Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Произвол главы Верхошижемского района Кадесникова  (Прочитано 26414 раз)

Rudehunter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

В эти  выходные я с моими товарищами, катаясь на снегоходах,  встретил в лесу группу лиц на двух снегоходах с корытом. У всех были незачехленные, заряженные ружья, они ехали к нам на встречу( нарушение Правил охоты п.53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской).  Когда мы к ним подъехали и спросили, почему они нарушают правила охоты и обращения с оружием, передвигаясь на транспортных средствах с незачехленными заряженными ружьями, один из мужчин, управляющий снегоходом сказал: " Мне можно, у меня такая должность", и попытался обыскать наши снегоходы и спрашивал документы, опять же ссылаясь на свою должность. Позже выяснилось, что это гражданин Кадесников Дмитрий Васильевич- глава Верхошижемского района. После того, как мы вежливо попросили отойти от нашей техники и уступить дорогу, т.к. дорога узкая, а они полностью перекрыли нам путь, он начал кричать что он тут хозяин, может делать все что угодно, и чтобы нас он больше тут не видел. Люди, находившиеся с ним, а именно Честиков Сергей - арендатор лесов Верхошижемского района, Таныгин Денис Викторович -руководитель лесного фонда Верхошижемского района, Ляпин Александр- хозяин второго снегохода, вели себя также нагло и агрессивно. Вот так произвольничают люди, наделенные властью в Верхошижемском районе. Понятно теперь, почему именно вся эта компания тусуется вместе. На Честикова Кадесников выводит всю аренду лесов, Таныгин все это красиво проводит и все дружно делят полученное (такая схема уже не новая в Кировской области по выводам лесов). Именно такие люди, безнаказанно творят произвол в лесу и, забываясь, чувствуют себя хозяевами лесов, полей, жизни... откуда, спрашивается, у главы района снегоход стоимостью под 1 млн. рублей? И почему  он может останавливать незнакомых людей на лесных дорогах и устраивать вопросы с осмотрами? Или он не в курсе что феодальный строй уже давным давно отменили и в лес можно ходить не только боярам? Короче мне надоели эти Хозяева и я написал письмо  в администрацию Кировской области, администрацию Президента РФ, прокуратуру Кировской области. Пора менять ситуацию, когда люди, наделенные властью людьми поворачивается к этим же людям задом и считают их недостойными.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 15:07:16 от Rudehunter »
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622

Молодцы!
В 2010-м выиграл процесс против администрации р-на по газу. С тех пор "бодаемся" уже 7 лет, на фоне Нашей победы в суде клерки от местной администрации пытались "урезать" территорию перед гаражами(отдав эту землю сотрудникам администрации Оричевского г/п), поддельный "инвалид" успел в "смутное время" прихватизировать часть земли... не на тех напал :) )
Поддерживаю любое волеизъявление народа. пусть это будут: охт. угодья, дачные участки, детские площадки, тсж и т.д. - боритесь. Человек(общество) побежден тогда - когда перестаёт бороться.
Можно цитировать  :D, я не против.
Пы.Сы молодцы что сдержались и не отлупили говнюков облечённых властью, "воняют" они при этом невыносимо, испытано.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 15:43:33 от Orichi43 »
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

Молодец ;ay; Вот такие "Слуги " народа. Сейчас под выборы могут схлопотать)))) надо в СМИ раскидать случай этот
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !

Буду следить за темой пишите всё как продвигается , НО моё ИМХО не вига им не сделают как бы не было обидно , эти "хозяева " есть везде и были всегда ,и при царе, и шишки парткомовские , и сейчас таже хрень , ну а про то как лес делят -валят без слёз не взглянешь , на севере дырку просверлили в земле всё местным народам денежка платится народное достояние это у них , а у нас с такими лозунгами только на выборы ходят "ЛЕС это достояние всех жителей Кировской области"   Х.З. у нас в районе  это достояние 10 человек 
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

Молодец ;ay; Вот такие "Слуги " народа. Сейчас под выборы могут схлопотать)))) надо в СМИ раскидать случай этот
Поддерживаю!
А про СМИ-дело говорят.Эти слуги народа везде найдут выход,только не в СМИ.И желательно на федеральный канал обратиться.
Записан

Rudehunter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Молодец ;ay; Вот такие "Слуги " народа. Сейчас под выборы могут схлопотать)))) надо в СМИ раскидать случай этот
Поддерживаю!
А про СМИ-дело говорят.Эти слуги народа везде найдут выход,только не в СМИ.И желательно на федеральный канал обратиться.

Очень рад, что поддерживаете. И чтобы не замяли на местном уровне, написал в администрацию президента. Там любят ставить регионвльных щажравшихся чиновников на место. А  если в областной прокуратуре попытаются замять, буду писать выше.
Кстати, буду рад любой информации от местных жителей о делах этих людей. Она понадобиться в работе следственных органов. В отношении Таныгина уже ведётся работа...
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Отлично все правильно сделал! Полностью тебя поддерживаю.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

николас 65

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

Молодец!
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей

Молодец ;ay; ;ay; ;ay;
Записан

Mixa_tf

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510

Круто. Нас щемили тоже по полной.(другой р-н ) Ума и Напора не хватило . Видео есть ???? С видосом + фото + заява в Прокуратуру. Надо продавить систему.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 19:28:26 от Mixa_tf »
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»

Чет смотрю, Таныгина Дениса не вижу. Фотографировал он?  :)
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Rudehunter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Круто. Нас щемили тоже по полной.(другой р-н ) Ума и Напора не хватило . Видео есть ???? С видосом + фото + заява в Прокуратуру. Надо продавить систему.
Я всегда тоже пытаюсь решать любой вопрос тихим способом, но тут их поведение просто вывело из себя. Да и пообщавшись с местными понял, что многие либо боятся связываться, либо не верят, что можно их наказать.
Вот и решил предать это огласке, а еще рассказал это Своим знакомым, которые связаны с этой системой и знают как наказывать таких "хозяев" .пообещав  продавить эту ситуацию из Москвы...
Записан

Rudehunter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Чет смотрю, Таныгина Дениса не вижу. Фотографировал он?  :)
Они подофигели, когда я их начал фотографировать, вот он и начал прятать лицо. Посмотри, он сидит сзади Честикова с ружьем двухстволкой.
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»

Чет смотрю, Таныгина Дениса не вижу. Фотографировал он?  :)
Они подофигели, когда я их начал фотографировать, вот он и начал прятать лицо. Посмотри, он сидит сзади Честикова с ружьем двухстволкой.
Ну вроде как это не Денис. :)
Мало того при его весовой категории снегоход бы далеко не уехал, если бы он сзади сидел.
Ты его в лицо знаешь или предположил, что это он?
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Rudehunter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19


[/quote]
Ну вроде как это не Денис. :)
Мало того при его весовой категории снегоход бы далеко не уехал, если бы он сзади сидел.
Ты его в лицо знаешь или предположил, что это он?
[/quote]
У меня закрадывается подозрение, что он Вам лес поставляет, и Вы пытаетесь внести сомнения...
Он нам представился, когда мой  друг подошел и уточнил Таныгин ли он? А его младший брат шел чуть ниже по лосиным следам ( как раз из-за его весовой категории он решил, что снегоход троих "богатырей" не потянет.  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.