жестковата - поступит на склад обязательно пощупаю и покусаю :)
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #7 : Марта 02, 2011, 12:04:01 »

Леший я так понял ты профи в резине подскажи тогда какую всё таки резину на УАЗ, что бы зима-лето и не сильно дорого.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #8 : Марта 02, 2011, 12:53:22 »

 одна излучших  из нашей  универсальная резина- 471 стоит рубля 3
« Последнее редактирование: Марта 02, 2011, 12:55:01 от Kocten »
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #9 : Марта 02, 2011, 13:20:19 »

Не эт мне кажется более шоссейная а не внедорожная, то что зима-лето эт может быть универсальная.
Я взял тут новые 4 колеса пятаками - мое мнение лучше для охоты не придумаешь, в такие подъемы иногда вскарабкиваешься .... и по таким ухабам ползешь что лучше не спеша про трассе да на пятаках, чем на шоссейных тонуть в лужах))) ИМХО )))
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #10 : Марта 02, 2011, 14:34:34 »

А есть резина вездеходная но на 14 дюймов.Мне для Лунтика,надо.Если есть возможность цены и размерность-пожалуйста напишите.
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #11 : Марта 02, 2011, 15:14:46 »

Не эт мне кажется более шоссейная а не внедорожная, то что зима-лето эт может быть универсальная.
Я взял тут новые 4 колеса пятаками - мое мнение лучше для охоты не придумаешь, в такие подъемы иногда вскарабкиваешься .... и по таким ухабам ползешь что лучше не спеша про трассе да на пятаках, чем на шоссейных тонуть в лужах))) ИМХО )))

Я такого же мнения! Катаюсь на пятаках уже третий год, но меня усиленно пытаются переубедить что пятаки г........
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #12 : Марта 02, 2011, 16:46:01 »

из вездеходной нашего произв. мне К-151(могу ошибаться но вроде самая дешовая резина)  понравились больше чем пятаки, лучше гребет и дорогу лучше в чаче держит. но дубовая изнашивается тыс за 30,  по высоте проигр пятакам(выше пятаков вообще резины нашей нет)
Не эт мне кажется более шоссейная а не внедорожная, то что зима-лето эт может быть универсальная.
если сравниваль с пятаками, с симах или гудричем муд то да она более шассейная не спорю
я-471 в целом универсальная и зимой и летом и в грязь и по трассе и по городу. не любит глину как корова на льду, зато закапаться на ней сложно, роет в перед а не вниз, можно не стесняться с газом и долго раскачиваться.
если много ездить на уазике везде и всюду и периодически подальше она само то, уазик с ней не гуляет по дороге его не надо ловить, идет ровно, глотает ямы хорошо,  а на пятаках ? :)

на уазбуке есть отзывы по ней.

До гудричей ездил на: летом на самом лысом говне,, весна осень К-151, пятаки, я-471,, зиму на шипованой я-471(но если чисто для зимы не лучший вариант )
Сейчас все тоже только весна-осень гудрич муд 33х10,5 зимой ездить можно но аккуратно, по льду скользит, по снегу хорошо роет.

А так на сегодня для меня  гудрич  муд2    33х10,5  наилучший вариант в грязь супер, по трассе тоже отлично, кому не жалко драть об асфальт, почти круглый год она очень хорошо(зиму конечно не супер тут она проигрывает). стоит на литых дисках с 15 вылетом колесо на месте в крыле ни каких соплей на крылья вешать не надо, и защита крыльев пластиковая на месте стоит, мост - "военный" клиренс 33,5
« Последнее редактирование: Марта 03, 2011, 15:36:19 от Kocten »
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #13 : Марта 04, 2011, 19:58:18 »

Парни у нас через неделю появится новинка сезона на УАЗ, шина повышенной проходимости алтайского шинного комбината, в размере 31х10.5 - 15. Модель шины называется Форвард Сафари-500, цена вопроса - 5350
http://news.colesa.ru/news/5212.html
Да, опоздали вы немного-это уже не новинка. Да и цена взлетела-вначале продаж была по 3500р.
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Шины на УАЗ
« Ответ #14 : Марта 05, 2011, 10:10:26 »

Шина выпускается ток с лета 2010 и можно считать, что пока новинка. Раньше с гудричами проблем не было, мы работаем напрямую с мишленом, но сейчас бреют. А про эту шину действительно поздно узнали...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.